oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
ТрубоДурочка• 22 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Покупатель не понимает, что своими действиями вредит другим покупателям, которые тоже заказали, но не смогут во время получить свои посылки, потому что объявления заблокированы.
Ужасный покупатель.
Так вредит не покупатель, а продавец. Это же продавец сначала прислала не соответствующий замера свитер, а потом сказала, мол, давайте, жалуйтесь. Покупатель и пожаловалась. Но это был выбор продавца...
Каркуша Клара• 22 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот одно не пойму,ведь согласилась на обмен,зачем эта тема? Пожаловатся ,что согласилась наверное, автор хотела больше драмы
И не одна!
20 ноября ещё первую почитайте
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 ноября 2017
Ответ дляAnnaTi
Автор,все правильно,таких продавцов тут ’пруд пруди’,отвечают и ведут себя так,будто одолжение делают покупателям,что продают свой товар,нормальный вы покупатель,четко и ясно дали необходимые замеры,продавец вас подвела/провтыкала/перепутала и т.д,а из вас тут еще и воноватую делают
Посмотрите пжл фото ,выше,вот как думаете,возможно ли,что только автору попался свитер с пог 44см,а все остальные ростовки нормальные
Гладковыбритый шишун• 22 ноября 2017
Случайно аноним нажала
У вас совесть есть?
Или вы банально не умеете измерять вещь сантиметром?
Каркуша Клара• 22 ноября 2017
Сама работаю с трикотажем
Поэтому прода понимаю
Потянешь вниз, вещь сбегается по ширине
Очевидно, покупатель так и сделала
Поэтому прода понимаю
Потянешь вниз, вещь сбегается по ширине
Очевидно, покупатель так и сделала
Зажуженная Жужжа• 22 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автору повезло. С этой темой она будет знать, что от продов, которые ее в чс добавили, лучше держаться подальше. Худа без добра не бывает.
Вот знаете, зря вы так думаете, у меня на Кидстафф больше 1800, продаж, бывали разные ситуации, и отправляла не туда, и не то, это обычные рабочие моменты, когда отправляешь ежедневно больше 20 посылок.Все решаю быстро,максимально в пользу покупателей.
И никому не приходило в голову блокировать мне работу.
Поэтому я себя обезопасить хочу, от такого покупателя.
Україна понад усе!• 22 ноября 2017
Обезопасить себя. Молодец!!!
Україна понад усе!• 22 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Сама работаю с трикотажем
Поэтому прода понимаю
Потянешь вниз, вещь сбегается по ширине
Очевидно, покупатель так и сделала
Поэтому прода понимаю
Потянешь вниз, вещь сбегается по ширине
Очевидно, покупатель так и сделала
Заем? Смысл? Поменять 49 на 49 см? или ей нравиться за покатушки платить?
ТрубоДурочка• 22 ноября 2017
Почему нет? Пересорт у всех бывает. Свитер недорогой, вряд ли при его производстве особо высокий контроль качества был, чтобы можно было с уверенностью сказать ’не может быть’.
ТрубоДурочка• 22 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Фокус в том что если все так, как вы пишете, то вы в такую ситуацию и не попадёте.
Гладковыбритый шишун• 22 ноября 2017
Автор, если продавец не умеет измерять, значит, нет смысла менять, ибо другой свитер придет с теми же обманными мерками. Требуйте возврат денег за недостоверную информацию о товаре.
Ответ дляКаркуша Клара
И не одна!
20 ноября ещё первую почитайте
Ну не о чем больше человеку писать,вот хоть так поразвлекается. На здоровье
миссАрфография• 22 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
но ведь, если верить автору, блокировка пошла от того, что продавец НЕ ’решаю быстро,максимально в пользу покупателей’
Ответ дляКаркуша Клара
Сама работаю с трикотажем
Поэтому прода понимаю
Потянешь вниз, вещь сбегается по ширине
Очевидно, покупатель так и сделала
Поэтому прода понимаю
Потянешь вниз, вещь сбегается по ширине
Очевидно, покупатель так и сделала
ну это же не джинс,как ей нужно,так и сфотографировала
Ответ дляТрубоДурочка
Почему не дорогой,даже очень приличная цена. С этой фабрикой работаю не первый год, ни разу не было даже брака
ТрубоДурочка• 22 ноября 2017
Ответ дляizzy27
Удалено администрацией...
А вы, видимо, с клона здесь пишете?)) В разделе продаж у вас пустенько. А жаль, я бы вами свой черный список тоже пополнила. Эта тема - хорошая лакмусовая бумажка.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не переживайте,отправлю хл,ну чтоб наверняка не маленький
Ответ дляКаркуша Клара
И не одна!
20 ноября ещё первую почитайте
Давайте отвечу я - первая тема, так как продавец на обмен не согласился, согласие поступило уже сегодня, после блокировки. А сегодня тема для того, чтобы понять, действительно ли люди отзывают жалобы до того, как вопрос решен полностью.
Гладковыбритый шишун• 22 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
А я пополнила. Нет желания с такими ... связываться.
ТрубоДурочка• 22 ноября 2017
Кхм, вообще-то даже в несколько раз более дорогой ценовой категории бывают несоответствия.
Пурген• 22 ноября 2017
отдайте ей эти деньги, заберите свитер, и забудьте, как страшный сон, мой Вам совет. Для Вас это всего лишь сделка неудачная, оно того не стоит, а для автора целый мир, вернее война)
ТрубоДурочка• 22 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну да, в принципе есть смысл. Может, она с этого клона со временем тоже начнет торговать.
Україна понад усе!• 22 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Лучше было оставить этот свитер себе?
Автор, не закрывайте тему. Напишите, чем закончиться )))
ПИПИКНУТАЯ• 22 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Це точно. Якщо б ще знати хто ті продавці...
Гладковыбритый шишун• 22 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Правильно. Ловите клонов, пока есть такая возможность))
Ответ дляoxsana_ya
Оксана, я на обмен не соглашалась,так как мы об этом не договаривались. Вы же переживали,чтоб не большой оказался.