Дикая Роза• 07 сентября 2013

Йогурт из Активии, объясните чайнику

Девочки, помню читала что некоторые из Вас используют класическую Активию в качестве закваски для йогурта. А подскажите для чайника сколько её и на какой объем молока брать? Просто растворить в молоке и в йогуртницу? Спасибо
Электричка• 07 сентября 2013
на 1л 1 баночка. Можно и на 2л,но дольше готовится будет
Электричка• 07 сентября 2013
Активия класс. должна быть,без сахара и фуркт.наполнителей
автор Дикая Роза • 07 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
а это должна быть коробочка как йогурт или можно и тот что в бутылочке?
Дама-мадама• 07 сентября 2013
Я делала из бутылочки который - получился какой-то кисляк
К@тен@• 07 сентября 2013
я делала и из бутылочной, и из той, что в коробочке для йогурта густого - получилось и в перый, и во второй раз. Но из коробочки лично мне почему-то больше понравилось. На 1 л молока, 1 коробочка йогурта
_krapka_• 07 сентября 2013
1 бутылочка на 1 литр молока.
супер получается:)
квасится около 4-6 часов!
_krapka_• 07 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
дольше и меньше бактерий на 100мл.... лучше всё же на 1 л делать...
автор Дикая Роза • 07 сентября 2013
спасибо, девочки, завтра попробую)))
Мультик2012• 18 сентября 2013
http://multivarka-recepti.ru/napitki-deserty/yogur...