Силиконочка• 20 ноября 2017
Нужно уехать.Кому оставить ребенка?
Девочки,вопрос таков-нужно уехать на неделю,10дней.
Дочь,4 года взять с собой не могу-отец не дает доверенность.
Бабушка с дедушкой не берут,подруги тоже не могут,няня наша,что была раньше,нашла другую работу.
Какие могут быть варианты?Может подкините умную мысль?
Киев.
Спасибо
Киев.
Спасибо
Моська-слон• 20 ноября 2017
Отца в стране нет. Значь мать едет ещё за одним ребёнком. А этого нужно где-то пристроить. Ну и жесть.
Лама_мама• 20 ноября 2017
Я ужасная мать - оставляю с подругой на сутки и даже на двое. Бабушка и дедушка в отказе, свои дела. Папы нет и не было. Соответственно, вторых бабушки и дедушки тоже
И даже не потому что очень надо ’на операцию, в больницу и т.п.’ - а просто чтоб побыть одной, чтоб отдохнуть и чтоб крыша не съехала. И ради свидания бы оставила, и ради маникюра и стрижки, кино и театра. С ребенком играет спокойный человек, который хочет быть с ним и может провести время - а мама это, подруга или хорошая няня или кто угодно еще - не имеет никакого значения. И ребенку было бы хуже, если б нервная задерганная мать ’все тебе отдала, во всем себе отказала, а ты...’ И он бы справедливо спросил - а кто тебя об этом просил? Вы сами найдете массу примеров.
Этого не понимают те, у кого полный комплект хороших бабушек и дедушек забирают на входные/отпуски и прочее. Ну или просто хочется посамоутверждаться за счет незнакомых людей, которые не правы в интернете. Поэтому высказывать тут свое бесконечное мнение на тему ’как она так может’ - мягко говоря неумно и не уместно.
Есть хорошая старая пословица - не судите, да не судимы будете.
Всем добра))
Аноним_1351• 20 ноября 2017
В жизни всякое бывает. Автор, я работала няней, высшее педагогическое образование. Сейчас дома с двумя детьми 3 и 11. Могу взять к себе. Квартира 2-к. Киев. Лесной.
Женщинас• 20 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
Ого. Я в полнейшем шоке. Минимум 5 женщин предлагают посидеть с ребенком несколько дней. Я в полнейшем шоке. А если ребенок заболеет? Да ведь с ним что угодно может случиться. Я понимаю, со стороны автора это 100% троллинг. Мать с наличием полного набора хромосом такого вопроса не задаст. Но вы, мамы, кто предлагает свои услуги! Вы серьезно????
Я, например, серьезно. У меня ребенок взрослый, с лялькой с удовольствием бы посидела. Работа позволяет, финансы позволяют, дом большой. Заболеет- врачи есть, в том числе и частные.
Бандитка Сью• 21 ноября 2017
Ответ дляСиликоночка
спасибо,думаю что буду заинтересовывать дедушку с бабушкой деньгами
Даже, просто, более настойчиво, но уважительно попросить. У меня была ситуация, тоже родители отказывали, хотя сыну было 12, но родители мои боялись взять ответственность на время моего отсутствия(хотя и родители хорошие и сын хороший,воспитанный и не проблемный), я просто очень твёрдо попросила. И там несколько раз выше советовали няню в помощь родителям, тоже вариант хороший.
Зам. зав. Анонима• 21 ноября 2017
Пыталась перечитать тему... не осилила последних пару страниц. Понять не могу, почему 90% комментов автора удалено администрацией? Она ШО матюкается?
Ну и самое главное. Нет никакой проблемы, она просто пришла поп696здеть, так как не приняла ни одну реальную помощь. Просто ее проходит и строчит свое. Бред, потратила впустую час
Мечты сбываются• 21 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В больницу положите. Мы так лежали с детками, мамаша одна так пятерых пристроила.

Замыленная• 21 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Вы такая по жизни или стебетесь ,потому что опа в жизни у вас?
Опа у автора и при чём конкретная.
Спасибо за беспокойство, я не жалуюсь.
А вы свои тексты прочтите - у вас что в жизни? Всё ок?
Спасибо за беспокойство, я не жалуюсь.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
то мои жалобы подействовали) но, честно говоря, я думала, тему закроют
Замыленная• 21 ноября 2017
Ответ дляНукка
пост удаляют по жалобе именно на него. А тему - если вообщем