oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Куратор дебошей• 23 ноября 2017
хай Бог милує

mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Я-то вас поняла, но знаете, что мне это напоминает?
Жена застала мужа в постели с любовницей, а он ей и говорит: ’Ты что? Я не изменял тебе! Ты веришь мне или своим бесстыжим глазам?!’

Вот я верю своим бесстыжим глазам. И если еще имело смысл сомневаться в корректности замеров покупателя, то в замерах продавца - нет. Ей было выгодно натянуть все 49 см, но при всем желании незаметно сделать это не получилось. Т.е. там реально нет тех цифр, о которых договаривались при покупке.
сравнили ситуации. я этот свитер в глаза не видела, вот если я его в живую увижу и сама замерию, тогда вам и скажу кто из них прав, а до этого и замерять можно неправильно и тд тп, тут тоже и стельки подрезали и полотенце спецом засвечивали и пуховик ножом резали.... так что... фото это субьективно.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
слушайте. не вам решать, что тут уместно а что нет. не нравиться, что я отписываю свое мнение, не читайте, это ваши проблемы, а можете вообще из темы выйти если я вас чем то не устраиваю.)))
))))) не могу пройти мимо бреда такого))))
вот прям не могу сдержаться ..

какое-то у вас шестое, седьмое и т.д. чувство))))

кому оно надо? ваше чувство однозначно в проигрыше перед фактами)))
Вы уж меня извините, но хочу вас растроить ... буду комментировать столько, сколько посчитаю нужным))
терпите))) или молчите о своем чувстве)
Аноним_1340• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Удалено администрацией...
Вы нормальная вообще?

Кто мешает ей? пусть занимается и меряет правильно и высылает то что заказывали, а не на свое усмотрение.
Безберлоги.ру• 23 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
каких таких,которым пришла маленькая вещь и они попросили обмен вежливо?Тогда пусть Вам попадётся такая покупка,я поржу тогда с вас.Ужас,опупели в край
Причём ещё за свой счёт готовы были все покатушки оплатить, им на это по-хамски ответили, а когда продавцу администрация указала на то, как правильно и честно должны вестись сделки, получили вот эту фразу ’Вы нормальная?’ С таким же успехом можно было этот вопрос и админам задать, только админов прод боится, а на покупателей плюёт.
Аноним_1340• 23 ноября 2017
Ответ дляТерения
Разговор глухого с немым. Автора темы, будь я продавцом, занесла бы в ЧС за выедание мозгов чайной ложкой. А продавец тоже отличился: меряет, как ему нравится. Вы достойны друг друга.
стопудов, надо заткнуться т радоваться что хоть что-то выслали, так по вашему?
Ацетилсалициловая кислота• 23 ноября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
+1000
Обнаглевшие продавцы
mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
вот прям не могу сдержаться ..

терпите))) или молчите о своем чувстве)
вы знаете ваше мнение тут тоже не кому не надо, и с такой же уверенности заявляю что это бред, еще вопросы есть?)))
Не буду я молчать, вы всего лишь безполообособленное анонимное существо... выйдете из анонима поговорим. а ваших фактах и о вашем бреде))) вы уж меня извините...
4udik• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
И что это изменило? Так и здесь будет. Покричат, разбегутся и успокоятся, дождутся новой темы и там опять все по-новой!
Минуточку, продавец уже подтвердила своими фото, что не умеет правильно делать замеры.
И даже если замеры были верные (что очень маловероятно), она не права, потому что она отказала в возврате/обмене вещи, нарушив правила кидстаффа, так как у нее в объявлении небыло указано, что возврата нет, что подтверждается скринами. А когда ей заблокировали объявления - она типа пошла на встречу, строя из себя обиженную и ущемленную и выдвигая свои условия.

