Девочки вопросы тут перечитала. остался один для меня непонятный
Зеленкой прыщики постояннно мазать? я имею ввиду если есть 1 прыщик 5 дней - его 5 дней и мазать? или одного раза достаточно и мазать только вновь появляющиеся?
Как уследить чтоб ребенок 3 лет не сдер его? у нас их очень много. больше 40 шт........температуры нет
З.Ы. кому надо заразиться - приходите на чай!
Аноним• 19 сентября 2012
Мы мазались зелёнкой каждый день. А потом мне посоветовали, что лучше фукарцином мазать.
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
зеленкой вы просто для себя новые прыщи отмечаете,вот и все.повторно мазать не надо.я вообще не мазала
Аноним• 19 сентября 2012
а мы вообще не мазались, настойкой календулы протирала,чтобы подсушивало и все, самые заразные за 1-2 дня до того как начинает сыпать, в том то весь и прикол
Здраствуйте! Мазать нужно каждый день по несколько раз. И даже те которые уже мазали. До тех пор пока прыщики не высохнут. Зеленку можете смело заменить настойкой календулы, сушит так же, и ребенок не будет похож на зеленого человечка*)
У меня муж переболел два года назад и братик 5ти лет. Лечили только так. Конечно мочить нельзя, чесать.... Если ребенок сдирает, поговорите как-то объясните, что если сдирать вава болючая будет...как-то так. Что придет доктор и наругает... Хотя запугивать ребенка тоже не хочется, даже не знаю...
Мой братик пару штук содрал конечно, там теперь маленькие шрамики...
natasha7-7• 19 сентября 2012
Хотя как-то по телику выступал доктор Комаровский, говорил что их вообще мазать не надо.Но мы все равно мазали и старые и новые.
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
и кстати купаться можно!просто не часто,но я не могла выдержать,чтоб неделю не мыться,и мне после ванны легче становилось,не так чесалось.если не мыться,пот попадает в ранки и может еще большего вреда причинить!я тоже за коморовского!
Я на инструкции по Псилобальзаму прочитала, что его можно использовать при ветрянке, чтоб уменьшить зуд. Тогда и расчесывать прыщики ребенок не должен будет. Но об эффективности Псилобальзама именно для этой цели сказать ничего не могу. Может, кто-то из девочек его использовал? Поделитесь.
я первые дни мазала
когда на голове и руках посыпали(четвертый и пятый день) уже и не мазала
но ребёнок не чесал-очень мужественно и ответственно отнесся к болячке(хотя она прошла нелегко)
кстати, помню что всю ветрянку я не могла ничем другим занятся, всё делали что бы облегчить состояние ребёнку: там то темпа шарахнет, то он лечь не может-всё болит
ещё то испытание
выздоравливайте!
ещё то испытание
выздоравливайте!
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и мы вчера купались! я заметила прыщи когда мы разделись купаться, а моя это дело любит и заистерила пока я не покупала!
Ответ дляForel
я первые дни мазала
ещё то испытание
выздоравливайте!
ещё то испытание
выздоравливайте!
ой!
у нас пока только прыщи, насморк и кашель пробивается.....