Бабка_в_кедах• 21 ноября 2017
при падении в обморок
всем привет.
такой вот вопрос.
если ребенку станет плохо в школе до потери сознания.
когда он почувствует , что ему стало плохо , и он начинает падать- он предупредит учителя о том, что ему стало плохо, что в это время должен сделать учитель?
спасибо.
такой вот вопрос.
спасибо.
Ряженка• 21 ноября 2017
А ребёнок прямо сможет заранее предупредить, что именно в обморок сейчас упадёт? Сколько раз теряла сознание, ни разу не то что не успевала предупредить окружающих, сама-то осознавала только постфактум. Максимум - голова кружится, а следующее, что чувствую - очнулась.
Каяспер• 21 ноября 2017
Если ребенок успеет что-то сказать - учитель должен ловить, чтоб головой не стукнулся.
дЫнька• 21 ноября 2017
Ответ дляРяженка
Я в подростковом возрасте несколько раз теряла сознание, чувствовала, что вот-вот это произойдет, успевала предупредить окружающих
Каяспер• 21 ноября 2017
Ответ дляРяженка
Я один раз за всю жизнь теряла сознание. Успела сказать ’ловите меня’. Словили, не ударилась. Очнулась уже от нашатырного спирта.
Наверняка• 21 ноября 2017
Тут главное сесть на пол, чтобы при падении не получить сотрясение мозга, не нужно ничего говорить.
Пффф 100%• 21 ноября 2017
Я месяц назад дома так упала - об порог голову сильно разбила. Не успела ничего осознать.
Бубль Гум)• 21 ноября 2017
Состояние перед обмороком -это несколько секунд, просто темнеет в глазах, или расплывается картинка. Если это осознаешь, то может и успеешь сказать. Но чаще нет. Просто надо предупредить окружающих, что такое может случиться.
Спасатель Малибу• 21 ноября 2017
Я, как вечно подающая в обморок, могу сказать так: учите ребёнка при таких случаях сразу садиться. Если рядом нет стула, то хоть на пол. И при этом окружающим сказать, что именно его беспокоит : кружится голова, болит сердце или что. Вы должны предупредить учителя и медсестру что такое бывает, отчего бывает и сказать рекомендации вашего доктора
Черепаха Тортила• 21 ноября 2017
когда я теряла сознание в школе (как раз в медпункте было дело) я успела сказать ’мне плохо, я падаю’ и...одноклассницы подумали что я шучу, успешно отошли от меня, в итоге у меня разбита бровь и расхирячила им столик с медикаментами...
про быстро садится - вам правильно сказали (как это научится делать я не знаю), по крайней мере ’разрушений’ меньше
IQ 80• 21 ноября 2017
Нужно сразу присесть на корточки.это секунда. И до обморока может не дойти.очень помогает.правда сама пару раз не успевала и являлась на полу