Маурита• 20 ноября 2017
ЯЖМАТЬ в самолете :)
До сих пор под впечатлением :) В первый раз встретила такого яркого представителя этого племени вчера в самолете Афины-Киев. Мадам вошла в самолет практически последней, при ней двое детей, примерно 2,5-3 года девочка и мальчик лет 13-14. Ненакрашенная, в леопардовых лосинах, с кучей кулечков, сумочек из которых периодически что-то выпадало. Певым делом мадам громогласно обьявила стюардессе, что у нее маленький ребенок, а места в бизнес-классе свободны и нужно ее пересадить именно туда. Стюардесса отказала. Мадам в сердцах пиханула ребенка в кресло и ребенок начал орать. Потом она долго распихивала свои кулечки и сумки. У нее не было куплено отдельное место для маленькой дочери, а на колениях ее держать неудобно, поэтому яжмать практически в ультимативной форме потребовала пожилую даму в ее ряду (кресла по три в ряд) пересесть на любое свободное место :а то я вас предупреджаю, вы весь полет будете терпеть этот кошмар с ором ребенка. Свободных мест не было, мадам распсиховалась окончательно.
Взлетели. Она пустила ребеночка побегать по самолету, сама сидит. Ребенок постоянно дергает других пассажиров, забегает к стюардессам за перегородку. Мжатери делают замечание за замечанием, она не реагирует. Моя дочка 6 лет только заснула, но в этот момент яжматери понадобиось что-то и она со старшим ребенком начала искать это что-то в многочиленных кулечках, громко переругиваясь на весь самолет (обращение к ребенку - ты шо, больной? я сказала - вон там посмотри!). Все это сопровождается причитаниями о том "как люди не понимают, что она с детьми". Я в очередной раз прошу не кричать, потому что мы сидим рядом и у нас спит наш ребенок, а в ряду сзади нее вообще люди с грудником, который тоже заснул. Очередное замечание ей от стюардесс (о боги, у них железные нервы) и мамаша дергает ребенка за руку и ребенок опять начнает орать. Яжмать сидя возле прохода расстегивает блузку и начинает демонтративно кормить ребенка сисей.
И этот дурдом продолжался все 2,5 часа полета.
Раньше я думала, что все рассказы и анекдоты про яжматерей это сильное преувеличение, но сегодня ночью я поняла, что это все правда и такие неадекваты живут среди нас.
Пиу!Пиу!• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А то что ребенку 2 5-3 года и кормят грудью ни кого не смутило?
ребенку не может быть 2,5-3 года, с 2-х лет отдельное место в самолете обязательно.
Я тут с краю постою• 20 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
У моего сына друг - его мама кормила до 4 лет. Сама удивилась. Ну мальчик вполне нормальный, положительный, очень умный.
мамина подруга кормила сына до 5,5 лет, и тоже не пряталась, он сам доставал грудь и сосал при гостях, а потом все это прятал обратно и застегивал маме блузку( это конечно всех очень шокировало, но она к этому относилась спокойно. Детки у этой женщины поздние, дочь родила в 32 года, а сына в 38 лет
Жабры жабы• 20 ноября 2017
Меня вот больше удивила автор, сидела, наблюдала, все запомнила, пришла сюда пересказала все, может хватит колотить у себя в голове этот негатив?
Хитрушка-чекушка• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Мы сами удивились с мужем. Ну, может, девочка очень рослая, но мы обсуждали этот вопрос, решили, что ей больше двух лет.
Я фотку могу прислать, мы ее даже сфотали по прилету :)
Так она по этому и взошла на борт последней вынеся мозг персоналу при оформлении посдочного талона.
Есть такие, что и с пятилетним ребенком умдряются летать. Особенно если рейс - чартерный. Ы
Хитрушка-чекушка• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Меня - нет. Сейчас дя многих норма - кормить до трех лет.
Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2017
Противно читать этот бред,насочиняла ж такого,еще и тулят это тупое ’яжемать’...Фу.
pollyteika• 20 ноября 2017
Автор, Ви щойно прилетіли з приємної, сподіваюсь, закордонної подорожі.
Невже, справді хочеться завершити її такими негативними спогадами?
Нехай та жінка і дивна, мало не розбудили Вашу дитину, шкода, але долетіли, живі, здорові, сидите в своєму домі в безпеці, ситості та теплі.
Якого бухтіти?
В танке• 20 ноября 2017
Бесят такие опусы про ’ЯЖМАТЬ’. Ваша героиня просто дура невоспитанная, при чем тут материнство ????а вы заколебали уже со своим яжмать-узбагойтесь
Маурита
• 20 ноября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
А зачем за ней наблюдать, тем более Вашему мужу. Ну, допустим, Вы любопытная и Вам делать нечего, а муж? Мой бы и внимания не обратил на это, а Ваш ну очень впечатлительный.
