Весенний Марафон• 20 ноября 2017

Сильная привязанность к ребенку! как это перебороть в себе?

Я не знаю много ли таких или я , это отдельный случай, но я как мне кажется сильно привязана к ребенку и не могу с этим ничего сделать , начинаю страдать от этого. В общем нам сейчас 1год и 2мес. Как он только родился и через 1мес. после родов мне нужно было съездить в роддом показать швы, я не могла уехать, я плакала, что бросаю его (на 1час.) Понимаю что это не нормально, но поделать ничего не могу. Сейчас могу оставить его максимум на 3часа с бабушкам и девушками, и то постоянно думаю о нем, то есть если захочу расслабиться-не смогу. При этом всем ребенок у меня не "маминькин" он спокойно играет м другими детьми, когда мы в гости ходим, я могу выйти он нормально реагирует, не начинает истерить, хорошо гуляет с бабушкам и и девушками. Маму требует(вот именно бегает за мной и никуда не отпускает) только когда хочет спать или есть, но как по мне это естественно. Вся проблема во мне... чего я боюсь, сама не знаю, бабушкам доверяю, знаю что и накормят и спать уложат, и не обидят.
Что мне делать? Или просто ждать и все само пройдет. Может какую-нибудь литературу посоветуете почитать.
Компас Ижевска• 20 ноября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
А я наоборот дочку в2, 9 повела в сад со спокойной душой. Сама помню как уходила и удивлялась, что я так спокойна. Хотя 1,5 года были не разлучные. При этом ребёнок за 2 года ни разу в саду не плакал. И сейчас дочери 5 лет - очень хорошие у нас отношения, каждый день по несколько раз обнимаемся. Как мама настроиться - так и будет. Я даже, когда дочка болеет, стараюсь излишне не переживать - и все хорошо быстро проходит.
у меня реб тоже не плакал в саду, а я за садичным забором ревела))

Компас Ижевска• 20 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
как и во всем должна быть гармония.. автора волнует, что она даже час без ребенка думает о нем каждую секунду, это не вопрос с кем оставить) она может оставить с мужем и думать каждую секунду..разницы не будет)
так это нормально, малыш же еще. папа это не мама.
моей 10 лет, так я тоже неохотно кому-то ее доверяю.