Дюйм оф о4ка• 22 ноября 2017

Адекватна ли оценка учителя за классную работу

Ученица 4 класса калеграфическим почерком выполнила классную работу на 2,5 страницы. Без единой помарки, исправления и без ошибок.
в одном примере, который не помещался до конца страницы - 2 шифры вписала в одной клетке, аккуратно, разборчиво! учитель подчеркнула и поставила "9".
так с самого начала 4-го класса, по любой работе по математике. выше 9 еще не получали за безошибочные работы с 1 недочетом - в виде не отступленной клетки сбоку в одном примере, или того что я написала выше.
у ребенка все меньше желания заниматься и стараться, т.к. она не видит заслуженного поощрения.

с учителем говорить бесполезно.

есть ли нормы выставления оценок, за что снижается? где можно почитать, подскажите?
Илюшкина мама• 22 ноября 2017
Причем сама учитель, такая ,что очень злопамятная и обидчивая. доказывать и спорить с ней бесполезно. Реально за математику идет снижение оценки на математические решения а за орфографию
отбивает у ребенка желание учиться,

Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
учитель недавно сказала детям, что буде все оценки и классные и домашние и контрольные ставить в журнал. на контрольных тоже самое, за одну ошибку в примере 9, за две ошибки было 7...
собрания еще не было, норм, как правильно - не знаю, с чем подходить?
где взять нормы оценивания-спросите у зауча или в интернете.’Сказала детям’-это ,простите,не о чем.Как оценивали в прошлом году?Если вы сейчас не пойдете выяснять этот вопрос то к род собранию в конце четверти вы будете иметь картину маслом.Узнайте с какой оценки начинается оценивание.Некоторые работы только с 10,тогда ,конечно ,одна ошибка -9
Макадамия• 22 ноября 2017
Також учням не будуть знижувати оцінки за ’неправильний’ відступ кількості клітинок та рядків.
http://mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2016/08/22/11...
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляИлюшкина мама
у нас также контрольная по математике 2 класс, почерк корявенький, носчитает отлично, поставили 8 балов за то что не потсавил запятую и точку (
и да я мама глава родительского комитета
было обидно за ребенка
да , обидно, по математике не должно так быть, точка и запятая это для мови.
у нас у многих детей не идеальные почерка, но там все равно есть и 8 и 9 и 10 и 11 в оценках - значит не в почерке должно быть дело? тетрадей других не разрешает смотреть
Морская свинка• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
одна мама во 2 классе уже подходила к учителю за розъяснениями по оценкам, за пол-года та выжила этого ребенка из класса.
поверьте, после таких разборок еще ни один ребенок нормально не продолжит учится в этом классе - выживут!
Где я писала к учителю? Август директор районо гороно! А то что выживут , так это лично ваш настрой! Что школы закончились?
Макадамия• 22 ноября 2017
До предметів, що не оцінюються за бальною системою протягом всієї початкової школи, додано ’Трудове навчання’ та ’Я у світі’. Тобто, загалом за бальною системою в 1-4 класах не оцінюються «Інформатика», «Музичне мистецтво», «Образотворче мистецтво», інтегрований курс «Мистецтво», «Основи здоров’я», «Фізична культура», «Я у світі» та «Трудове навчання».
Дикая Роза• 22 ноября 2017
У меня ребёнок коряво пишет, хоть прибей, но занимается отлично по всем предметам. Учитель идёт навстречу, человек с опытом, даже подарка от меня в 1 классе не взяла, сейчас в 4.
Больше всего боялась на такую попасть.
Попросите критерии оценивания, они должны быть. Я работала уч.англ. и даже детям их на уроках показывала, чтобы они чётко понимали почему и за что.

