Маурита• 20 ноября 2017

ЯЖМАТЬ в самолете :)

До сих пор под впечатлением :) В первый раз встретила такого яркого представителя этого племени вчера в самолете Афины-Киев. Мадам вошла в самолет практически последней, при ней двое детей, примерно 2,5-3 года девочка и мальчик лет 13-14. Ненакрашенная, в леопардовых лосинах, с кучей кулечков, сумочек из которых периодически что-то выпадало. Певым делом мадам громогласно обьявила стюардессе, что у нее маленький ребенок, а места в бизнес-классе свободны и нужно ее пересадить именно туда. Стюардесса отказала. Мадам в сердцах пиханула ребенка в кресло и ребенок начал орать. Потом она долго распихивала свои кулечки и сумки. У нее не было куплено отдельное место для маленькой дочери, а на колениях ее держать неудобно, поэтому яжмать практически в ультимативной форме потребовала пожилую даму в ее ряду (кресла по три в ряд) пересесть на любое свободное место :а то я вас предупреджаю, вы весь полет будете терпеть этот кошмар с ором ребенка. Свободных мест не было, мадам распсиховалась окончательно.
Взлетели. Она пустила ребеночка побегать по самолету, сама сидит. Ребенок постоянно дергает других пассажиров, забегает к стюардессам за перегородку. Мжатери делают замечание за замечанием, она не реагирует. Моя дочка 6 лет только заснула, но в этот момент яжматери понадобиось что-то и она со старшим ребенком начала искать это что-то в многочиленных кулечках, громко переругиваясь на весь самолет (обращение к ребенку - ты шо, больной? я сказала - вон там посмотри!). Все это сопровождается причитаниями о том "как люди не понимают, что она с детьми". Я в очередной раз прошу не кричать, потому что мы сидим рядом и у нас спит наш ребенок, а в ряду сзади нее вообще люди с грудником, который тоже заснул. Очередное замечание ей от стюардесс (о боги, у них железные нервы) и мамаша дергает ребенка за руку и ребенок опять начнает орать. Яжмать сидя возле прохода расстегивает блузку и начинает демонтративно кормить ребенка сисей.
И этот дурдом продолжался все 2,5 часа полета.
Раньше я думала, что все рассказы и анекдоты про яжматерей это сильное преувеличение, но сегодня ночью я поняла, что это все правда и такие неадекваты живут среди нас.
ПуГоФФка• 20 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
У моего сына друг - его мама кормила до 4 лет. Сама удивилась. Ну мальчик вполне нормальный, положительный, очень умный.
Поэтому и умный) грудное молоко способствует развитию коры головного мозга.

Выручалка• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А то что ребенку 2 5-3 года и кормят грудью ни кого не смутило?
))из всего написанного только это меня и не смутило,совсем)))...даже и внимания бы не обратила
Танцепесенная• 20 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот-вот. я малого кормила до 2-лет. кормила в разных местах, и на улице и в автобусе, но люди зачастую не то что не видели, а даже не понимали что я там с ребенком делаю. Ребенок в слинге рос, потом прикрывала процесс кормежки специальной красивой батистовой пеленочкой. ни разу никто не фыркнул на нас и не выразил фе. надеюсь и не подумал плохо.
кстати кормила большого на людях очень редко, только если нервничал сильно и нужно было успокоить (делали болезненные процедуры и вылетали из больницы в сквер, давала грудь). а так ведь есть режим питания и в 2 года он уже мог пюре из баночки легко топтануть ложкой
Вообще, большинство в 2 года уже и котлеты, и бутерброды с адыгейским сыром могут топануть.
Обычно это уже ребенок на общем собрании всей семьёй столе с некоторыми исключениями: жареное, морепродукты, снеки и т.д.
Уточка• 20 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
Неприятно вас было читать,автор. Яжемать вроде как обзывают тех, кто интересы ребенка ставит выше интересов всех окружающих людей. А судя по поведению той дамы, она и ребенком своим не брезговала ради собственных, дамских интересов. Она просто наглая хамка, а вы не совсем умны. извините.
Танцепесенная• 20 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Обычное совпадение. Я знаю мальчика, которого кормили до 3,5, до 3х не говорил вообще.
Queste• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Мы сами удивились с мужем. Ну, может, девочка очень рослая, но мы обсуждали этот вопрос, решили, что ей больше двух лет.
Я фотку могу прислать, мы ее даже сфотали по прилету :)
девочка действительно может быть рослая, моему ребенку в 2 года давали не меньше 4 и удивлялись, че так плохо говорит
Ширли-Мырли• 20 ноября 2017
так где логины леопардовые на фото?

