Маурита• 20 ноября 2017
ЯЖМАТЬ в самолете :)
До сих пор под впечатлением :) В первый раз встретила такого яркого представителя этого племени вчера в самолете Афины-Киев. Мадам вошла в самолет практически последней, при ней двое детей, примерно 2,5-3 года девочка и мальчик лет 13-14. Ненакрашенная, в леопардовых лосинах, с кучей кулечков, сумочек из которых периодически что-то выпадало. Певым делом мадам громогласно обьявила стюардессе, что у нее маленький ребенок, а места в бизнес-классе свободны и нужно ее пересадить именно туда. Стюардесса отказала. Мадам в сердцах пиханула ребенка в кресло и ребенок начал орать. Потом она долго распихивала свои кулечки и сумки. У нее не было куплено отдельное место для маленькой дочери, а на колениях ее держать неудобно, поэтому яжмать практически в ультимативной форме потребовала пожилую даму в ее ряду (кресла по три в ряд) пересесть на любое свободное место :а то я вас предупреджаю, вы весь полет будете терпеть этот кошмар с ором ребенка. Свободных мест не было, мадам распсиховалась окончательно.
Взлетели. Она пустила ребеночка побегать по самолету, сама сидит. Ребенок постоянно дергает других пассажиров, забегает к стюардессам за перегородку. Мжатери делают замечание за замечанием, она не реагирует. Моя дочка 6 лет только заснула, но в этот момент яжматери понадобиось что-то и она со старшим ребенком начала искать это что-то в многочиленных кулечках, громко переругиваясь на весь самолет (обращение к ребенку - ты шо, больной? я сказала - вон там посмотри!). Все это сопровождается причитаниями о том "как люди не понимают, что она с детьми". Я в очередной раз прошу не кричать, потому что мы сидим рядом и у нас спит наш ребенок, а в ряду сзади нее вообще люди с грудником, который тоже заснул. Очередное замечание ей от стюардесс (о боги, у них железные нервы) и мамаша дергает ребенка за руку и ребенок опять начнает орать. Яжмать сидя возле прохода расстегивает блузку и начинает демонтративно кормить ребенка сисей.
И этот дурдом продолжался все 2,5 часа полета.
Раньше я думала, что все рассказы и анекдоты про яжматерей это сильное преувеличение, но сегодня ночью я поняла, что это все правда и такие неадекваты живут среди нас.
4есотка• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
То есть вы, такая умная, были бы соверенно не против, если вы в час ночи на ночном рейсе над вами стоял человек и орал? будил вашего ребенка, не давал отдохнуть вам и еще 100 с лишним людям только потому, что он хочет лететь на более удобном месте, чем купил билеты?
Между ’все заткнитесь’ и соблюдением минимальных норм приличия есть большая разница.
Взрослый человек просто так орал? Пьяный или болен. Обычно аварийная остановка. А ребенок совершенно не против, более того, так и бывает в 90% случаев наших перелетов.
Дюйм оф о4ка• 20 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Думаю ребенку до 2х лет все таки
Место не взять нельзя....да и на счет грудного....так се
чего вы так думаете. У меня соседка до 4!! лет давала грудь ...сама в шоке
Пульт от линолеума• 20 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Я знаю, что дёшево.
Так удивила ЯЖЕМАТЬ молодая!!!
Работаете?
Так удивила ЯЖЕМАТЬ молодая!!!
Работаете?
Пуцаю..
Клептоманка• 20 ноября 2017
Ответ дляnataangel
А вы попробуйте успокоить ребёнка 2 лет, а не заткнуть рот. Авось получится, у меня получается
Я тоже умная была с первым ребенком, всегда получалось))
родила второго - о характер, держитесь все!
Немного проходит, но такие истерики бывали!, нервная система очень возбудимая, почти никто не может успокоить.
Хочу в БАНю• 20 ноября 2017
Эх и когда черта осудить другого исчезнет у наших женщин , смотрите за собой и вашими детьми исключительно , от прочтения текста негатив только от автора и его ’ рентгена’ по отношению к окружающим ((
Мусик Пусик• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А то что ребенку 2 5-3 года и кормят грудью ни кого не смутило?
В этом возрасте тоже могут кормить. У меня младшая ’отвалилась’ в 2,9. До этого не могли отучить никакими методами.
Бабушка мороз• 20 ноября 2017
Автор, сочувствую... я бы наверное, настроилась на ее волну, и в духе Яжематери ’’любезно’’ попросила бы приглушить громкость. Это два часа, а если бы Вы в Штаты летели...
Ленне-Рейма• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Ей тяжело от своей неорганизованности и уверенности, что ей все должны. А леопардовые лосины на попе 50 размера это... ну да, в моем понимании это одна из характеристик личности :)
И я уже писала, что довольно часто путешествую и всегда с ребенком и далеко не всегда с мужем, поэтому прекрасно понимаю, что такое с ребенком в дороге - это требует повышенной внимательности и продуманности путешествия. И это требуется лично от себя, а не от окружающих.
Что муж ’паливно’ на сиськи пялился?
Вишнёвая Леди• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Есть ощепринятые правила поведения в самолете, да и в жизни. Если вокруг тебя люди спят, то неприемлемо перекрикиваться рядом. Я взрослая и могу перетерпеть, но два часа сна моего 6-летнего ребенка при ночном перелете мне дороги, знаете ли.
