Чебураха с перцем• 22 ноября 2017

Выплаты по рождению ребенка, как лучше подавать заявку?

Знаю, что есть сайт, где можно подать заявку, но можно и в бумажном виде по-старинке.
Имеет ли значение как именно подавать, влияет ли это на то, когда начнут выплачивать?
Мотористка• 22 ноября 2017
У нас в живую быстрее было)
Выдали первое через пару месяцев

Матрёна• 22 ноября 2017
Не влияет. Только очередь вы сидите.
Я через сайт продавала. Мне перезвонит и попросили только копии принести. Заняло 5 минут.
Aleksakievua• 22 ноября 2017
Через сайт. Так как не могла подтянуть эл.подпись то пришлось копии док-тов подносить.
Сотрудники соцстраха сами мне перезвонили. Оговорили время. Вся процедура заняла 3 минуты. Без очередей.
Папобус• 22 ноября 2017
у меня кума оформляла вообще как-то через приват24, копии в электронном виде. Получила деньги быстрее, чем я в живой очери
автор Чебураха с перцем • 22 ноября 2017
Выходит лично идти все-равно надо?
Тогда смысла, наверное, нет подавать онлайн.
Ответ дляПапобус
А вы с ней к одному соцстраху (району) относитесь?
Все знаю вдоль и поперек )• 22 ноября 2017
Ответ дляМатрёна
Не влияет. Только очередь вы сидите.
аналогично
Decadance• 22 ноября 2017
Если у вас есть электронная цифровая подпись, то идти никуда не надо. Ее можно получить через приват24. Мне начислили где-то через 1,5 месяца.
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2017
Девочки, а если муж не прописан с вами, от него не требовали справку о том,что он не получает выплаты по месту своего проживания?