В ряду в самолете 6 мест (по три в каждую сторону от прохода) мы сидели ребенок-я-муж (возле прохода), затем в этом же ряду Яжмать, ее сын, пожилая пассажирка. Т.е. она сидела через проход от мужа и кормила ребенка, я разговаривала с мужем поэтому часто смотрела в ее сторону. Не заметить, как в 60 см от тебя вывалили сисю и кормят ребенка, просто невозможно. Я ж не написала, что, мол, в шоке от кормления... просто мне, например, было неприятно наблюдать, как кто-то так оголяет грудь в такой неподходящей обстановке, да еще с комментариями (уговаривала ребенка, поправляла и т.п.).
Я в принципе ничего не имею против кормления до стольких лет, до скольки хочет каждая мать, но просто это можно делать, не выставляясь всем напоказ. У меня подруга так со мной путешествовала, когда еще кормила ребенка (ребенку был годик), но она даже если возникла необходимость в неподходящей обстановке, старалась сделать это незаметно, шарфиком там прикрывалась.
Тепличная• 20 ноября 2017
Ответ для4есотка
Я тоже грешу тем что у меня все выпадает в ручной клади. То воды надо достать, а я упаковала ее в кулек, а кулек уже наверху и надо за ним вставать, потом конфет или поесть, потом вспоминаю где я игру положила и т.д. Это бесит но есть такие неорганизованные. Я тоже на мужа шиплю, просто у меня нет ребенка 14 лет). Пустить побегать? Ну я как бы не пускаю (никто и не просил), но перелет Париж-Киев был под аккомпанемент детского бега и криков. Такие маленькие слоники около 5 человек разного возраста, гоняли туда-сюда весь перелет. Родители - французы. Никто замечания не делал. Перелет Барселона- Киев с толпой наших детей бывших там на каникулах. Эти вообще не сидели. Я думала самолет крякнется, стюардессы потом объявили якобы зону турбулентности чтобы усадить их. Ребенку до 2 лет рот не заткнуть никак. Он если кричит то кричит. А ваша 6 лет, если проснется - не смертельно). Без сна дети 6 лет вполне отлично могут обойтись какое-то время. С чего такое негодование?
если ребенок до 2 лет (да и после 2 лет) кричит то его вполне можно заболтать, на что то переключить, предложить вкусняшку. Можно все, было б желание и уважение к окружающим. А если нет и первого, ни второго то да ’Ребенку до 2 лет рот не заткнуть никак. Он если кричит то кричит’.
И да, дети в 6 лет так же устают как и малыши. И ’Без сна дети 6 лет вполне отлично могут обойтись’ - дети не могут. Организм не у всех способен на это
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
Кстати, моя свекровь всегда рекомендована брать даже в електричку горшок)))) и не бояться поездок))), высаживать на проходе))). Не думала, что она серьезно ))
моя попутчица ребенка в купе закрытом высаживала. хорошо что я на верхней полке была, но и там меня чуть не стошнило, вонь стояла жуткая(( как я сама бы поступала-не знаю, с малым в поезде первый раз поехала когда ему уже 5 было и мы смогли справиться в туалете.
Я такая наивная• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Это не я придумала, это она так придумала. Причем барышня не миниатюрная, прямо скажем, и кормила демонтстративно, не прикрываясь. Мне, чесс говоря, было не очень приятно это наблюдать, а мужу моему, я думаю, тем более.
Так надо было не смотреть)
Мэри Попкинс• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну не факт что 2,5-3, я младшего до 2х кормила.а одного моего знакомого до 7!лет
Маурита
• 20 ноября 2017
Ответ для4есотка
Негодование потому, что у нее не индивидуальный самолет и своей неорганизованность, непродуманностью она мешает окружающим. Я летаа с маленьким ребенком сама без мужа. В сумку на плечо (которую можно ставить под сидение в самолете) кладется все необходимое - вода, печенье, сменная одежка на случай ’вспотел’, широкий шарф на случай ’холодно’, пару игр в отдельный конверт, документы в конверт, салфетки и т.п. И все под рукой и не падает и десять раз за перелет не нужно вставать.
У нас, например, перелет был транзитный, ночной. Времени было после часу ночи и мой ребенок тоже был уставший и хотел поспать. Почему 150 или сколько там не знаю человек в самолете должны претерпевать от неорганизованности и наглости одного человека просто потому, что у нее есть ребенок? Я искренне считаю, что у нее был нормальный по поведению ребенок, если бы она относилась к нему внимательней и боее ответственно, не дергала малую и следила за ней.
Братья Капли• 20 ноября 2017
Ответ дляАноним_1314
Где там ребенок?...
Коляску не видите? Или автор фотосессию устраивала?
Ждушечка• 20 ноября 2017
Неприятно вас было читать,автор. Яжемать вроде как обзывают тех, кто интересы ребенка ставит выше интересов всех окружающих людей. А судя по поведению той дамы, она и ребенком своим не брезговала ради собственных, дамских интересов. Она просто наглая хамка, а вы не совсем умны. извините.
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
вот-вот. я малого кормила до 2-лет. кормила в разных местах, и на улице и в автобусе, но люди зачастую не то что не видели, а даже не понимали что я там с ребенком делаю. Ребенок в слинге рос, потом прикрывала процесс кормежки специальной красивой батистовой пеленочкой. ни разу никто не фыркнул на нас и не выразил фе. надеюсь и не подумал плохо.
