Аноним_1348• 22 ноября 2017
Полная дочь
Я и муж стройные. Моя мама всю жизнь боролась с весом. Дочь, вероятно, телосложением в бабушку. Купила дочери программу похудения Аниты, за три месяца - три кг сбросила. Была 47 кг в 10 лет. Теперь 44... рост 152. Строго придерживаемся режима питания программы, при этом постоянно "когда снова можно поесть? Уже пора?"...держится, сила воли есть... но вижу, что голодной чувствует себя. Худенькие подружки едят чипсы, конфеты, на моей сразу всё оседает жирком... Еще и второй подбородок намечается... Муж стройный, но строение лица такое, что тоже подбородок второй просматривается. Но то ж мужчина.... за питанием слежу, спорта, правда,никакого..Танцы помогут? Хип-хоп может еще добавить? Или что? Сижу с ней за компанию на правильном питании, уже сама тощая... а у ребёнка вроде с виду особо и никакх изменений. Хотя весы минус три показывают... ну что делать? Спасибо
бибизяна• 22 ноября 2017
я в 10 лет была худющая,при росте 158 весила 30 кг.Зато сейчас борюсь с лишними кг,потому как стоит расслабиться и вес ползёт вверх.А мой муж в детстве был толстеньким, но в 15 лет резко похудел и до сих пор худой.
Залетная Я тут• 22 ноября 2017
автор, у наиих знакомых у дочки до 12 лет был лишний вес. Все худые в семье и бабушки тоже. Ребенок ел как не в себя!
родители проверили ребенка на сахар - был повышен показатель.
сели на строгую диету
за пол года минус 7 кг
потом М - гормоны восстановились, сейчас как селедка худая, единственное видно , что кожа обвисшая немного
сели на строгую диету
за пол года минус 7 кг
Магиня• 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
даже с таким ростом имт в пределах нормы
я повторюсь, кто, кроме вас, решил, что девочке надо худеть?
Какая норма, это ожирение уже
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2017
Ответ дляРазведка Маша
У вас и дочери, вероятно, астенический тип телосложения.
Моя 10-летка - нормостеник, вес 32 при росте 141 см. Абсолютно не полная.
вы правы. она в 9 лет весила 31, летом переболела ацетоном, вес ушел, рост прибавился. кубики пресса аж видны. а жирную еду нельзя, так что с ходу не откормишь(
автору посоветую больше каш вместо сладостей, хлеба и картошки - и польза, и энергия надолго
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, для такого роста - нормально.
Просто девочка высокая.
не очень и высокая, 145 для 10 лет - нормальный рост, средний.
Балаболка• 22 ноября 2017
Да, спорт нужен! Племянница мужа была склонна к полноте, ещё и высокая, в 10 лет такой себе амбальчик, есть хотела всегда, сестра так переживала, прятала еду. Потом ребёнок увлёкся спортом, волейбол, футбол, пробовала все что можно и это помогло! Наладился режим, питание, тренировки постоянные. Сейчас 16 летняя красавица, её мама уже пожаловалась, что худая:)) посмеялись вместе:))
Вечно недо...• 22 ноября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Дюкана нельзя, там углеводов нет, а они нужны и правильные. Без них на одних белках можно и поджелудочную и почки посадить. И жир нужен, тоже правильный, чтобы горм. систему не сбивать.
Мне кажется, что дело в малоподвижном образе жизни и огрехах в питании.
Я Дюкана и не предлагаю. Только в качестве ориентира, белки очень хорошо насыщают, ребёнок не должен сидеть голодным. А так да, должны быть и углеводы правильные, и овощи и фрукты. Если мне нужно похудеть, я ем больше белков, так как они хорошо и надолго утоляют голод и чуть меньше углеводов. Овощи и фрукты остаются.
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2017
Ответ дляМагиня
Спорт добавить и побольше. У моей рост 146, весила летом 37 и явно лишний вес был.
Набрала за лето, потому что на спорт не ходила.
Сейчас опять 34.
Занимается каратэ ,3 раза в неделю, и 2 раза на пилатес вместе со мной.
Диеты никакой нет, только сладкое ограничиваю и мучное
Сейчас опять 34.
ого, сколько занятий, это она молодец!
моя ходила на айкидо 3 раза в неделю по 1,5 часа - приходила падала. отказались от этого, все болело, много сил тратила. а ей уставать нельзя к сожалению.
БезПаспортаНеПродаю• 22 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
44 кг - нормально в 10 лет? дамы, вы чего? я в 34 вешу 43, хоть это не показатель. но дочка в 10 - 28 кг. рост 147 см.
а вот спорт или физ нагрузки нужны
и???
рост 116-22 кг (в 4 года) :)) и что теперь?
парИла я парИла• 22 ноября 2017
Ответ дляInna_I
и прес ваш будет под слоем жира,это 200% даю гарантию накой расдклад.
ну да, при весе 31 это жир, да еще и слой, а у автора при таком же росте 44 кг типа норма :).
Гопница-Советчица• 22 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а вот спорт или физ нагрузки нужны
Вы явно в дочкиных параметрах ошиблись где-то, либо в росте, либо в весе. То что вы написали, это просто скелет, без единой мышцы
Гага Газу• 22 ноября 2017
я в 10 лет весила 50 кг. точно помню, потому что перед лагерем проходили медкомиссию, и медсестра подумала, что весы сломались. меня согнала с них, сама встала. потом меня опять. потом лекция ’ого сколько ’. потому что моей маме всегда нравились женщины вот такой окружности ( ) она ими восхищалась и меня кормила.
