oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Пугачиха• 22 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Привіт! ви вже знеслись? Бо кококаєте довго.

Пурген• 22 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор затихла,видимо огорчена, тема не то что в Топ не попала, а даже в раздел «сейчас читают» ех...
вот неудача, и второй блин-комом
автор oxsana_ya • 22 ноября 2017
А вы все ждали от меня криков и скандалов. Простите, что разочаровала.
автор oxsana_ya • 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1339
На мій погляд поки що предметної розмови ще не було. Відомо, що заміри в ростовках у різних кольорах можуть відрізнятися. Продавець заміряла сірий і здається синій светр, а у автора бордовий.
Також у замірах прдавця стрічка начебто і прикладена під рукавами, але так на см-два заходить на рукав, або ж фото таке. На фото покупця, особисто я нічого взагалі не можу побачити в плані заміряв, а скачувати, крутити, збільшувати і вглядатися намірів не маю.

Я б у ці ситуації вже ні на який обмін не приставала, повернути гроші за отриманий товар і мати собі чистий спокій.
Покупця також можна зрозуміти у її прагненні відновити вселенську справедливість і заблокувати продавця, бо як не як її гроші.
Постарайтеся розійтися мирно, одна з светром, інша з грошима, не зійшлися зірки, коли робилася ця покупка, буває.
Наверное, вы правы.Фото плохи, потому как делала на телефон да ещё и вечером.
Крошка Енот• 22 ноября 2017
Не соглашалась на обмен именно этого цвета,осталась одна ростовка,держала для опта,но автору захотелось только такой цвет, вот и подумала,без емки продам ростовку,а без Л оптовик не возмет. Вот такая у меня беда
Те если б я к Вам в эти дни обратилась за Л бордо Вы б мне ее тоже б не продали? тк ждете принца в лице оптовика)
Белый Лосик• 22 ноября 2017
Автор, а за троллинг с укрпочтой вам от меня ))
Sambu• 22 ноября 2017
Автор, Вы молодец. Просто, спокойно и...результативно))))
Я по-доброму завидую.
aromat1• 22 ноября 2017
Вот сегодня девочке отправляла серый М
Я извиняюсь, а шо вы там меряете?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 ноября 2017
Почему вы так говорите. Вы меня не знаете,я Вас.Здесь есть несколько моих оптовиков цены для них,несколько ниже (сначала брали по пару ростовок) вот в вторник уже приезжали 2 покупателя к нам в магазин. По —тихоньку, принсы рядом

Ответ дляaromat1
Я извиняюсь, а шо вы там меряете?
Где там?
Ой, принцы (пора спать)
Ответ дляSambu
Я по-доброму завидую.
Свитера не продаете? Может автор к Вам прийдет. Тогда и мы позавидуем
Ответ дляКрошка Енот
И лично Вам бы продала хоть Л ,хоть Хл, уж очень ник приятный
Ответ дляБелый Лосик
Тут соглашусь,прикольно под.....ла,
чтоб навернячок у меня нервный срыв случился
aromat1• 22 ноября 2017
Ответ дляizzy27
Удалено администрацией...
Ото у вас пригорело, то самое что жимжим. Жалоба на вас.
Белый Лосик• 22 ноября 2017
Тут соглашусь,прикольно под.....ла,
А вы не будьте такой мнительной) нервный срыв из-за отправки укрпочтой?) я думаю вам за всю вашу ’карьеру’ и не такое попадалось, и все принимать так близко к сердцу не стоит. Я, кстати, полностью на стороне покупателя в данной ситуации. Так, к слову ;)
aromat1• 22 ноября 2017
Где там?
На свитере. Вы еще и пол рукава захватили. Или вечная участница: от нуля или единички ?
Ответ дляaromat1
Писали даже не от 1,а от 5
Ответ дляaromat1
Вот,может лучше видно,меряю по белой полосочке,которая четко по груди. В районе груди немного расширен, обратите внимание,на шов рукава

aromat1• 22 ноября 2017
Писали даже не от 1,а от 5
Вы сейчас сами себя тролите? Изначально вы не правильно измеряли. Ну этот свитер натягивал кто как хотел))
aromat1• 22 ноября 2017
Если бы я была вашим покупателем, я б попросила замеры под белой полосой и от шва. Сейчас вы измерили подмышки, как человек который вяжет скажу вам под руками это не ОГ.
Ответ дляaromat1
Ну,извините,всегда так меряю,и все сходится. Я конечно не такой профессионал как Вы, но не сегодня родилась. Спасибо за мнение
Надежда наш компас• 22 ноября 2017
кх..прошу пардонУ, что вмешиваюсь.
Но вы же реально не так меряете)
Надежда наш компас• 22 ноября 2017
Ответ дляaromat1
+++
ТрубоДурочка• 22 ноября 2017
Это он не в груди расширен Это так пройму делают, чтобы под руками не тянуло, к ОГ не имеет отношения. Мерить ниже надо, там где фактическая, основная ширина.
На месте автора забрала бы деньги и забыла вас с вашими свитерами как дурацкий сон.
ПИПИКНУТАЯ• 22 ноября 2017
Ответ дляaromat1
Ні не від 1, і не від нуля- більше беріть , від 2 !
aromat1• 22 ноября 2017
Пожалуйста. Второй вопрос где были глаза покупателя после таких замеров?
Я не профессионал, скорее опираюсь на минимальный опыт и здравый смысл.
aromat1• 23 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочки расходимся, тут встретились два одиночества. Одна меряет как хочет, вторая скриншоты клепает неглядя.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Автор- беріть гроші , подякуйте і біжіть!
Губка Боб• 23 ноября 2017
Вот сегодня девочке отправляла серый М
У Вас сантиметровая лента от 1,5 лежит.
Вы всегда так измеряете?
Тогда ничего удивительного.