кстати кормила большого на людях очень редко, только если нервничал сильно и нужно было успокоить (делали болезненные процедуры и вылетали из больницы в сквер, давала грудь). а так ведь есть режим питания и в 2 года он уже мог пюре из баночки легко топтануть ложкой
Братья Капли• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Я не понимаю такого. Тоже езжу с ребенком довольно часто, с года примерно. Стараюсь все спокой но продумать и организовать до поездки, чтобы не дергаться. Просто в этой ситуации она так нагло повела себя с самого момента захода в самолет, что ее позиция стала прозрачно сразу - у меня ребенок и мне все должны.
Кто ей виноват - вещь можно было упаковать нормально в ручную кладь (а так постоянно что-то выпадало - шмотки, памперсы и т.п.), если она понимает, что с таким крупным ребенком ей неудобно лететь, можно было купить два билета вместо одного. Тех же стюардесс можно было вежливо спросить - возможно ли нас пересадить, а не в требовательной форме. Требовать пересесть от другого пассажира тоже я считаю неприемлемо. За ребенком нужно следить в салоне. Когда я летеала с малой такого возраста, мне бы в гоову не пришло просто выпустить ребенка побегать по самолету и не присматривать за ней.
И я НЕ понимаю. Человек или воспитанный (даже в период беременности и с маленькими детьми), или нет.
Непостоянная постоянность• 20 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Мальчик может и нормальный. А мама его точно не нормальная!!!! Капец....
И вообще перед 4х летним мальчиком грудь оголять матери это нормально? В таком возрасте ужде детей учат свое хозяйство от посторонних глаз прятать. Не подглядывать когда кто-то переодевается и т.п.
Я уже молчу про другие аспекты.
Братья Капли• 20 ноября 2017
Ответ для66сезон666серия
дайте посилання
Я й без ВОЗ бачила не один випадок годування після 2-х років.
Навіть тут були такі теми.
Ответ дляпалка-копалка
А ви не чули про нові рекомендації ВОЗ? Рекомендують до 3р, а то і більше годувати..
Дайте ссылочку на эти рекомендации.Это когда такое стали рекомендовать? 2 года назад и впомини таких рекомендаций не было!!!!
Мира всем• 20 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Яжмать просто задерганная
Тоже такой была
Я суетилась , бегала , успокаивала , кормила , искала водичку , а на лице моем было написано ’ Пристрелите меня ’
Не обижайтесь на нее , ее дети подрастут и станет она как и все мы спокойной леди
Просто период у нее такой
Тоже такой была
Просто период у нее такой
Вы шутите? Вы тоже хамили окружающим, требовали, чего не положено? Наглость и задерганность - разные вещи)
Ответ дляКлептоманка
Не понимаю, почему называете таких людей ЯЖЕМАТЬ?
Обычные наглые люди, они могут быть без детей и придумают, чем досадить в транспорте, что им все все должны, и что опять не так. Причем тут слово мать? Вы думаете до рождения детей она была скромной и вежливый?
Бред.
4есотка• 20 ноября 2017
Ответ дляnataangel
А вы попробуйте успокоить ребёнка 2 лет, а не заткнуть рот. Авось получится, у меня получается
А зачем?)))) У меня нет детей 2 лет, а чужих я успокаивать не намерена
Кина_не_будет• 20 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
У вас все перепуталось.
’Яжемать’ - это как раз об интересах дамы. Слово то начинается на на ’Я’. Значит подобные барышни ставят СВОЙ интерес выше.
А когда ’интересы ребенка ставит выше интересов всех окружающих людей’ тогда это группа пассажиров под условными названиями ’Онжеребенок’ и ’Япофигмать’

4есотка• 20 ноября 2017
Ответ дляТепличная
У многих способен. В 6 лет ненормально спать днем. Просто надо ложить раньше вечером и все. Не все дети 2х лет забалтываются. Это вы еще не попадали на тех кто своим упрямством осла переплюнет. Я этот этап прошла так что мне можете не рассказывать. Лучше всего вообще не доводить до крика. Купировать сразу же, а если дошло то гарантии, что заболтать получится нет. Я хоть и не люблю маленьких детей (так как слишком свеж в памяти этот период), но терпелива к крикам. Это малыши и они еще не понимают как надо себя вести. С возрастом пройдет (если объяснять)
ПесиКот• 20 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Яжмать просто задерганная
Тоже такой была
Просто период у нее такой
Тоже такой была
Просто период у нее такой
+100000
Ответ для4есотка
Что значит не смертельно? Мне, к примеру, уже в два года спать не хотелось. А вот мои племянники очень даже без дневного сна страдают, старший др семи лет. Сейчас младший, капризничает, и ничем нельзя помочь, пока он не поспит. А ему уже практически шесть.
Как это нельзя заткнуть? Я могу кляп предложить для двухлетних
Подтяжка• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а то, что ребенка такого возраста пустили в самолет, без билета?)
Подтяжка• 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
На вашем фото, не похоже, что барышня здоровая, всмысле не миниатюртая)