Челюскина• 19 ноября 2017

Папа ушел с утра в лес и до сих пор не вернулся

Редко пишу такое, но меня реально трясет. Папа поехал на дачу, там часов в 9 утра поехал на машине и с собакой (алабай) в лес за грибами и их до сих пор нет. На телефон вызов идет, но трубку он не берет. Папа не пьет, не гуляет, сердечник, недавно с больницы вышел. Переживаю, чтобы не стало плохо или не потерялся в лесу. Девочки, что делать? Звонить в милицию?
Апочемучка• 19 ноября 2017
Ответ дляБезникаЯ
А что делать? Бегать ночью по лесу с криками ау? Автор за час больге сделала, чем сделали бы те, кто мчался бы на дачу в это время.
Бегать не надо,а вот долго сигналить надо.
ОйЙой• 19 ноября 2017
Ответ дляВот Она Я
Автор сейчас именно в такой ситуации, чтоб думать о том, как ей сформулировать предложение, чтоб все ее правильно поняли. Я не заметила, что она сидит на попе ровно, делает, что нужно делать
Не дай бог таких родственников, которые будут делать ’то, что нужно’ и искать через 3 дня((
Госпожа Белладонна• 19 ноября 2017
Всё ерунда.Я знаю сухолучье.Там реально быстро найти только с вертолета,если не знать приблизительных координат.Пробивайтесь к оператору.Они знают приблизительные координаты,пока не села трубка.Не теряйте время.
Морковна• 19 ноября 2017
Во сколько первый автобус на Сухолучье с АС Полесье?
emerald_88• 19 ноября 2017
Как жалко, что я ни чем не могу помочь. Я понимаю, что сейчас чувствует автор. Когда-то мой папа - домашний человек, ни разу не загульный, в пт с работы позвонил маме и в попыхах сообщил, что едет к сотруднику на дачу на рыбалку и отключился. В сб его нету. Мы начали волноваться, телефон отключен. Позвонили кому могли, они не с ним, а номера того сотрудника не знали. Мама обзвонила больницы, короче места себе не находили 2 дня. И тут в вс вечером открывается дверь и заходит папа с пакетом рыбы, выпивший и довольный. Он еще не мог понять, почему это мы на него злимся, он же рыбы принес, добытчик. У него разрядился телефон и он не сообразил позвонить с чьего-то, а спокойно себе отдыхал на даче.
Я искренне надеюсь, что папа автора оставил тел.в кармане, а сам у кого-то из знакомых!
АфродитаПетровна• 19 ноября 2017
Ответ дляПросто Мария
Нет у друзей машины! Читайте тему хоть.
у друзей есть деньги, хоть по 50 грв и можно машину нанять
nikolayev• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
Девушка, Вам надо искать пока включен телефон!!! Это Ваш шанс! У отца были при себе документы? Звонить участковому того района и спрашивать - не было ли трупов? Звонить в больницу и узнавать не поступал ли человек и описываете возраст, рост и внешность отца.

Я не буду пугать, но на этой неделе возвращалась из школы сына и на моих глазах упал мужчина и умер. Просто остановилось сердце. Ребята 10минут делали массаж сердца, потом полиция приехала и полицейские делали. Пока приехала скорая, уже было поздно. Если Ваш отец сердечник, то у вас времени - пока не сел телефон. И Вам надо садиться в машину и мчать туда на всех парах и организовывать поиски. Сейчас температура ночью опускается до 0.
Сегодня в Киеве похитили женщину средь бела дня, гуляла с собачкой. Одна собачка на тротуаре осталась. Куча свидетелей, дома дети. Полиция ищет. Только полиция.
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/kieve-glazah-proho...
БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Почитайте мой ответ 282. Это то, что сделала я. Что я еще могу сделать?
Обрывайте телефоны мчс или лучше едьте сами туда. Сейчас ваша задача #1 это поднять их на ноги.
Весотехник• 19 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Что и???? Нет, Ну те, кто пишет ехать. Смысл??? Бегать автору ночью по лесу? Такие умные пипец.
А вы бы сидели дома? Ну вот просто ради интереса спрашиваю.
Госпожа Белладонна• 19 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Сама полиция ее и похитила.Было уже.
Тимаша• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Обращалась. Сказали, что раз раньше не заказывали услугу ’маячек’, то и сейчас не дадут информацию о месте нахождении.
а сейчас можно эту услугу активировать?
Пушистый Пельмень• 19 ноября 2017
Я тоже считаю, что нужно как-то добираться до дач и там уже стучаться во все инстанции. Самим, естественно, смысла нет идти ночью в лес, а вот профессионалов поднимать на ноги - да. Можно попутками добираться, уже столько времени и так потеряли, пока бабушка сказала, пока Вы спросили что делать. Учтите, что сейчас не лето и мороз ночью
СернаМоисеевна• 19 ноября 2017
Ответ дляПросто Мария
Нет у друзей машины! Читайте тему хоть.
значит соседей просить, друзей друзей и т.д. выход есть всегда, было бы желание!
Как нефиг делать• 19 ноября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сама полиция ее и похитила.Было уже.
Именно так. В новостях писали. Что ее не похитили а задержали.
Просто Мария• 19 ноября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Так некоторые ’друзья’ и по 10 зажмотят.
ПироженкА• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Сказали, что уже выехали.
Звоните еще раз в мчс. Еще раз доходчиво скажите что человек сердечник. Что ушел еще утром. Пусть чушутся быстрей.
Ищите деньги и бегом к бабушке. Вы переживаете, а ей сейчас каково? У нее сын пропал.
Басноплетка• 19 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
надеюсь что потом окажется что после леса он в гости заехал к другу, а телефон просто в машине оставил в бардачке
ну он же взрослый человек и понимает, что время позднее и его ищут, уже бы вышел на связь, а на связь не выходит - значит что-то случилось
Просто Мария• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
У друзей папы явно желания нет, о чем уже говорить за других?
АфродитаПетровна• 19 ноября 2017
Ответ дляПросто Мария
да прям, у неё что вообще близких друзей, родственников , коллег нет?
БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Вы бы не смогли перерыть лес голыми руками. И полиция или мчс это важно, а не лишь бы с кем, но тупо бегать ночью по лесу.
Тимаша• 19 ноября 2017
Автор, а кто то отправился на поиски?