Ширли-Мырли• 20 ноября 2017
лосины***
Тепличная• 20 ноября 2017
Ответ для4есотка
У многих способен. В 6 лет ненормально спать днем. Просто надо ложить раньше вечером и все. Не все дети 2х лет забалтываются. Это вы еще не попадали на тех кто своим упрямством осла переплюнет. Я этот этап прошла так что мне можете не рассказывать. Лучше всего вообще не доводить до крика. Купировать сразу же, а если дошло то гарантии, что заболтать получится нет. Я хоть и не люблю маленьких детей (так как слишком свеж в памяти этот период), но терпелива к крикам. Это малыши и они еще не понимают как надо себя вести. С возрастом пройдет (если объяснять)
Что значит ’не нормаььно’? Организму нужен отдых и это нормально. Даже взрослому,бывает, хочется спать днем. А тут ребенок 6 лет. У Автора ночной перелет был. Ночью дети спят - Вы не знали? Тут и так у ребенка график с перелетом сбился. Так и 2 часа полремать не дали.
Я спокойно отношусь к чужим летям (все таки 9 лет работы по специальности сказываются) но мкня бесят родители которые не думают перед поездкой - что будет делать их ребенок это время? Все детские скандалы и истерики можно обойти. Было бы желание.
На перекуре• 20 ноября 2017
Летели в Турцию в этом году. Яжемать + отец + 2 детей до 2 лет. При взлете им заложило ушки и они не то чтобы стали кричать- а просто орать и периодически переходить на визг (можно было дать обезбаливающее и чтото пососать, сто бы заложенность уха прошла). Вылет у нас был в 4,00 утра( думали поспать), пол самолета детей. Реакция родителей на визг детей 0!!!!!!! Два часа полета!!!!!! так и визжали не смолкая до Анталии. Родители просто никак не реагировали и ничего не сделали чтобы это прекратить.
Совбез• 20 ноября 2017
так пора с детьми до 6-ти лет отправлять отдельными самолетами!
Налетчица Муся• 20 ноября 2017
Ответ для4есотка
Можно узнать, а где изложены нормы про детский дневной сон)) что в 6 лет днём спать это фуфу или сами придумали? У всех людей разное состояние нервной системы, ваши рассуждения ’ненормально’ глупы.
И еще вы невнимательны, рейс был 1) транзитный, 2) ночной и ребёнку явно нужен был отдых, впрочем, как и взрослым.
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2017
Ответ дляТанцепесенная
+100.
ПуГоФФка• 20 ноября 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не совпадение, а доказанный факт.
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Это вам повезло вы бы Киев-Тель-авив летели вот где жесть.
Запасная спина• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Ждём фото
ПростоБелка• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
после того как мне муж рассказал как его знакомые живут, то нет)))
у бывшего сотрудника сын в 3-4 года кормили грудью, более того, он мог подойти, поднять маман майку и сосать молоко, ну как вроде из бутылки воды попить)))) + писал в горшки комнатных растений, может думал как на улице
а еще у одного жена кормила и спала с дочерью 5 лет!!! мож потом и дольше, не знаю
Чудо в декрете• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
В ряду в самолете 6 мест (по три в каждую сторону от прохода) мы сидели ребенок-я-муж (возле прохода), затем в этом же ряду Яжмать, ее сын, пожилая пассажирка. Т.е. она сидела через проход от мужа и кормила ребенка, я разговаривала с мужем поэтому часто смотрела в ее сторону. Не заметить, как в 60 см от тебя вывалили сисю и кормят ребенка, просто невозможно. Я ж не написала, что, мол, в шоке от кормления... просто мне, например, было неприятно наблюдать, как кто-то так оголяет грудь в такой неподходящей обстановке, да еще с комментариями (уговаривала ребенка, поправляла и т.п.).
Я в принципе ничего не имею против кормления до стольких лет, до скольки хочет каждая мать, но просто это можно делать, не выставляясь всем напоказ. У меня подруга так со мной путешествовала, когда еще кормила ребенка (ребенку был годик), но она даже если возникла необходимость в неподходящей обстановке, старалась сделать это незаметно, шарфиком там прикрывалась.
Вот я часто летаю и мне вообще не видно пассажиров рядом.
Чудо в декрете• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Негодование потому, что у нее не индивидуальный самолет и своей неорганизованность, непродуманностью она мешает окружающим. Я летаа с маленьким ребенком сама без мужа. В сумку на плечо (которую можно ставить под сидение в самолете) кладется все необходимое - вода, печенье, сменная одежка на случай ’вспотел’, широкий шарф на случай ’холодно’, пару игр в отдельный конверт, документы в конверт, салфетки и т.п. И все под рукой и не падает и десять раз за перелет не нужно вставать.
У нас, например, перелет был транзитный, ночной. Времени было после часу ночи и мой ребенок тоже был уставший и хотел поспать. Почему 150 или сколько там не знаю человек в самолете должны претерпевать от неорганизованности и наглости одного человека просто потому, что у нее есть ребенок? Я искренне считаю, что у нее был нормальный по поведению ребенок, если бы она относилась к нему внимательней и боее ответственно, не дергала малую и следила за ней.
А к чему этот опус здесь???

