Хи хи, ну ну• 20 ноября 2017

Обидно за ребенка...он плакал а я не знала что сказать

1 класс. Рисовали сказочных героев
Он сам нарисовал лес, пни , грибы, листья и ид. Попросил помочь с зверушками. Вместе нарисовали лису и зайца. Смотрели на картинку в дет.книжке и рисовали, а раскрашивал он сам
Два дня сидел, очень старался
А сегодня на выставке в школе своего рисунка не увидел. Нету его ((
Очень расстроился и расплакался
Учительница сказала что отобрали лучшие
Все как один - рисованы родителями
Когда ж это закончится???
Ну ладно в садике были выставки поделок родителей
А в школе то же самое получается?
Кудряшка Сью• 20 ноября 2017
дети сейчас ходят заниматься в студии живописи, худшколы, на мастер классы по подделкам. Если Ваш ребенок не умеет рисовать, это не значит, что все с ним на одном уровне.
Конечно, многие родители помогают, но есть дети очень талантливые и отлично справляются сами.

66сезон666серия• 20 ноября 2017
Помню и у нас в первом классе так было, слез было капец. Но у нас солдатам отсылали, думаю учитель могла взять все рисунки, но нет она выбрала самые ’красивые’ и громко об этом обьявила. Спасибо логопеду, увидела ревущего сына, попросила его ’красивый’ рисунок себе, так как ей очень понравился, еще и конфету дала. Но другие дети тоже плакали.Жаль их. Сейчас сын не заморачиваеться особо
Елена101• 20 ноября 2017
1 класс - это соревнования между родителями, кто лучше лепит, клеит, рисует.
Мочалкин блюз• 20 ноября 2017
Нельзя так теряться . надо уметь и знать что говорить ребёнку и находить методы поддержки !
И предлагать компенсацию какую то если такие неудачи случаются .
Вам трудно ? А каково ребёнку ?
Матери надо справляться!
Шмоточницаца• 20 ноября 2017
У меня брат очень красиво рисует. Во втором классе сам нарисовал рисунок, это еще в ссср. Родителей вызвали в школу и сказали не рисовать за ребенка. У мамы был шок, а брат плакал.
Мочалкин блюз• 20 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
У меня и у сёстры в подобных случаях приходил папа в школу, и плакать начинали учителя .
Я также делаю.
Если их не контролировать и не приструнивать , этих горемычных , прости господи , педагогов , Макаренко , то дети будут страдать из за ерунды
Накладные мюсли• 20 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Допомогла своєму зробити аплікацію з їжі.
Зайняв 2 місце, отримав гру уно в подарунок, теж плакав, бо хотів перше і кращий приз )
колбаски захотелось
Мочалкин блюз• 20 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Выдумывать любят трагедии и учеников третировать , тех за кого они не получат сдачу
Утка_в_тапках• 20 ноября 2017
Я рассказывала о великих художниках Ван Гог к примеру кого при жизни в окружении не понимали а сейчас картины стоят баснословных денег.

Alla MMS• 20 ноября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
никогда не закончится. проще ребенку рассказать о несправедливости школьного подхода, чем этот подход изменить
Все правильно я всегда говорю как есть,не выдумываю какие то оправдания!
RimBt• 20 ноября 2017
по закону запрещено кого-то выгораживать. Згідно змін в освіті
Каяспер• 20 ноября 2017
автор, пора и Вам повзрослеть. Снимите розовые очки. И ни в коем случае не напяливайте их на сына.
Не прохожу мимо• 20 ноября 2017
Никогда не закончится. И садики и школы любители выпендрится такими поделками перед районо и высокопоставленными гостями, которые делают ’дети’. Такая показуха напрочь отбивает желание ребенка в проявлении себя такого рода творчества. Я за то что бы выставлялись поделки только детские и в саду и в школе, корявые, удачные/неудачные, но это их работы и они заслуживают внимания все.
Медсестричка• 20 ноября 2017
странно и непедагогично. Потому как у нас все поделки выставляют. Спасибо учителям!
Acida• 20 ноября 2017
плюньте, разотрите, и скажите своему сыну, что расстраиваться не из-за чего, что в жизни так бывает. Если Вы будете тужить вместе с ним, ребенку будет еще горше и обиднее. И да, скажите, что его рисунок все равно для Вас самый-пресамый!
pollyteika• 20 ноября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
колбаски захотелось
Це Ви мені лайкнули за ковбаску?
Пенять на зеркало• 20 ноября 2017
Не расстраивайтесь и ребенку объясните, что так бывает
К слову, я вообще никогда не делаю поделки за сына, всё сам
как намалюет так и будет, это ж его задание!
Гореотума• 20 ноября 2017
Ответ дляСамый умный
тоже мне трагедия, моя дочка с 5-ти лет ходила в художку, все ее рисунки всегда были во всех конкурсах и выставках школы, у меня грамотами можно обклеить всю квартиру, только непонятно что это дает
ее уже задолбали со своими конкурсами и газетами за 9 лет школы
+100,не факт что рисовали родители.У меня дочь рисует так что многие не верят что это она сама,все конкурсы по рисунку ее,при чем ее никто не учил.Наслушалась за 6 классов о себе и моих художественных талантах,почему-то родители бездарных в художественном плане детей считают что если их дети не умеют рисовать,то все остальные тоже должны рисовать карляки. Можно сидеть сутками над рисунком,но если тебе не дано,ничего не получится.Я вот рисовать не умею,ничего,не умерла,я финансист ,рисование никак жизнь не упрощает,зачем эти страсти.
автор Хи хи, ну ну • 20 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
да шо вы не говорите
У нас 2 школы на село
Какие студии, какие классы?
Сфоткать надо было, чтобы все увидели