На мой взгляд, только два варианта :
Искать собаку и умолять опреаторов, отследить телефон.
Как нефиг делать• 19 ноября 2017
Господи. Сейчас только представила ситуацию...это ужас. Надеюсь что все с вашим папой будет хорошо.
Деньги можно срочно занять, найти. Да даже в доме сколько квартир? По соседям идите, объясните ситуацию. Я уверена что займут. Ехать срочно на дачу и на месте что то делать. По телефону это другое. Никто по телефону делать ничего не будет. Надо самой быть там.
Смурфетта• 19 ноября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Первое,не звоните на телефон отцу.Он сядет.
Второе,обратитесь к оператору в частном порядке.Отследить проще простого.Это отговорки милиции.Возможно МЧС.Упросите,заплатитеюаак угодно,но узнайте приблизительные координаты телефона..
+ Вам делать в лесу ночью нечего, сами заблудитесь. Только поисковая бригада и кинологи.
СпайдерВумен• 19 ноября 2017
автор где в киеве (какой район) Вы живете? Сколько до дачи км???
БезникаЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
да! звонить СВОИМ друзьям, у которых есть машина, ехать в лес искать папину машину, наверняка она на дороге стоит, а может он в машине и ключ от машины потерял? (дай БОГ чтобы так было!). Утром когда к поискам подключится МЧС быть на месте, рядом и тоже принимать участие в поисках! а не ехать пол-дня из Киева. Это вы странная, смысл сидеть в интернете, когда папе возможно нужна помощь? я в шоке от таких родственников бездушных
МЧС сама по себе не подключится утром. Сначала нужно тут все организовать, а потом выезжать на поиски.
Госпожа Белладонна• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Это официальный ответ.Обращайтесь неофициально.Пишите заяву в милицию и с ней идите.Проконсультируйтесь с МЧС,или еще с кем.
Дайте им денег в конце концов.
Я не просто так пишу.Лет 7 назад в районе Девичек,умер на рыбалке знакомый.Нашли через оператора МТС на Шулявской.Так в лодке и был.Машина на берегу была.Место безлюдное,это полигон.На знаю,что говорили родные,но им дали координаты очень точные.Так как сразу с двух баз сигнал ловился.
Пускай всё будет хорошо!
Спелый баклажан• 19 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
А вы не задумались о том, что могли бы сами заблудиться ночью в лесу в поисках отца и таким образом ничем ему не помочь? Автор сделала очень много вещей, которые намного эффективнее, чем бегать в панике по лесу...
Садоводница• 19 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Я вас умоляю..............
Это такие умные сейчас тут буквы строчить , а когда это случается , не самый умный выход рыть голыми руками лес, тупо это все , и я за автора!!!!!
Калёва Замалёва• 19 ноября 2017
Ответ дляПросто Мария
а почему о родственниках молчат? что весь род без машин. или на работе можно машину с водителем попросить, прям такая безвыходь
Елена 2016• 19 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Почему? У меня есть и муж, и друзья. Но как они помогут БЕЗ МАШИНЫ.

А папины друзья должны, потому что папа всех их возил на рыбалку/шашлыки на нашей машине. Потому что все бухают, а он нет.
если хотите напишите мне в личку телефон вашего отца, брат попробует проскандировать через систему OM-TEL местонахождение абонента.