Katerina_Knows• 20 ноября 2017
это невоспитанность и хамство.
и на него надо отвечать хамством.
по-другому такие люди не понимают.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2017
в 2,5 года кормить? ненувсяк бывает
а вот знаете таких и мужья на руках носят и помогают все. это надо уметь так себя нести
Матрёна• 20 ноября 2017
Ответ дляА поговорить?
А где ребенок? В чемодане?
В коляске. Чесслово...
Тушь для2го класса• 20 ноября 2017
Куда делись умные тролли? Понабирали всяких..
Тушь для2го класса• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Ребенок по прилету был уже в коляске, заваленный кучей шмоток сверху. Мы ночью прилетали уже
Какой ночью? Из Афин в шесть вечера самолёт прилетает))
Каркуша Клара• 20 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Яжмать просто задерганная
Тоже такой была
Я суетилась , бегала , успокаивала , кормила , искала водичку , а на лице моем было написано ’ Пристрелите меня ’
Не обижайтесь на нее , ее дети подрастут и станет она как и все мы спокойной леди
Просто период у нее такой
она либо такая либо нормальная...
учитесь держат себя в руках и не спихивать свое поведение на детей
Чудо-Рыба-кит• 20 ноября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ребенок старше двух лет на руках и сосет грудь? Долго сочиняли?
Мы были на море- там мальчик 3 года был.. уже мясо грыз с кости( мягко выражаясь)- но мама периодами когда у него случалась истерика- вываливала привселюдно грудь и кормила его.. В разговоре призналась- что они никак не могут решится отучить его- тк он нервно регирует на это..а они не хотят причинять ему травму.. так что лично видела такие примеры...
Фортиссио• 20 ноября 2017
Ответ дляНа перекуре
обезболивающее не действует.
конфеты от заложенности при взлете/снижении лично Вы бы дали своему ребенку,с учетом того,что это леденцы без палочки и вероятность,что ребенок подавится очень высока.
Я не оправдываю бездействие родителей,но в приведенный Вами при мер-не является разумным.
Моей дочери 2,4 года и я еще с ней не летала и если честно, даже не знаю что и как будет.
Вишнёвая Леди• 20 ноября 2017
Брехня какая-то, и билет не купили, и грудью кормит. Даже если это правда, то это не ’яжемать’, а скорее просто плохо воспитанный человек, такая будет в любой ситуации так себя вести - с детьми или без, по типу ’У меня медовый месяц, дайте мне место в бизнес классе’ или ’У меня медовый месяц и я ...ахаюсь в туалете самолета или под пледом и плевать на всех вокруг’.

А вы, автор, тоже недалеко ушли - ’Мой ребенок спит, а она громко разговаривает’ - типичный выпад яжематери. При чем тут ваш ребенок? Громкие разговоры мешают всем - и детям, и взрослым одинаково. Взрослые даже намного больше психуют от этого.
Тепличная• 20 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
обезболивающее не действует.
Мне лор посоветовал за пол часа до взлета ребенку и себе в нос сосудосуживающее. Ребенку - в положении лёжа и минуты 3 хоть полежать так. + упаковку леденцов на палочке.
Пупс• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Вам диагноз ещё тут не поставили? Уже поставила((((((