Оченьценная• 19 ноября 2017

" Я, Мое, Мне..."...не могу уже((

С мужем в браке 15лет. Есть двое детей, квартира, машина. В общей компании при разговоре, муж говорит "моя квартира" , "я купил стол", " я поставил кондиционер" и тд...В раговоре со мной тоже.."я тогда хотел купить спининг, но ДЕЛАЛ ремонт"...Это норма или я придираюсь??
Миззери• 19 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну а вдруг обоих пучит?))
Но если это она так бдит, чтобы ее мужу не подсунули ’бяку’, то конечно смешно и грустно)
Ну так за себя бы решала и не ела а муж может и не против попучиться немного)
Аноним_1341• 19 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Это единственный его недостаток?
Если только он зарабатывает и покупает, то может так говорить, странно было бы, если бы он говорил ’мы делали ремонт’, если вы к ремонту и затратам на него не прикасались.
Вы же тоже говорите ’я родила ребенка’, ’я приготовила борщ’, ’я убрала квартиру’.
некоторые женщина ж говорят мы родили ребенка, мы готовили борщ.хотя муж там просто рядом стоял.
Называйте меня Повелитель• 19 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Муж хочет обратить на себя внимание. Вы говорите ему, что он молодец, благодарите, что он старается для Вас? Похоже, что ему не хватает внимания, вот он и пытается его привлечь к себе.
Гуру мужской тут прям появился
неДодекаэдр• 19 ноября 2017
Это не норма. Но вот у моего папы другая крайность, постоянно употребляет слово МЫ (в смысле с женой). Практически никогда не говорит Я, аж достало.
Лентяечка• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
Я этого не понимаю.
Ладно там ’мы любим боевики’, или ’мы поехали на море’, то что как-бы относится к обоим людям, но то что делал один человек, зачем ’мы’ говорить.
Я такое• 19 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
достало, потому что жена - не ваша мама?
Либерти• 19 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
А почему не похоже на то, что у мужа нарциссическое расстройство личности? Почему такое однобокое суждение? Интересный метод - обвинить жену, которая страдает от определенной позиции своего мужа и попросила у форума оценки ситуации, нормальная она или нет.
ПМСница• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Меня лично бесит когда парочки (но это в основном женщины) постоянно склоняют МЫ ’мы так считаем’ ’мы любим есть суши’ ’мы купили полотенца’’мы любим бдсм’
Сразу вспоминаются мамаши с их вечным ’мы покакали’ ’мы кричали всю ночь от кроликов!’
Вообще нормально говорить за себя только
+
Приходит муж с работы:
— Дорогая, у меня проблемы…
— Любимый, никогда не говори — у МЕНЯ проблемы, говори: у НАС проблемы
— Хорошо. У НАШЕЙ секретарши от НАС ребенок.
неДодекаэдр• 19 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Ага). Но например когда я спрашиваю про него лично, он отвечает - мы сделали варенье, мы посадили абрикос, мы думаем так, мы собираемся. Это утомляет. У него нет своего мнения?
Лентяечка• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1338
+
Приходит муж с работы:
— Дорогая, у меня проблемы…
Либерти• 19 ноября 2017
Автор, все просто, если Вам это не нравится - значит это плохо. Ну скажут Вам, что Вы придираетесь - Вам же легче от этого не станет?
Я понимаю, что хорошие отношения между людьми - это не значит, что все гладко и люди изначально не делат друг другу больно. Хорошие отношения - это когда в случае конфликта обиженный человек уважительно сообщает другому, что ему плохо, а другой сожалеет, что задевает чувства близкого человека и старается впредь его не ранить. И неважно, что по этому поводу думают другие.
Миззери• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1338
+
Приходит муж с работы:
— Дорогая, у меня проблемы…
Хаха) в точку))
Липка-прилипка• 19 ноября 2017
Я бы на такое и внимание не обратила.
Я такое• 19 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
сочувствую, наверное раздражает
УлыбАчка• 19 ноября 2017
Мой муж почти всегда говорит в единственном лице, но квартиру он оформил на меня, машину которую он купил мне , тоже на меня. Важны не слова, а дела, меня его’Я’, совершенно не беспокоит.
Organic• 19 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
+100, так он чувствует себя мужчиной
Ажена тряпкой. Но плевать.
ТочноБудет• 19 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Если только он один зарабатывает, то норм. Вы же можете смело говорить: я научила ребенка тому-то и тому-то, я приготовила ужин, я создала уют.
да: я родила ребёнка, я постирала, я сварила суп - что не так?!
ТочноБудет• 19 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
не нормально. есть такие прибацанные мужчины, которые зарабатывание денег считают своей заслугой, а не обязательством.
а женщины свои борщи\носки не считают?!
Печенюшка• 19 ноября 2017
Надо уметь принять реальность. У меня знакомая в декрете сидя тоже любила говорит ь мы купили машину, мы купили квартиру, понятно что в браке все делится пополам но купил то муж
Organic• 19 ноября 2017
Ответ дляПеченюшка
А вы ее деньги уже подсчитали? Может у не заначка мужу и не снилось? Я тоже была в декрете и делали ремонт. Естесно заведовал муж,мне было некогда),но деньги мои . Но говорили мы, и наше.
Малая еще та• 19 ноября 2017
то же самое, несколько раз делала замечания, но, похоже, он просто не осознает, что так говорит. Теперь в моем присутствии чаще ’мы’, а в мужской компании 100% думаю, что ’я’. ой, не парюсь уже) Главное, чтобы дела говорили ’правильно’.
ksusha1155• 19 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Нет, это такой тип людей. Пуп земли называется.
бЭйбА• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Ну от кроликов можно и покричать...
ежик в тумане• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1338
+
Приходит муж с работы:
— Дорогая, у меня проблемы…