Аноним_1340• 23 ноября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Конечно, продавцу легче деньги вернуть и ’сделки не было’, чем отрицательный отзыв с ссылкой на тему
так отзыв о продавце можно написать и со ’сделки не было’ . Оценить сделку - да, невозможно, так как ее не было.
Аноним_1340• 23 ноября 2017
Ответ дляSveta_l
так если больший размер был у вас в наличии, то какая для вас проблема поменять на больший? покупатель же не возврат просила. тем более она готова оплатить доставку. вот честно не понимаю. та даже если ваши замеры правильные, ну маленький в итоге. поменяйте -ничего ж не теряете
не, н я понимаю не хотят возврат что б с деньгами не расставаться,........ но обмен еще и за счет покупателя, хотя это провтык продавца - не понимаю.
mclara• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
в принципе ничего. в этом вы правы...)
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
если я выйду из-под анонима, что будет? в виртуальную драку ко мне кинетесь?
чем вам мешает анонимность в теме?)))
mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
чувства и доказательства- разные по сути
разные, но если есть факт доказательств... обе не умеют мерять - и это тоже в принципе доказательство.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1340
не хотела делать распаровку ростовки
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
добавила вас в чс
Откройтесь и я вас добавлю
mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
чем вам мешает анонимность в теме?)))
Ну если вам приемлемы драки - лезьте к кому хотите. Мне она не мешает, я без анонима пишу. И своего мнения не стесняюсь и не скрываю, в отличии от вас.
Сижу на стуле• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Вы реально МОЗГОКЛЮЙ. Вам возвращают деньги сейчас, без всяких ожиданий и подтверждений. ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО?
Вам не понять. Есть такие люди, порядочные называются, погуглите,для интереса.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
так и я своего мнения не стесняюсь, вы не заметили? активно поддерживаю сторону покупателя. И активно против любого давления и несправедливости. А самообладанию автора искренне завидую. Такая выдержка. А продвец - хамло, извините.
Если что, то я на КС и покупатель, и продавец.

Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
+++++++
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Ответ для4udik
А где тут спиектакль? Спектакль тут разыгрывала продавец, обманыаая и манипулируя, игнорируя тот факт, что она нарушила правила ресурса, на котором торгует, отказав покупателю нового товара в возврате/обмене, рассказывая о том, что она - бедная и несчастная, не может теперь работать. Не очень удачно, правда. А вы ей вторите. Зачем - не понятно.
А автор просто отстаивает свои права, имеет право.
Так уже отстояла права. И деньги ей возращают . Что еще надо?
Наизнанку• 23 ноября 2017
Бывает такое что одинакова я модель имеет разные замеры в разных цветах...
Україна понад усе!• 23 ноября 2017
Заметила, что когда нет продавца в ’эфире’, нет и ее клонов, которые тут вчера ее защищали(вернее она сама себя)
Сижу на стуле• 23 ноября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Автор, забирайте деньги! Вам не нужен ещё один непонятного размера свитер. Купите его в другом месте. Номер карты дайте мужа или мамин, чтобы обезопасить себя. Вы молодец, такую наглость нужно пресекать.
Продавец, фу на Вас. Безграмотная склочная баба! И свитера Ваши колхозные!
+100( шепотом);)
mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А я придерживаюсь нейтрального мнения. И вполне имею на него право. Да по своим чувственным соображением, пусть это для вас шок и т.д. Но это мое мнение. О том, что продавец хамло - это уже другой разговор, я по поводу этого не высказывала вообще. Так что не надо фантазий и бреда. у вас ваше мнение, и мне на него, в принципе побарабану, я имею свое, по этому поводу.
Я 99% покупатель и не только на кс, разве это что то меняет?
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Смейтесь с себя
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
нейтральное мнение - это когда равнодушие.
Но вы же почему-то, по какой-то непонятной даже для вас причине, не верите покупателю. Это скрытая агрессия и давление (если уж рассматривать со стороны психологии)

- Почему?
- Потому.

Это не мнение))))
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
а я вам откомментировала.

Решила вас в ЧС не добавлять))) а вдруг, чудесным образом прийдете ко мне за покупкой))))))))))
Я из вас сочок выжму
Ошибаетесь
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
Бывает. Продавец, правда, это отрицала, говорила, что в этих свитерах такого быть не может, в доказательство привела замеры в другом цвете... ну, и оказалось, что в другом цвете там тоже не тот замер, о котором продавец говорила перед покупкой.
Терения• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1340
По моему нужно включать мозг, когда что-то покупаешь. Если так важны замеры: просим фото с сантиметром на покупаемой вещи, оговариваем варианты возврата. А не щелкаем клювом и выедаем мозго опосля свершившейся сделки.