20 ноября 2017

ЯЖМАТЬ в самолете :)

До сих пор под впечатлением :) В первый раз встретила такого яркого представителя этого племени вчера в самолете Афины-Киев. Мадам вошла в самолет практически последней, при ней двое детей, примерно 2,5-3 года девочка и мальчик лет 13-14. Ненакрашенная, в леопардовых лосинах, с кучей кулечков, сумочек из которых периодически что-то выпадало. Певым делом мадам громогласно обьявила стюардессе, что у нее маленький ребенок, а места в бизнес-классе свободны и нужно ее пересадить именно туда. Стюардесса отказала. Мадам в сердцах пиханула ребенка в кресло и ребенок начал орать. Потом она долго распихивала свои кулечки и сумки. У нее не было куплено отдельное место для маленькой дочери, а на колениях ее держать неудобно, поэтому яжмать практически в ультимативной форме потребовала пожилую даму в ее ряду (кресла по три в ряд) пересесть на любое свободное место :а то я вас предупреджаю, вы весь полет будете терпеть этот кошмар с ором ребенка. Свободных мест не было, мадам распсиховалась окончательно.
Взлетели. Она пустила ребеночка побегать по самолету, сама сидит. Ребенок постоянно дергает других пассажиров, забегает к стюардессам за перегородку. Мжатери делают замечание за замечанием, она не реагирует. Моя дочка 6 лет только заснула, но в этот момент яжматери понадобиось что-то и она со старшим ребенком начала искать это что-то в многочиленных кулечках, громко переругиваясь на весь самолет (обращение к ребенку - ты шо, больной? я сказала - вон там посмотри!). Все это сопровождается причитаниями о том "как люди не понимают, что она с детьми". Я в очередной раз прошу не кричать, потому что мы сидим рядом и у нас спит наш ребенок, а в ряду сзади нее вообще люди с грудником, который тоже заснул. Очередное замечание ей от стюардесс (о боги, у них железные нервы) и мамаша дергает ребенка за руку и ребенок опять начнает орать. Яжмать сидя возле прохода расстегивает блузку и начинает демонтративно кормить ребенка сисей.
И этот дурдом продолжался все 2,5 часа полета.
Раньше я думала, что все рассказы и анекдоты про яжматерей это сильное преувеличение, но сегодня ночью я поняла, что это все правда и такие неадекваты живут среди нас.
Соня-сонятко 20 ноября 2017
С 2 лет обязательная покупка билета для ребенка. Пробуйте ещё писать, пока на двоечку
No problems 20 ноября 2017
Бред, на детей от 2х лет отдельный билет с местом!
автор Маурита 20 ноября 2017
Ответ дляNo problems
Бред, на детей от 2х лет отдельный билет с местом!
Мы сами удивились с мужем. Ну, может, девочка очень рослая, но мы обсуждали этот вопрос, решили, что ей больше двух лет.
Я фотку могу прислать, мы ее даже сфотали по прилету :)
Розавенная 20 ноября 2017
с боевым крещением.
Соня-сонятко 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
Мы сами удивились с мужем. Ну, может, девочка очень рослая, но мы обсуждали этот вопрос, решили, что ей больше двух лет.
Я фотку могу прислать, мы ее даже сфотали по прилету :)
Ждём вашу фотку
ЛюбимаЯНЬ 20 ноября 2017
А то что ребенку 2 5-3 года и кормят грудью ни кого не смутило?
Wild Rosе 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А то что ребенку 2 5-3 года и кормят грудью ни кого не смутило?
С утра расскажут, что надо кормить до школы)
No problems 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А то что ребенку 2 5-3 года и кормят грудью ни кого не смутило?
Так ребенку уже и до 2х лет, как оказалось)) Может, и не кормила, а чухалась там))))
Мания-Величия 20 ноября 2017
Яжмать просто задерганная
Тоже такой была
Я суетилась , бегала , успокаивала , кормила , искала водичку , а на лице моем было написано ’ Пристрелите меня ’
Не обижайтесь на нее , ее дети подрастут и станет она как и все мы спокойной леди
Просто период у нее такой
Котик-Пупсик 20 ноября 2017
Ребенок старше двух лет на руках и сосет грудь? Долго сочиняли?
No problems 20 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
С утра расскажут, что надо кормить до школы)
Как это? А в универ голодным ходить???
Мания-Величия 20 ноября 2017
Девочке скорее всего до 2х
Просто рослая
Розавенная 20 ноября 2017
Ответ дляNo problems
Так ребенку уже и до 2х лет, как оказалось)) Может, и не кормила, а чухалась там))))
абсолютно, я ребёнка до трех кормила, правда дома.
автор Маурита 20 ноября 2017
вот фотка
Мечты сбываются 20 ноября 2017
Думаю ребенку до 2х лет все таки
Место не взять нельзя....да и на счет грудного....так се
Wild Rosе 20 ноября 2017
Ответ дляNo problems
Как это? А в универ голодным ходить???
Будет докармливать приходить на переменах
Xвостокрутелка 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А то что ребенку 2 5-3 года и кормят грудью ни кого не смутило?
не смутило, потому что ребенку меньше двух лет. Иначе, если старше, нужно покупать отдельное место ребенку.
Отвечаю всем 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
вот фотка
Ребёнка не видно
автор Маурита 20 ноября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ребенок старше двух лет на руках и сосет грудь? Долго сочиняли?
Это не я придумала, это она так придумала. Причем барышня не миниатюрная, прямо скажем, и кормила демонтстративно, не прикрываясь. Мне, чесс говоря, было не очень приятно это наблюдать, а мужу моему, я думаю, тем более.
А поговорить? 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
вот фотка
А где ребенок? В чемодане?
автор Маурита 20 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Ребёнка не видно
Ребенок по прилету был уже в коляске, заваленный кучей шмоток сверху. Мы ночью прилетали уже
Шмоточницаца 20 ноября 2017
У моего сына друг - его мама кормила до 4 лет. Сама удивилась. Ну мальчик вполне нормальный, положительный, очень умный.
палка-копалка 20 ноября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ребенок старше двух лет на руках и сосет грудь? Долго сочиняли?
А ви не чули про нові рекомендації ВОЗ? Рекомендують до 3р, а то і більше годувати..
Аноним_1314 20 ноября 2017
Ответ дляМаурита
вот фотка
Где там ребенок?...
90x60x90 20 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Яжмать просто задерганная
Тоже такой была
Я суетилась , бегала , успокаивала , кормила , искала водичку , а на лице моем было написано ’ Пристрелите меня ’
Не обижайтесь на нее , ее дети подрастут и станет она как и все мы спокойной леди
Просто период у нее такой
Поддерживаю
Фантазерша 20 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
С 2 лет обязательная покупка билета для ребенка. Пробуйте ещё писать, пока на двоечку

