Шиворот Навыворот• 21 ноября 2017

Любителям английской классики

Всем, кто любит фильмы, про добрую старую Англию, советую фильм. Нортенгерское аббатство (2007).
Скомуниздила• 21 ноября 2017
Аббатство Даунтон ЛУЧШЕЕ кино!!!!

автор Шиворот Навыворот • 21 ноября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Аббатство Даунтон ЛУЧШЕЕ кино!!!!
Это, как бы, немного не то...
Ответ дляСкомуниздила
Аббатство Даунтон ЛУЧШЕЕ кино!!!!
К тому же, это сериал.
Басноплетка• 21 ноября 2017
Спасибо, автор. Только книгу прочитала, посмотрю фильм.
Ответ дляБасноплетка
А если любите ’Гордость и предубеждение’, то вариант 1995 года с Колином Фертом (мини-сериал), очень близок к книге, не то что американцы наснимали.
dominoha• 21 ноября 2017
А ещё вдруг кто не читал и не смотрел ’Грозовой перевал’Эмили Бронте шикарное произведение !! Советую
Брюльтик• 21 ноября 2017
Автор, на каком ресурсе смотреть? Жду ответ, настроение на классику
Ответ дляБрюльтик

Можно на ютубе).
Ответ дляdominoha
Вам еще может понравится, если не читали, ’Замок Броуди’.

фрау Гитта• 22 ноября 2017
А ’Сага отФорсайтах ’ какое чудо
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
https://www.youtube.com/watch?v=vzaxcAk3FNU
Можно на ютубе).
Посмотрела ))) это ностальгия! Хочу ещё что такое, прекрасный фильм, актёры, декорации
автор Шиворот Навыворот • 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик

Я не смотрела, если что. Но, возможно, этот тоже неплохой.
dominoha• 22 ноября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо ! Как раз заболела сильно, лежу пластом фильма хорошего хочется
dominoha• 22 ноября 2017
И кстати может кто ещё не читал и не смотрел ’Эмма’ Джейн Остин , не раскрученный роман, но очень и очень !!!
dominoha• 22 ноября 2017
И ещё вдруг кому интересно сериал есть ’Мистер Селфридж’ , на гениальность не перетендует, но весьма и весьма интересный
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ дляdominoha
Фильм есть, смотрела ранее, очень рекомендую
ПуГоФФка• 22 ноября 2017
А мне очень нравится сериал ’Полдарк’ ВВС по роману Уинстона Грэма.
Интересная сюжетная линия, события динамично развиваются. Очень приятный актерский состав, особенно Эйдан Тернер
Ответ дляdominoha
Есть еще фильм с Гвинет Пэлтроу.
Ответ дляПуГоФФка
Надо будет записать себе, чтобы не забыть. Посмотрела, там 4 сезона и еще снимают. Буду ждать). А то ждешь, ждешь новых серий, пусть уже доснимут.

Если кого интересует, есть мини-сериала ’Энн из зеленых крыш’. Может, кто-то с детьми посмотрит..
dominoha• 22 ноября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Есть еще фильм с Гвинет Пэлтроу.
Ух ты, спасибо , я бы посмотрела и его
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Смотрели? Или это детский?
автор Шиворот Навыворот • 23 ноября 2017
Ответ дляdominoha
Ух ты, спасибо , я бы посмотрела и его
http://baskino.co/films/komedii/8917-emma.html
Вот он.
Ответ дляБрюльтик
Смотрели? Или это детский?
Да, скорее детский, но я и такие люблю).
Брюльтик• 23 ноября 2017
Ещё рекомендую очень и очень, в стиле Джейн Остин и старой доброй английской классики, не могла вспомнить название, фильм старый, но настолько чувственный, что невозможно пройти мимо.
« Разум и чувства»
Ответ дляБрюльтик
« Разум и чувства»
Да знаю его. Есть несколько версий. Последний, если не ошибаюсь, с Кейт Уинслет и Аланом Рикманом.
Меня прет))• 23 ноября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Можно на ютубе).
Спасибо! Очень кстати Ваш совет