Ну так и я об этом, только вы опять привязываетесь к ребенку ’два часа сна моего ребенка’ - это и есть яжемать. Два часа сна просто уставшего любого человека ему тоже дороги, вы ругаете ту мать за то что она со своим ребенком носится, который ей дорог, кормит грудью и т.п., а сами точно так же своим ребенком прикрываетесь, мол все бы ничего но спал РЕБЕНОК. Всем мамам одинаково дороги их дети. Просто кто-то по натуре хам, и дети тут ни при чем. Поэтому и не люблю это выражение ’яжемать’. Яжемать - обычно в одном лице и яжеработаю, яжеустала, яжеспешу. Таких людей хватает везде, не понимаю, почему бесят именно мамы. Почему никто не высказывается в поездах по поводу выпивших мужиков, которые на повышенных тонах что-то обсуждают, например? А как мама - так и тема на советчице.
Неправдиша• 20 ноября 2017
Одна такая летела с нами в Египет. И ’повезло’ нам сидеть сзади них. Малому года 3, старшей гдето 4-5. Малой постоянно орал. Мамашка громким голосом к ним разговаривала всю дорогу. Ночь, они не спят они орут. И тут финал: пилот обьявил что идем на посадку, ест всем сесть на места и пристегнуть ремни. И эта яжемать подрывается с кресла и говорит малой-идем в туалет переодеваться. Малой визжит от того что его оставили одного. Стюарт умолял ее вернуться, идут они назад, вообщем самолет сильно трясонуло при повороте , короче полетела та мамаша на малую. Малая визжит, губу разбила, мамаша вселась с таким злом в кресло, орет на пилота типа садить не умеешь иди учись. Малые визжааат!!!! Веселая была посадка. Летели они с нами и обратно, но к счастью далеко от нас сидели.
Бабушка мороз• 20 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
моя попутчица ребенка в купе закрытом высаживала. хорошо что я на верхней полке была, но и там меня чуть не стошнило, вонь стояла жуткая(( как я сама бы поступала-не знаю, с малым в поезде первый раз поехала когда ему уже 5 было и мы смогли справиться в туалете.
я! Я высаживала!!! Мы, правда были в купе втроем, я и дети. Но, признаюсь, чуть не сдохла от вони! Не, ну сама придумала, вместе нюхали
Маурита
• 20 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Потому, что я, будучи тоже мамой своего ребенка, не требовала ради этого, чтобы кто-то нарушал установленные нормы и не нарушала их сама. А мадам, основываясь именно на том, что она мать, требовала нарушить ради нее установленный порядок (посадка не на свои места, пересадка другого пассажира), и сама также не соблюдала установленных социальных норм поведения (кричала, доставляла неудобства окружиющим, счиитая это видимо нормальным и обосновывая это тем же, что она ж мать). В этом вся разница.
Лично я точно так же возмущалась и алкашами и иным неадекватным поведением. Только пьяному человеку бесполезно что-то говорить, т.к. его сознание затуманено и неадекватно, он может не отдавать себе отчета в своем поведении, а тут человек трезвый и при памяти и действует сознательно.
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2017
Ответ дляНеправдиша
Блиииин. Жгет
ХуАнита• 20 ноября 2017
Автор, а по мне так это Вы яжемать...
Скорей всего ребенку нету 2-х лет, без билета, кормят грудью, и да - дети плачут в таком возрасте и могут не обращать внимания на Вашего 6 летнего спящего ...
Пожмаковна• 20 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Поэтому и умный) грудное молоко способствует развитию коры головного мозга.

Автор, вы большая молодец, что с достоинством выдержали этот дурдом. Такие отмороженные мамашки никого, кроме себя, не видят и не слышат. Я в таком случае одеваю наушники и слушаю музыку. Сама летаю с сыном с его 3 лет, ора не было никогда, вся ручная кладь в одном рюкзаке или сумке. Леденцы, печеньки, бутерброд, мультики на планшете или кино - всегда с нами.
Пожмаковна• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
всем неверующим скриншот с телефона - видно и место и время фотки
И леопардовые лосины видно
Тра Ля Ля• 20 ноября 2017
Тролль
Сколько летаю, а летаю я много, ни разу с таким не встречалась
В самолете, кхм, летают люди немного другого уровня, чем пассажиры плацкарта, а Вы описываете именно такую даму)
Сколько летаю, дети, как правило, кричат только при взлете/посадке, потом все отрубаются и храпят
На трансатлантических перелетах да, многие прогуливаются с детьми в проходах, но тем интересно и никто не кричит и никого не задевает
3@йk@• 20 ноября 2017
Троль максимум в райцентр на автобусе выезжал в своей жизни.
Откуда ему знать, что с 2 лет надо белет на самолет покупать?
Ответ дляА у нас макарошки
меня выбешивает, когда эти матери сиськи в транспорте расспускают. я отнедавна начала бороться с ними телефонной камерой. как только сиську достает, я достаю телефон и начинаю демонстративно снимать. некоторые игнориуют, некоторые начинают ор, но все сразу прекращают сие действие налюдях.
Это типа сейчас тренд
Маурита
• 21 ноября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Тролль
Я тоже летаю частенько раза 3-4 в год точно, и тоже ранее такого никогда не наблюдала. Потому на меня и произвело впечатление это создание. Да и я уже писала. что к ребенку ее , в принципе вопросов не было, девочка кричала только когда она ее дергала. Мамаша своим поведением удивляла, мягко говоря.
PANTERA_KET• 21 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
Кстати, моя свекровь всегда рекомендована брать даже в електричку горшок)))) и не бояться поездок))), высаживать на проходе))). Не думала, что она серьезно ))
Пусть лучше косо смотрят, чем на общественный срандель маленького ребёнка .