Илюшкина мама• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
нам тоже не разрещает смотреть и контрольную даже своего ребенка я не видела в глаза, нам не дают их на руки
на род собрании попросила инам показали роботы детей, каждому выдали свою
Илюшкина мама• 22 ноября 2017
Все зависит от учителя, нам к сожалению не повезло,
Дикая Роза• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зачем Вы отдали к ней ребёнка? Что значит ’выживут’?Родители постоянно интересуются оценками и это хорошо, это обычный учебный процесс. Ко мне часто подходили после уроков, и в голову не приходило гадости делать. Тем более, когда убеждаются в адекватности, то перестают)
Макадамия• 22 ноября 2017
Ответ дляДикая Роза
Больше всего боялась на такую попасть.
Кстати, критерии оценивая есть по ссылке, которую я дала выше.
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляИлюшкина мама
отбивает у ребенка желание учиться,
у нас такая же, злопамятная жуть! не то что бесполежно доказывать - а чревато! последнюю охоту отобьет к учебе - выживет, остается видимо одно, доучится.
тут мне советуют идти к завучу и как следст менять школу
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляМакадамия
большое спасибо, посмотрю!
Илюшкина мама• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Цитата:
у нас такая же, злопамятная жуть! не то что бесполежно доказывать - а чревато! последнюю охоту отобьет к учебе - выживет, остается видимо одно, доучится. тут мне советуют идти к завучу и как следст менять шк
Мы будем учиться до 4 класса .а там будем смотреть. и менять школу .скорее всего
Илюшкина мама• 22 ноября 2017
мы будем менять школу после 4 класса, не хочу дергать его ,хороший детский коллектив подобрался
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляДикая Роза
Вы учитель, и по все вероятности требовательный, но справедливый!
а не человек настроения.
а к ней отдала - разве можно было предпположить что так будет, мы не лично с ней не были знакомы, отзывы были хорошие.
Умею мерить лучше всех• 22 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
во2 -м классе нет оценок! еще с прошлого года.У меня ребенок второклассник,знаю наверняка.
А у нас есть
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляМакадамия
это на август 2016 года. на 3-й класс так и было, к сожалению там не написано именно за что снимаются баллы.
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2017
http://old.mon.gov.ua/img/zstored/files/19-08-16.p... Автор вот с сайта мин образования.

автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
благодарю! поизучаю!
Грабля• 22 ноября 2017
Ответ дляАпофиозная
Ребенка жалко((((и здесь учитель не права , вот как можно ставить низкий балл за такие предметы как пение рисование?надо ставить как минимум например 7 (это 4- по 12 бальной системе) кто хорошо рисует (поет) то выше, так у ребенка будет стимул стараться
я вже тут писала якось. дитина ходить в художку, а вчитель вліпила 6 за портрет. і каже, що мабуть в художці не бачать, як ти малюєш.
Семен Семеныч• 22 ноября 2017
автор, вы такая интересная. ) В школе разговаривать с учителем толку не будет а на советчице будет? )) тем более заочно мы по вашему описанию должны представить как написана работа
Дядя Жора• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ого-го 2,5 страниц ! Точно учитель не сознает нагрузку
Вы в лицее?
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Вы в лицее?
нет, обычная школа.
Перемелица• 22 ноября 2017
А нельзя ребенку объяснить, что оценка не показатель знаний.
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
а Вы не пробовали себе объяснить, что зарплата не показатель ваших способностей, знаний и умений! наверно Вам не интересно работать за гроши, если реально имеете бОльший потенциал.
вот так и ребенку - оценка - это его зарплата(поощрение).
Нифига_ни_ни• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
благодарю! поизучаю!
судя по той ссылке у Вас 1 негрубая ошибка, должно быть 10 баллов.
Если это вообще считать ошибкой. Говорите с учителем, что Вы как заяц? Если все равно будете менять класс/школу. Потребуйте показать, сколько ошибок допустила дочь и какие. Скажите, что будете говорить с другими родителями и с директором чтобы понять, только Ваша дочь заслужила такое или она всех детей так оценивает.
Скажите, что дочь теряет мотивацию из-за занижения оценок и жаль что ее как учителя это не интересует.
Перемелица• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
А нельзя ли уже понять за какие недочеты снимаются оценки.