в подростковом возрасте я перестала есть все, чем мама пичкала, и стала есть, то что мне нравиться. потом всегда весила 52-54 кг. и всю жизнь я слушаю мамино ’ну в том месяце еще куда ни шло, но в этом. ну исхудала. все женщины полненькие, приятно глянуть, а ты? один нос’ и так каждый месяц
Налетчица Муся• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1348
Не можем сдать кровь. Уговорам не поддается... кричит и боится шприцов. Уже пыталась. Просто истерика.
Не перегибайте палку!!! Я работала с подростками, страдающими анорексией и булемией. У большинства из них стартом болезни было недовольство мамы или бабушки их весом. Это страшно. И очень сложно лечить!!! Физические нагрузки, распорядок дня, сбалансированное питание и любовь родителей!!!
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
и???
ничего) я не помню, что там было в 4 года.
мы обсуждаем девочек одного возраста и роста. если бы здесь речь вели о двухлетке или 16-летке, я бы и не влезала в обсуждение. ибо уже не помню или еще не знаю, сколько примерно они весят. у дочки же в классе вижу, насколько разные дети, некоторые в два раза крупнее/меньше одноклассниц
БезПаспортаНеПродаю• 22 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы просто писали о себе что у Вас вес ....не много больше веса ребенка автора, и я к этому добавила вес ребенка в 4 года, у Вас было тоже не множко не то сравнение Ваш вес и возраст к весу дочери автора :)))
БезПаспортаНеПродаю• 22 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а вот спорт или физ нагрузки нужны
вот к этому я и написала, что Ваши показатели возраста и веса не показатель абсолютно для девочек 9-11 лет :))
если брать в расчет Ваши показатели давайте уже сравнивать вес и рост некоторых детей в 4 года :)
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
а я выше писала, что недовес у нее - после болезни. и откармливать интенсивно нельзя. в прошлом году у нее было 31, но рост меньше.
худобу (ребра, пресс) видно, когда разденется, так-то на вид просто стройная девочка. даже щечки есть и попа.
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
да, согласна, некорректно было то, что я со своими параметрами влезла) каюсь
Бла бла бла• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1348
Рост 145. То я указала 152 , потому как одежду беру на 152, иначе вширь дочке размер меньше - мал.
Просто добавьте танцы, или на роликах пусть катается, если ролледром недалеко, что угодно, что ей нравится, но спорт должен быть оязательно, не только для похудения, а в целом для здоровья.
БезПаспортаНеПродаю• 22 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
и Вы извините, для меня тема также актуальна, хоть еще ребенок мал, но вижу что вес выше среднего...вот и боюсь что-то упустить
Артура Пирожкова• 22 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Автор, у нас такая же проблема. 140 рост 43 вес. 9 лет. Все в семье худые, включая прабабушек и старшего сына. Ограничения в еде года 3 . Нарушает, естественно, в гостях, на праздники. Физ.нагрузки - танцы были 2 раза в неделю по 2 часа, сейчас каждый день - танцы и фитнес добавила. Гормоны сдавали 2 раза, все в норме. Эндокринолог кроме диеты ничего не советовал. Сдали недавно индекс НОМА - это соотношение глюкозы и инсулина, подумала может быть просто на сахар недостаточно - все как у космонавта. Утешаю себя тем, что соматически здорова - не болеет практически.
и моя такая же.
и что интересно, ест меньше младшей (6 лет), а та булки -шмулки, без сладкого не может , и худая как глист. а эта растет не останавливаясь.
Бла бла бла• 22 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а вот спорт или физ нагрузки нужны
28 кг при росте 147 по-моему маловато, у меня дочка нормальной комплекции, спортсменка, ничего лишнего нет, вес 37 кг, рост 150 см.
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
о, ну так спорт много значит. и 3 см роста тоже)
мышцы тяжелее жира. у меня соседка на вид худоба и роста со мной одного. но я вешу 43, она - 63. она физически вкалывает, я мозгами. следовательно, у нее мускулы, у меня кости.
Sweet_Dreams_• 22 ноября 2017
Прочтите книгу интуитивное питание . Найдёте ответы откуда эта жировая оболочка.
парИла я парИла• 22 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
у вашей дочки мышечная масса, раз спортсменка.
плюс, ваша выше.
Форс мажор• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1348
тогда тревога.
она весит на 17 кг больше моей, я понимаю о чем речь.
это очень печально будет , когда вы упустите момент
умнички что взялись
моя полная племяшка в 16 лет такое маме орала, ты зачем такое из меня сделала, ты зачем мне булки давала??? кто бы мог подумать что это не гуд , типа по логике, хочешь есть - ешь, но при росте 145 вес 47 это реально много. попробуйте еще пить давать и спорт , каждый , или через день
умнички что взялись
FluffuRana• 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
не прикалываюсь, смотрю нормы индекса массы тела и вам рекомендую
а качание пресса на откладывании лишнего никак не сказывается, если что
Вы смотрите таблицы для взрослых. Для ребенка все не так ((
Форс мажор• 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
вы что ? не понимаете о чем речь?
дети весят в этом возрасте на 10-15кг меньше
(кто в спорте) это реально вес взрослого человека, женщина миниатюрки, но никак не ребенка(((
это будет жжесть когда ей станет хоть 14
она маму съест в прямом и переносном.