Сегодня я не я• 20 ноября 2017
а что можно анонимно спросить? и меня не "вычислят"?
просто есть наболевшее... но пока проверка "анонимности..." первый раз пишу
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Он часто говорит, что я как квочка с детьми, что они не самостоятельные. и я реально черезмерно переживаю за них и накручиваю себе... с мужем у нас хорошие отношения, но до конца не знаю надо ли это ему в действительности... хочется поделиться с близким, расплакаться в конце концов выплеснуть это всё наружу... говорят же если раскроешся легче станет... правда мне может форума хватит. вы первые куда я вообще об этом поведала
нам рассказывайте. не бойтесь, мы стерпим. попозже еще пару тем создайте похожих и выговаривайте это все, пока Вас перестанет трусить и Вы сможете воспринимать все спокойно, потом безразлично, а потом и забудете ( ну не совсем конечно, но останется как факт в жизни, а не как событие). у меня так было и мне помогло. к психологу я тоже обращалась, но результаты хуже-2 психолога и оба впустую. а здесь ты делаешь самостоятельную работу над собой. плюс народ о себе рассказывает и это уже как проработка в психологической группе. и, главное, все бесплатно!))))
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Знаете: первый раз как я узнала что такое секс и тд и тп только тогда до меня дошло что он хотел от меня. это мне было лет 11. потом когда первый секс и как это по нормальному, мужчина трогает женщину, мне было сначала тяжело, но я понимала что это всё последствия и боролась с ними... но вот теперь не могу никак, часто бывает лягу спать и не сплю а думаю, думаю, думаю, поплачу и усну...
моя история:
у меня отчим. но он мне был как отец. он меня удочерил. любил реально сильно. Но была ситуация когда мы были одни дома, ночью, мне лет 10 было. он меня к себе положил и начал гладить, тереться, просто петинг, потом кончил на меня. я не понимала ничего что происходит, но встала и пошла мыться, он меня похвалил, какая я молодец. Так вот я всю молодость чувствовала что я грязная, неправильная, не достойная любви, уважения, хорошего мужа. один раз он со мной это сделал, а я перестала себя уважать на многие-многие годы.
переросла... его уже давно простила.. похоронила уже... и странно, но люблю больше чем мать ( когда не вспоминаю этого эпизода)
вот так
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
подружки точно отлетают, никогда не делилась, не делюсь и не буду делится с подружками самым откровенным, это одно из немногих моих правил, по которым я живу и эти правила меня устраивают
13чудоСВЕТА• 21 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
это всегда травма(. развращение(
ну вон СССРовна говорит что для нее не было травмой, она ходила искала еще потом того парня. Так что видимо не для всех.
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
она же ребенок была, её приласкали, ей понравилось, он же больно не делал. а отпечаток по жизни все равно остался 100%.
у всех по разному. вот у меня подруга была в похожей ситуации, рано очень секс начался, тоже развращение, но более глубокое и долгое, она о сексе знала все. нас консультировала. любила ахаться очень. Всю молодость остановиться не могла(( со всеми направо и налево, без разбора, кто приголубит того и любит. Плакала, сама себя не уважала, но давала и ей нравилось, хотелось. жесть(( потом переросла к 35-37 где-то. переосмыслила свою жизнь. стала себя уважать, замуж вышла. Но проблема неслась именно из развращенного детства(
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
я больше людей боюсь. боюсь не досмотреть за ребенком, как за мной никто не следил и обижали много.
панически боюсь чтоб малого не обидело какое то ....
и я боюсь. задолбала его уже своими рассказами о плохих людях и своей опекой. но страшно. время такое, что если сам не позаботишься то никто не позаботится(
13чудоСВЕТА• 21 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
пример не очень, моя кума тоже любит ахаться на право и налево, никак остановиться не может, хотя ей уже 35, никто ее в детстве не развращал. А вот у автора реально проблема, которую нужно решать.
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
а для кумы это проблема? у моей подруги проблема была-она давала всем кто попросит, да бывало и сама навязывала. она не могла привлечь мужчину больше ни чем. только этим. ну так она думала. понимаете?
она не секс любила, она секс использовала как коммуникацию, что-ли. ну как поговорить. она себя не уважала. хотя не понимала этого. я с ней долго дружу. проходила все периоды. понять не могла почему она так ведет себя-симпатичная, умная, из хорошей семьи. Уже совсем взрослые, уже когда она родила мы мусолили тему (2 психолога-самоучки) и она рассказала о ситуации в детстве. все стало на свои места. а она тоже только тогда поняла, что ни она виновата, ни *лядь она конченная, как она всю жизнь считала, а просто ребенок, который стал жертвой.
13чудоСВЕТА• 21 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
честно сказать не знаю проблема ли это для кумы, я ее в этом никогда не понимала, хотя она мне пыталась объяснить фразой что-то из серии ’от жизни нужно брать все по полной’, но это явно проблема для ее мужа, который в депрессии из-за того что у кумы опять очередной, при том это так, на пару раз и все. По поводу вашей подруги судя по всему да, проблемы явно коммуникации с мужчинами были.
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
боюсь и надеться даже. мне сорок. сыну 4.
дефченка! мне уже почти полтос, а я на роликах научилась гоцать
,
давай! вставай! нуно найти себе какую-то любовь. Можно к обездоленным, можно к спорту, можно к рукоделию, а лучше к мужичку!
пс. я сейчас в депресняке, так что пишу наверное больше для себя, но и Вы присоединяйтесь)))
, давай! вставай! нуно найти себе какую-то любовь. Можно к обездоленным, можно к спорту, можно к рукоделию, а лучше к мужичку!
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
просто, вернусь к началу, часто мы сами даже не знаем что наши проблемы из детства(. а сексуальное насилие и развращение не может пройти бесследно( . так что , мне кажется, СССровна просто бравирует, это тоже вариант защиты. но это чисто мое мнение. хотя может она в 12 лет уже была готова и этот первый сексуальный опыт стал таким положительным. ХЗ. но для меня 12 лет совсем ребенок
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
В мене теж був такий досвід, в 6 років. Чоловік мій-це єдина людина в реалі, якому я все розповіла.
и как он отреагировал?
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляДую ветер
Автор, со мной подобное произошло в 4,5 года. Всегда отгоняла мысли об этом. И вот когда моя дочь достигла этого возраста, на меня тоже нахлынули воспоминания, состояние было ужасное, постоянно хотелось плакать, очень жаль было себя маленькую + постоянное ощущение страха за моего ребенка. Хочу сказать, что у меня это прошло, дочери 9, возраст моей траамы позади и для меня она уже не так болезненна. Было и прошло.
у меня аналогичные ощущения! у меня 3 дочки) старшей сейчас 5. затянутся у меня наверное такие ощущения
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
это всегда травма(. развращение(
то не моя ситуация (автора), а другой девушки
Перемелица• 21 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
мы об СССровне. она говорит что удовольствие получила от встречи с незнакомцев, а я думаю что в 12лет это не первый положительный сексуальный опыт, а развращение.
Сегодня я не я
• 21 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
да, мне тоже так кажется