кнопкодав• 20 ноября 2017
оо, мы это проходили))

моя тоже рисовала, учитель брала рисунки, нарисованные явно не детьми, на выставки. Дочку попустило быстро, но не качественно. Теперь или рисует тяп-ляп, или я.
С учителем говорила, рисунок она потом в классе повесила. Но прошел запал у ребенка
кнопкодав• 20 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
у нас такая 1 девочка. Она рисует с 3 лет. И реально тут без претензий даже. Видно талант. Остальные четко родители. Это уже никто и не скрывает + все же видно по тетрадям в классе
Верочка 100%• 20 ноября 2017
Я еще в садике забила на эти выставки родительских амбиций.
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2017
Автор , но вы же знали , что так будет ! Сами же в такой школе учились ) я детей таким не напрягаю ) сама рисую и леплю , они мне помогают ) зато все выставки наши) сначала меня это бесило, но настроение ребёнка дороже ) лучше я нарисую , чем буду рассказывать , что весь мир -зло и несправедливость)
winter2011• 20 ноября 2017
когда я была в начальных классах, помню дали задание нарисовать стройку. Рисовала я не очень, но с помощью папы мы все же сделали классный рисунок красками. На уроке получила свою 5-ку, рисунок учитель забрала себе. Позже на выставке рисунков в школе мой был подписан фамилией и именем сына учительницы...
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2017
А вообще -ищите позитив )) ещё благодарны будете, за время проведённое вместе за рисунками , поделками и рефератами))
100pudov• 20 ноября 2017
автор, ну сфоткайте ту вставку и добавив надпись: Конкурс рисунков родителей учеников 1 Б класса такой-то школы), выставьте в соц.сетях - потом покажите учительнице сколько лайков наберет ее подход))
а если серьезно, то объясните учительнице свою точку зрения.
Ганцю в кєдах• 20 ноября 2017
У нас все работы выставляют, все, кто принёс.
В Вашем случае больше бы не делала поделки для конкурсов.
Yamarisha• 20 ноября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да шо вы не говорите
У нас 2 школы на село
Какие студии, какие классы?
Сфоткать надо было, чтобы все увидели
Автор, забейте и ребенка учите не обращать внимание. Так было и будет всегда. Мой сын в начальной школе сам рисовал все рисунки на все выставки- ручкой, всегда! Я готова была со стыда провалиться, а ему было плевать, он считал свой рисунок красивым))) Зато меня никто не задалбывал рисованием стенгазет, плакатов и тд, а другим мамам приходилось попотеть. Не обращайте внимание, зачем вам те выставки.
100pudov• 20 ноября 2017
Ответ дляwinter2011
а у меня была учительница рисования, которая все себе отбирала или выпрашивала( - мы боялись приносить на ее урок хорошие карандаши/точилки/ластики и пр. или отберет под предлогом, что мол, игрался этим на уроке (и не отдаст пока не придут за этим родители. но кто ж родителям говорил, проще сказать что потерял - училка та потом такого наговорит родителям, что все равно не будешь рад, что вернули вещи) или таким хитрым голосом выпросит подарить(. я панически боялась, что она узнает какие у меня кисти и краски дома и выпросит
Цвет_Осени• 20 ноября 2017
Договоритесь с учителем, пусть и его работу вывестят. Или сделайте выставку в холле школы, просто ребят вашего класса - придумайте повод, берите управление в свои руки)