Дон Пэдро• 16 ноября 2017
К нам едет его мама
Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Аноним_1330• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
она еще 10 лет проживет и будет так думать)
ну и что, это ее жизнь, имеет право
Аноним_1331• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Вы думаете, нет таких беспардонных личностей, как эта мамО, считающая, что для девушки сына ее приезд как манна небесная?
Есть, но скорее всего это было озвучено автору, и согласие было, а как мозг включился давай тут все полоскать
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
выдержать-то можно... но зачем?
у моего мужа, например, есть беспардонная родня
ну как родня - сестра с мужем и сыном 17 лет
они тоже любят приехать в гости на недельку (интересно ж, областной центр, развлечения какие-никакие, а сами из села)
ну да ладно
но этим лбам (мужики все-таки взрослые) постоянно подавай кушать (а привыкли они каждый раз разное, борщ на второй день не будут есть)
сами как бы гости, поэтому и не поднимутся помыть за собой посуду
и после обеда/ужина обязательно чай, да еще и к чаю что-то
развлекай как хочешь, называется...
вот так всю неделю-полторы
слава богу, их приезды обычно раз-два в полгода
так здесь родня родная, а для автора - незнакомый человек
ну да ладно
развлекай как хочешь, называется...
вот так всю неделю-полторы
А мне вот интересно, как это они на второй день борщ не будут. Вы на работуне ходите? В воскресенье выворку борща сделали и привет, а там хотят хай едят, хотят голодные сидят. не? так нельзя?
всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
а какие у вас развлечения в областном центре?
те, которых в селе нет)) но есть в райцентре
кино, квест-комнаты, большой развлекательный центр
но в райцентр же не хотят
а к нам на подселение с полным пансионом - только рады
свекры мои умнее, а вот их дочь с зятем не понимают этого))
но в райцентр же не хотят
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
выдержать-то можно... но зачем?
ну да ладно
развлекай как хочешь, называется...
вот так всю неделю-полторы
ну да ладно
развлекай как хочешь, называется...
вот так всю неделю-полторы
Мне и раза в два года таких гостей было бы слишком много
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
супермаркет, ТЦ, кинотеатр, макдональдс, мало?
всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
так я и не готовлю так))
что приготовила, что успела - то и оставила
просто съедают все подчистую, пока приду
Верочка 100%• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
а ви атора теми принципово не читали7
стосунки автора 3 її мч не складаються...
А вы принципово не читали мой пост? ’ Если планируете брак с ним...’
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Вы мне определенно нравитесь!
Это взаимно!
Тоже обращала внимание на Ваши ответы)
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Ой, да Вы что, какие ж там развлечения могут быть в том областном центре. Все развлечения только в Киеве)))
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
так я и не готовлю так))
ну так ото выварку борщаи на работе подольше, совещание у Вас) пришли и спать)) нехай сидят, глазами лупают)
Верочка 100%• 17 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
А для Вас тоже приемлемо зависать у родственников по 2 недели? Хотя нет, у чужих людей!
Упустила тот момент, где мы начали обсуждать меня
Причем здесь то, что приемлемо для меня, если автор задала вопрос о матери своего МЧ?
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
думаю норм. Прям как у нас в Днепре)))
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
К нам (я вышла замуж, муж поселился у нас с моими родителями и мы родили ребенка) за год свекровь приезжала 8 раз, 2 раза из них на месяц. У нее отпуска было дофига, билеты почти бесплатные, т.к. железнодорожник. Я вся затуркана, родители мои ничего ей сказать не могли, типа как это ее не пустить, это же свекровь. А она по вечерам чухала своему сыну спинку и лежала. Я с дитем, а моя мама на пятерих трудилась. При этом была своя квартира, но там ремонт:) Еще и мне вычитывала, что я не хожу туда не убираю, не крашу и не клею обои.
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
Вы правы, против в основном молодые девушки. Те кто вырос в совке не понимают, как это, снять квартиру, отель... можно же спать на полу на куче!
А молодёжь да, знает, что сейчас ОЧень большой выбор квартир и отелей на любой вкус и кошелёк. И знает, что нужно ценить своё личное пространство и не давать сесть себе на голову. Не боятся отстаивать свои границы и чужого мнения. Нас молодых действительно не парит, что подумают окружающие, что мы не кружили маму мужа) Нам важнее наш собственный комфорт. Всем важнее, но людям постарше стыдно признаться, что у них есть свои желания и они не совпадают с ’общепринятыми’.
только если мама мч живет в другой стране, например во Франции или в Италии, или Испании,
эти молодые ДЕВИЦЫ не посчитают за наглость приехать жить на МЕСЯЦ у мамы их мч. И чужое пространство их тоже не остановит.
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Что-то на советчице нет таких историй:)
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
Что-то на советчице нет таких историй:)
так умные мамы их не пишут, и сожительниц своих сыновей не полощат,
а таких мам сотни
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
хочу , чтобы мама мужа где-то там жила...
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
Оборзевшая дама! Наверное, когда-то так было принято вести себя свекровям. Моя мама тоже советует прогибаться перед свекровью, чтобы не дай Бог не обидеть эту женщину. И много историй из молодости свекрови слышала про ее отношения с ее свекровью. Наверное, в те времена так было принято. Но сейчас-то девушки стали уже более самодостаточными и независимыми, они ценят себя и свой комфорт в первую очередь, они понимают, что если и разругаются со свекровью, или обидят чем эту ’святую женщину’, то конец света не наступит. Максимум - это прекратится общение между ними. Так что иногда и полезно поскандалить со свекровью ради такого результата
175см55кг19лет (она)• 17 ноября 2017
Автор, невже це вартує порад?? Прибирайте в хаті, до вас їде ж така жінка, як і ми всі.. Це ж не злодій пробирається на вашу територію.. А мусолить тут тему про матір, яка народила і виховала вам чоловіка? Я б мабуть знаючи таке, що невістка ще і на порадницю пішла з таким питанням, то і не хотіла б їхать до них.
Ответ дляАноним_1330
после таких смотрин и девушка может сказать весомое слово, увы. И пойдет парень с котомочкой и с мамой под ручку искать хостел, бо девушка выгнала, а у мамы еще 13 дней до отъезда согласно купленному билету
Не будет она так делать. На данный момент, мама всего лишь гость, а не враг. Я знаю семьи, которые в свое время сохранились благодаря свекрови. Быть любимой невесткой дорогого стоит. Не всегда жена так может поставить мужа на место, как это делает мать.
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
думаю, что КАЖДАЯ негативно отписавшаяся о маме мч захотела бы, чтобы его мама жила за пределами Украины и обни бы приезжали к ней на МЕСЯЦЫ в гости,
и их бы абсолютно ничего бы не смущало.
не 100% а 10000%
и их бы абсолютно ничего бы не смущало.
не 100% а 10000%
всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Блин... Мне уже так интересно, чем все это закончится
автор, отпишитесь потом
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
и их бы абсолютно ничего бы не смущало.
не 100% а 10000%
и их бы абсолютно ничего бы не смущало.
не 100% а 10000%
мы с вами видимо свекрови будущие))
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
и их бы абсолютно ничего бы не смущало.
не 100% а 10000%
и их бы абсолютно ничего бы не смущало.
не 100% а 10000%
Не, если бы свекровь жила за пределами Украины - это было бы отлично потому, что она не ездила бы к сыначке по сто раз на месяц:)
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
якого чоловіка? они не женаты
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
ну да и с детьми вашими бы не сидела...