Сегодня я не я• 20 ноября 2017
а что можно анонимно спросить? и меня не "вычислят"?
просто есть наболевшее... но пока проверка "анонимности..." первый раз пишу
КошкинДом• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
скайп пока не подходит, дети практически постоянно дома, но может на будущее да) а она на русском разговаривает?
Да, разговаривает, и по русски, и по украински, она из наших.
КошкинДом• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
нет... просто ситуация о которой стыдно говорить...
Автор, я без анонима напишу. Если Вам будет интересно, я контакты дам Вам в личке
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляКошкинДом
я вам как-нибудь отпишусь
КошкинДом• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
я вам как-нибудь отпишусь
Сохраните мой ник, так как я сейчас закроюсь. Всего хорошего!
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляКошкинДом
всё сохранила
Да, я блондинка!• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
само по себе пройдёт как раньше? не знаю, но а что вот реально психолог сделает? городок у нас маленький это только ехать нужно, искать нормального психолога. опять же как то мужу придётся говорить, наверное ездить нужно не один раз... а сколько у меня комплексов... которые я скрываю...
Сейчас можно найти дистанционного, по скайпу будете общаться.
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Иногда думаю, ну чё я сопли распустила, ну было, забудь и всё, случилось не самое страшное. Но почему то всё равно часто об этом думаю когда уже ложусь спать, все спят, а я долго не могу уснуть, лежу так пару часов, потом засыпаю, утром не выспанная и целый день спать охота и дела медленно из-за этого делаются...
АлывердЫ• 21 ноября 2017
Автор, т.е. вы в юности подзабыли, а сейчас вас это начало все беспокоить?
Вам реально надо к психологу, как бы не хотелось остаться в зоне комфорта.
Потому что вы живете свою жизнь, не доверяя мужу (почему ему не рассказать, муж это же друг). Это влияет на воспитание вами детей - излишняя опека тоже нехорошо. Это влияет на вас - вам плохо изо дня в день.
А если вы еще так поживете, три, пять, десять лет?
Возможно, вам просто нужно это все проговорить и отпустить. Не все так страшно с психологами)
И еще момент. Мое поколение, те, кто в 80-90-х были детьми и подростками, часто сталкивались с ситуациями, как у вас - с разной степенью тяжести. Истории про дедов, чуваков-дрочил, левых дяденек, отчимов - были у 70% моего окружения. Кто-то был у психолога, кто-то, с более устойчивой психикой - справлялся сам.
Вы, видимо, впечатлительны, потому вам и нужна помощь спеца.
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
да почему то какое то время в детстве я об этом не думала... помню что иногда первое время после того лета проведённое в сарае с козлятами, я играла в куклы и брала свою барби и робота брата и делала так будто робот мацает барби... мне было лет 5-6 в этот период.
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
А почему так? почему их так много?
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
я просто думаю что сколько уже душить в себе это чувство, если оно всё равно всплывает. что то надо делать. психолог да, но не в ближайшее время. переживаю если скажу мужу вдруг он об этом будет вспоминать во время интима и ему будет дискомфотр, как это отразится на нашей личной жизни, но и как я обращусь к психологу не сказав ему причину...
НуКаНаКа• 21 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
потому что маленьким детям страшно. они боятся, крошечные и беззащитные
от і я думаю, чому я не розповіла мамі....ми їхали вранці в забитому заводському автобусі - мама на роботу, а мене в садок перед тим заводила. і один дядько запропонував взяти мене на коліна, бо ж маленька - стояти тяжко. і мама погодилась....сиджу у нього на колінах і відчуваю, як його рука повільно зсовується мені між ноги (а в руках в мене був пакет і нічого на було видно). я один раз пручнулась, він руку забрав, а потім знову те саме....і це мені не здалось, він робив це спеціально....ми їхали 20хв і вони для мене тягнулись дуже довго...і постійно себе запитую, чому я тоді не підняла хай і не розповіла мамі????
АлывердЫ• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
А почему так? почему их так много?
Потому что жизнь такая) В ней много всякого)
Автор, послушайте Алаверды с похожим опытом.
Вы походу не скоро соберетесь к психологу - видно, что нет особого желания. Так вот - ваши мысли, ваши враги. Какой-то момент в вашей жизни запустил толчок об этих воспоминаниях, а дальше пошел снежный ком: думаете - расстраиваетесь - еще больше думаете - еще больше расстраиваетесь. Вот уже и дела валятся.
