Малая еще та• 18 ноября 2017
Я в шоке от цен на продукты...яйца домашние на рынке по 50грн за 10шт.
какой кошмар,продукты дорожают с каждым днем,обычные яйца я покупаю по 28.50 за 10шт. это ясенсвит богатыри,творог домашний 90грн за 1 кг.капец просто....что будет даkьше?
Колупалочка• 18 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
повезло вам,я живу в Киеве
ну так купите яйца в супермаркете. 25-30грн
Колупалочка• 18 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
а мне и молоко фуууу ))))
если вы не знаете рецепт пюре, так не значит, что остальные его неправильно делают. яйцо добавляется для цвета. желток дает приятный оттенок. и для вкуса.
Умный хвост• 18 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
повезло вам,я живу в Киеве
Не знаю, где Вы такие цены в Киеве видели. У нас на рынке творог по 57-60, яйца 30-33.Голосеевский район.
буреЛОМКА• 18 ноября 2017
Ответ дляbysinka88
яйцо в пюрешку??? ЗАЧЕМ????
это не ко мне вопрос. но так делают многие, так сказать, классический рецепт)
Аноним_1331• 18 ноября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
нут я вам новость открою - сальмонелла живет на всех яйцах: и домашних и заводских.
и моя семья это точно знает.
любил мой папа, знаете ли, сырое яйцо утром выпить... с похмелья...
а мама ему постоянно напоминала о риске этого мероприятия.
не помогало до 50 лет. а потом помогло. после того как он под капельницей полежал. с сальмонеллезом. теперь даже яичница хорошо прожаренная.
и моя семья это точно знает.
Да,как люди в век доступности любой инфо,все еще живут в каменном..
Лежала в инфекционке в мае после клубнички одной(!!!),еще одна везучая лама после пироженки и восемь!!! Деревенских теток,которые в один голос врачам кричали ’яка сальмонелаа??та звидкы ??одне своэ, домашнэ яэечко випила,в домашних яйцях не буваэ ’
Врачи устало закатывали глаза..)))
Мост_Устал• 18 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
на героев днепра я живу,рынок оболонь называется
Живя на Героев Днепра, за творогом можно на Северную сходить. Там творог обычно грн 50 за кг.
Патриоточка• 18 ноября 2017
Ответ дляcoloritka
Зачем в пюре яйцо хоть и свое домашнее
Пюрешка становится нежная.
палка-копалка• 18 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
а их кто контролирует на тот же сальмонеллез? сомневаюсь, тем более, что может одно из 10 попасть. да и на рынке щас больше перекупов, чем тех, кто свое продает. у меня знакомая так покупала ребенку домашние яйца, вбила одно в пюрешку ребенку, итог - полгода по больницам.
а как можно вообще давать дитю сырое яйцо?? и зачем его в пюре бить??
палка-копалка• 18 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
о, соседка
палка-копалка• 18 ноября 2017
Ответ для4мама
я еще со сметанкой люблю
ой, я вообще все со сметанкой люблю наверное
и я))
Дружная семейка• 18 ноября 2017
овощи и фрукты покупаем только в атб, дешевле еще нигде не видела.
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
я беру иногда и то,у ппроверенного человека.А вообще хочется верить,что яйца домашние
Ну... как вы проверяли этого человека? Ездили посмотреть на его птичий двор? Знаете, что ’бабки’ по всем соседям все собирают, когда торговать едут в город?
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляКирикова
А что фабричное сырое можно смело вбить в пюре?
Я бы никакое не рискнула дать ребенку и сама бы не ела, в сыром виде!
Да, фабричное безопасно. Другой разговор, что просто не нужно это ’сыроедение’ детям.
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
так и я тоже.
не могу понять: с чего вдруг на заводских яйцах сальмонелла не живет?
С того, что там контроль и антибиотики превентивно. Никому не хочется многомиллионные убытки нести.
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ для4мама
ну по крайней мере кроля, курицу, телятину, свинину есть возможность взять домашнее ’для своих выращеное’, овощи тоже. А в остальном да - подсели на бады разные - цены чудовищные и качество не фонтан
А, цены... Качество хорошее у хорошей рыбы.
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
+100
зимой куры не несутся почти, бабка тот десяток может хз сколько собирать, а если курица присела? болтуны по 5 гривен штука?)
я после такого как-то год не могла яйцо разбить, даже магазинное)))
А что такое ’курица присела’ и ’болтуны’?
Zina_zinula• 18 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
Вы, наверное, городская на 100%))) Я без стёба)
Есть куры несушки, а есть когда они становятся квочками. Типа ’яжемать’ просыпается куриная, она квохчет и начинает садиться на яйца, их высиживать. Часто бывает так, что на снесенное с вечера яйцо за ночь села курица или хозяйка завтыкала и она на него села и днем. Там внутри начинает зарождаться жизнь в виде красного пятна. А бывает, что курица сидела неделю и ушла- там уже не просто кровяное пятно. Мало ли куда закатилось, если хозяйка выбирает раз в день, нет-нет то попадается такое.
На магазинное никто априори не садится, их сразу пакуют.
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
Да, я городская:)) Всегда считала, что жизнь зарождаться начинает в яйце, если курицу петух того этого...
Zina_zinula• 18 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
Да!))) ВСЕ яйца домашние оплодотворенные, на которые курица присела и три недели высидела, там будет цыпленок. Но иногда квочки соскакивают, всякое бывает - а как внешне понять по яйцу, какое оно? Можно просвечивать, но какая там бабуля будет заморачиваться?
По пользе одинаковые ВСЕ яйца.
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
По пользе одинаковые ВСЕ яйца.
А еще вопрос - магазинные же не оплодотворенные? Просто там тоже иногда красная точка бывает.
Zina_zinula• 18 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
Ага, я тоже замечала. Выходит, тоже. Я сама удивлена была))) Просто тут болтунов не будет никогда. Бррр....
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
Спасибо за ликбез! :)
Zina_zinula• 18 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
Спасибо за ликбез! :)
На здоровье!
Я поэтому ем только магазинные яйца. Вкус другой, польза та же, но никаких сюрпризов)
Курс капусты• 18 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
На здоровье!
Да, я тоже в последние годы. И не только яйца. Боюсь и молока базарного, и творога.
Zina_zinula• 19 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
Я молоко то кипячу, а творог только в вареники и то, берем у одной женщины, и все равно, я его сырым не могу в себя впихнуть))))
Малая еще та
• 19 ноября 2017
Ответ дляУмный хвост
Я ранее писала уже, где такие цены
Малая еще та
• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1339
мне удобней брать у поверенного годами продавца. А ходить и искать приключения не хочу.
Малая еще та
• 19 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
я не у бабки брала, а у приличной женщины)
буреЛОМКА• 19 ноября 2017
Ответ дляпалка-копалка
да молча, в принципе, яйца вполне пригодны к употреблению в сыром виде)
я например с детства помню такую штуку как гоголь-моголь) поили детей повсеместно, готовят из сырых яиц. мы выросли... в основном здоровы)
а щас ппц как это сырые яйца... классический рецепт картофельного пюре готовят с сырым яйцом.