Согласна с Вами!
автор Маурита 20 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Яжмать просто задерганная
Тоже такой была
Я суетилась , бегала , успокаивала , кормила , искала водичку , а на лице моем было написано ’ Пристрелите меня ’
Не обижайтесь на нее , ее дети подрастут и станет она как и все мы спокойной леди
Просто период у нее такой
Я не понимаю такого. Тоже езжу с ребенком довольно часто, с года примерно. Стараюсь все спокой но продумать и организовать до поездки, чтобы не дергаться. Просто в этой ситуации она так нагло повела себя с самого момента захода в самолет, что ее позиция стала прозрачно сразу - у меня ребенок и мне все должны.
Кто ей виноват - вещь можно было упаковать нормально в ручную кладь (а так постоянно что-то выпадало - шмотки, памперсы и т.п.), если она понимает, что с таким крупным ребенком ей неудобно лететь, можно было купить два билета вместо одного. Тех же стюардесс можно было вежливо спросить - возможно ли нас пересадить, а не в требовательной форме. Требовать пересесть от другого пассажира тоже я считаю неприемлемо. За ребенком нужно следить в салоне. Когда я летеала с малой такого возраста, мне бы в гоову не пришло просто выпустить ребенка побегать по самолету и не присматривать за ней.
Тихомандражная 20 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
С 2 лет обязательная покупка билета для ребенка. Пробуйте ещё писать, пока на двоечку
Ок, а почему мы тогда летели в Европу и маман была с ребенком на руках, явно более 2х лет? И обратно двое.
Бесстыдница 20 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
Ок, а почему мы тогда летели в Европу и маман была с ребенком на руках, явно более 2х лет? И обратно двое.
Невозможно не купить отдельное место на ребенка более 2 лет. При покупке указывается возраст ребенка и автоматически считается отдельное место.
66сезон666серия 20 ноября 2017
Ответ дляпалка-копалка
А ви не чули про нові рекомендації ВОЗ? Рекомендують до 3р, а то і більше годувати..
дайте посилання