Пресекайте эти мысли самостоятельно, снизьте их значимость. Вы уже не 5-летняя девочка, а взрослая самостоятельная женщина. Этот эпизод был пару десятков лет назад. Да, печальный. Но он был. Давно. А теперь мысли о нем портят вам настоящее.
Сядьте в ванной, включите воду и проговорите это все вслух. Или напишите. Пока это внутри вас, оно выглядит демоническим. Когда вы облекаете его в слова, оно становится менее значительным. Пишите и говорите, столько сколько нужно. Тогда важность начнет снижаться.
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
сюда даже пишу и легче вроде, НО чесно мне так всегда, как начинаю вспоминать ком к горлу сначала подкатывает, потом сама в голове начинаю разлаживать по полочкам и успокаивать себя, в конце своего внутреннего монолога считаю уже это всё ерундой и пустяком... до следующего раза
АлывердЫ• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Тогда идите к спецу, без вариантов.
Сами вы не очень справляетесь. Выше советовали скайп-консультации - попробуйте. Что ж его жизнь так жить, с такими переживаниями.
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
а кто то был по такой теме у спеца? примерно что там? я представляю себе что мне покажут карточки с пятнами и спросят что я здесь вижу, а потом попросят нарисовать рисунок...

из желе я• 21 ноября 2017
Люди, вы реально повелись на сказку этой троляки? Вообще не отличаете явь от выдумки?
Кто крайний?• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
вот не думала такой моей реакции... трусит и бросает в пот... мне тяжело открыться
бедный ребенок.
я сама такая и таких жалею всегда по доброму жалею.
когда настолько загнан , что даже к психологу не можешь пойти и говорить о своих бедках
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляиз желе я
ну и не верьте, каждый написал своё мнение! спасибо и на этом! я что тут деньги с людей выпрашиваю или агитирую куда, вам то что?
Кто крайний?• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
5 лет мне было! сейчас не могу на голову натянуть эти все события! почему я никому не говорю? я не хочу чтоб моя семья (люди которые меня любят и которых люблю я) жили тоже с этим ’дерьмом’ в голове (извините за слова)
та правильно. не надо уже оно им. мои тоже многое незнают
Кто крайний?• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
сейчас не могу ответить себе на этот вопрос, почему, тогда ребенком ещё, я никому из родителей не сказала об этом...
вот я теперь капец как боюсь за своего. все мерещится плохое. никому не доверяю.
Кто крайний?• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
подумываю уже примерно с пол года мужу рассказать но всё не осмелюсь как то. Родителям точно не скажу. уже ничего не изменишь а они корить себя будут...
та не надо оно мужу. зачем ??
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2017
Ответ дляиз желе я
С чего такие выводы?
из желе я• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Девушка, без истерики. Есть люди, которым в кайф выдумывать истории. Ваша -одна из многих. Такое мое мнение.
Кто крайний?• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Он часто говорит, что я как квочка с детьми, что они не самостоятельные. и я реально черезмерно переживаю за них и накручиваю себе... с мужем у нас хорошие отношения, но до конца не знаю надо ли это ему в действительности... хочется поделиться с близким, расплакаться в конце концов выплеснуть это всё наружу... говорят же если раскроешся легче станет... правда мне может форума хватит. вы первые куда я вообще об этом поведала
это нормально быть квочкой.
не обязательно перед ним отчитываться за свои поведения.
мужчинам нельзя рассказывать о своих проблемах которые интима касаются вообще
из желе я• 21 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
С чего такие выводы?
Может быть вечером отпишусь, если тему не закроют, а сейчас - работа.
Всем приятных снов.
Кто крайний?• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
подружки точно отлетают, никогда не делилась, не делюсь и не буду делится с подружками самым откровенным, это одно из немногих моих правил, по которым я живу и эти правила меня устраивают
правильно.
да муж может не ту реакцию выдать что ждете .
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
и я так же. Реально если б касалось только меня, то фиг с ним, но не хочу чтоб дети в какой то степени пострадали, может где то от неправильного моего взгляда на жизнь с моей колокольни.
Кто крайний?• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
можно сказать ’ чтоб сильной квочкой не быть. борюсь с своими нервами и беспокойством ’
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляиз желе я
могу вас расстроить я не истерю