Оченьценная• 19 ноября 2017

" Я, Мое, Мне..."...не могу уже((

С мужем в браке 15лет. Есть двое детей, квартира, машина. В общей компании при разговоре, муж говорит "моя квартира" , "я купил стол", " я поставил кондиционер" и тд...В раговоре со мной тоже.."я тогда хотел купить спининг, но ДЕЛАЛ ремонт"...Это норма или я придираюсь??
Заместитель автора• 19 ноября 2017
а есть ваш вклад?
Птица секретарь• 19 ноября 2017
Если только он один зарабатывает, то норм. Вы же можете смело говорить: я научила ребенка тому-то и тому-то, я приготовила ужин, я создала уют.
Александр Майяк• 19 ноября 2017
Муж хочет обратить на себя внимание. Вы говорите ему, что он молодец, благодарите, что он старается для Вас? Похоже, что ему не хватает внимания, вот он и пытается его привлечь к себе.
Zame4atelno• 19 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
согласна
Оле Лукойе• 19 ноября 2017
Спросите его как-то, а когда он был беременный, ему тяжело наверное приходилось работать ещё, а как ему было рожать?
Аноним_1317• 19 ноября 2017
тоже такое было, поговорили немколько раз на эту тему (одного раза не хватило, он даже не обращал внимания что так говорит). Теперь при мне гоаорит МЫ, в мужской еомпании наверное тоже Я, как и все остальные мужики. Понимаю, чти не поиятно, но сильно не парьтесь по этому поводу))
Статус Ква• 19 ноября 2017
О, это как про меня и мужа. Когда начинает якать, то перебиваю и говорю, а я тут 15 лет для мебели. Тогда он сразу исправляется, говорит уже мы.
А я с косою• 19 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
+100, так он чувствует себя мужчиной
75В• 19 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ой классный ответ))))
120-120-120 (не худею)• 19 ноября 2017
не нормально. есть такие прибацанные мужчины, которые зарабатывание денег считают своей заслугой, а не обязательством.
Лентяечка• 19 ноября 2017
Это единственный его недостаток?
Если только он зарабатывает и покупает, то может так говорить, странно было бы, если бы он говорил ’мы делали ремонт’, если вы к ремонту и затратам на него не прикасались.
Вы же тоже говорите ’я родила ребенка’, ’я приготовила борщ’, ’я убрала квартиру’.
Дюймовочка• 19 ноября 2017
у меня тоже такая форма общения. хотя я безумно люблю мужа, и зарабатывает на данный момент он, я в декрете. эгоизмом от меня не пахнет - если нужно будет отдам ему последнюю рубашку, но вот в разговоре частенько проскакивает.....мне очень не нравится, стараюсь сама себя корректировать, но он надо мной только подсмеивается ))
Лентяечка• 19 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
По-моему и зарабатывание денег, и хорошо налаженный быт, и что угодно - это именно заслуга, а не обязательство. А если преподносить все как обязательство, то человек может отделываться минимумом и говорить ’ну а что, вот, больше не могу’.
тата_09• 19 ноября 2017
Это тяжело слышать ’я, мое,мне’ , просто этот человек вырос наверное в семье где постоянно звучали эти формулировки. А за 15 лет не получил мы, вместе, поговорите на эту тему с ним тут есть какие то причины. Удачи вам найти взаимопонимание.
Омлетик• 19 ноября 2017
У меня папа такой был)) Если все хорошо, он говорил: я, у меня)) Если что-то не получалось, то у нас)) Мама только посмеивалась....
Tanya_N_UA• 19 ноября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
а есть ваш вклад?
Да. Точно есть. Потому, что жена - это 50% семьи.
Миззери• 19 ноября 2017
Меня лично бесит когда парочки (но это в основном женщины) постоянно склоняют МЫ ’мы так считаем’ ’мы любим есть суши’ ’мы купили полотенца’’мы любим бдсм’
Сразу вспоминаются мамаши с их вечным ’мы покакали’ ’мы кричали всю ночь от кроликов!’
Вообще нормально говорить за себя только
Все возможно• 19 ноября 2017
у моего мужа до меня была квартира и дом, вместе уже купили машину, никогда он не говорит мое, всегда наше... Наша квартира, наш дом и т.д.
Булку Дай• 19 ноября 2017
У нас в семье все мужа по факту, но он всегда говорит НАШЕ
Миззери• 19 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ну, а он должен был говорить мы беременные, нас тошнит, мы рожали 5 часов и тд. Это же глупо звучит. Не сиамские же близнецы
heroes3• 19 ноября 2017
ну а шо. Він це зробив, яке ваше відношення до того всього.
Пиляйте наздоров´я і скоро будете сама!
heroes3• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
ми попісяли покакали :)
Лентяечка• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Но мы любим есть суши! :) С другой стороны, бывают случаи, когда сказать ’я’ а не ’мы’ - и люди подумают, что муж с этим не согласен, но я вот такая из себя его мнение вообще ни во что не ставлю.
Например ’я хочу отдохнуть, поэтому мы едем в горы’)
Лентяечка• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Тут +100
Миззери• 19 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Это единственный его недостаток?
Вот-вот и я о том же.
Меня в сладких парочках которые держаться за ручки, всегда про себя говорят МЫ и даже на фото в Фейсбуке их свадебное фото в профиле на аватарке это умиляет) )
heroes3• 19 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
ха ха, насмішили обов´язоок
Лентяечка• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Вот-вот и я о том же.
Мое мнение - нечто среднее между этими крайностями))
Миззери• 19 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Да, понимаю что иногда в тему. Но иногда это абсурдно, я именно про эти парочки которые как одно целое и неразлучное.
Типа за столом сидите, мужу предлагают оливье а его жена -мы не едим такое, нас пучит от огурцов и горошка.
Лентяечка• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Ну а вдруг обоих пучит?))
Но если это она так бдит, чтобы ее мужу не подсунули ’бяку’, то конечно смешно и грустно)
Я такое• 19 ноября 2017
Я тут купил - так мой папа про мою квартиру знакомым говорил))) хотя его там и рядом не стояло, он в своей жизни на что-то дороже мешка картошки не заработал