черная мамба• 22 ноября 2017

Антибиотик ципрофлоксацин - посоветуйте пробиотики

Здравствуйте. У меня в анализах обнаружили кишечную палочку во влагалище и молочницу. Мне гинеколог назначила неделю лечения антибиотиком Ципрофлоксацин (2 таб х 500 мг), флуконазол однократно 1 капсула + я ходила к лору, который для предотвращения роста стафилококка в носу прописала Алерзин 5 дней и сложные капли с антибиотиком (Гентамицин вроде). Лечусь пятый день, вчера при подмывании почувствовала острую боль в зоне анального отверстия (извиняюсь если кому неприятно читать), ну в общем я так понимаю, у меня дисбактериоз.. А мне пробиотиков не назначали никаких.. Посоветуйте, может что купить, попить, а то кто знает, что с моим организмом сейчас происходит из-за всех этих лекарств(((
Замыленная• 22 ноября 2017
При посеве Вы делали анализ на чувствительность ?
автор черная мамба • 22 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
при посеве нет, но когда брали мазки с носоглотки - у ципрофлоксацина стоял +-
Замыленная• 22 ноября 2017
Кандиды тоже есть разных видов и не все виды чувствительны к флуконазолу.
Замыленная• 22 ноября 2017
Наличие кишечной палочки в мазках, , это свидетельство вагинального дисбактериоза.

С таким наличием роста патогенной микрофлоры- обратитесь к инфекционисту

Обратите внимание на хеель препарат Гинекохеель
alisonya• 22 ноября 2017
мне тоже с ципролоксацимом не назначали пробиотик, все было ок. стоматолог доце с другим антибиотиком назначала Линекс (ципрофлоксаим мне тоже выписали по стоматологии). но мы не пили - я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, проблемы не поступили
Замыленная• 22 ноября 2017
Свечи бифидумбактерин или ацилакт.
Замыленная• 22 ноября 2017
Нормофлорин-Д - ознакомьтесь с инструкцией на этот препарат
автор черная мамба • 22 ноября 2017
Спасибо вам за советы, пока читала про какой-то из вышеперечисленных препаратов - вычитала и поняла, медлить не стоит, нужно идти к гастроэнтерологу!!!
И.О. человека• 22 ноября 2017
Острая боль в анальном отверстии это или трещина или геморрой.Если нет диареи то при чем тут дисбиоз и гастроэнтеролог. Ципрофлоксацин легко переносится, если уже так хочется пробиотик то любой пойдёт, мне больше энтерол нравится
автор черная мамба • 22 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
ну я думаю что это трещина вследствие дисбактериоза, который мог быть вызван антибиотиком. а к гастроэнтерологу советовала врач сходить, так как кишечная палочка обнаружена.. просто я все никак не могла морально собраться и сходить, и так много врачей и лекарств за последнее время, но сейчас думаю что сходить нужно