oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Надежда наш компас• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
И что бы Вы делали с маленьким свитером?
Я пропустила цену вопроса)
отталкивалась бы от этого.
Не люблю геморроев
если для бюджета существенно продала бы кому то из знакомых.
если не существенно - подарила бы кому то из знакомых)
Но все это скринить, блокировать.бррр. лучше потратить энергию в другое русло.
пы.сы. продавца не оправдываю, если что

автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
автор таке враження що ви читали совєтчіцю і тільки і чекали будь-який привід щоб сюди притягтися. Продавець міняє світер, доставку компенсує, оголошення її ви заблокували. Що ви хочете з людини?? Який жах, я їй не заздрю, у людини напевно нерви міцні
На обмен продавец согласилась уже сегодня, доставку предложила взамен на разблокировку раньше, чем мы обменяемся. Объявления её заблокировала не я, а амины, я просила их помочь разобраться , о чем автора предупредила, а не сделала это втихую.
Ума Палата• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Может раньше тоже ничего бы не перемеряла, а сейчас пришлось.Знаете, разное бывает. В магазин возможности сейчас просто нет выйти, вот и пришлось по интернету заказать, а там одно за другое зацепилось и вот так вот получилось. И тему я сегодня бы тоже не создавала, зацепило таки это ’бессовесная’ ни за что ни про что. Но что ни делается, все к лучшему, в теме для меня многое раскрылось.
ВЫ-автор,большая умница! Правильно и сделали!
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Залишила б напевно собі, щоб не дай Бог не зашкодити нервам продавця.
Ежик Хрюха• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
ну і все, вирішилось. До чого тут писати? Я розумію що всі люди різні... але навіщо ви зараз тратите свій час і знову ж нерви, невже мало стресу який отримали.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Я пропустила цену вопроса)
отталкивалась бы от этого.
Не люблю геморроев
пы.сы. продавца не оправдываю, если что
У меня нет мелких знакомых мужчин.
Все или примерно размера моего мужа, или побольше.
Поэтому я понимаю Автора. Даже если бы свитер стоил 50 грн. - куда его?

Вот если бы свитер был чуть свободен, это не так страшно, носибельно. Действительно, можно при стирке чуть вытянуть, чтобы стал уже.
автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
А вы, судя по посту 208 спать не пошли, хоть и обещали, сменили ник, перешли на украинский...
Барбитта• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
найти меньшего мужика, чтобы под свитер подходил
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляБарбитта

Надежда наш компас• 23 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
КоролеВешна• 23 ноября 2017
Капец... к девочкам, защищающим продавца, вопрос - вы потом будете удивляться, что продажи падают? Кто после такого рискнет через интернет покупать? В магазине хотя бы обмен есть и без лишнего геморроя. И сколько бы там этот несчастный свитер не стоил. Нервы дороже.
Надежда наш компас• 23 ноября 2017
Сделать мужу пластику в конце концов..пару ребер вырезать))
Как показывает практика и темы - это проще, чем вернуть/обменять не подошедший по размеру товар
Надежда наш компас• 23 ноября 2017
Ответ дляКоролеВешна
+
поэтому я не покупаю ничего без примерки)
читаю советчицу и охота отпала
ХуАнита• 23 ноября 2017
Именно по этому отказалась от продаж на этом сайте . Тут прямо кладезь мозгоклюев. Вам повезло что продавец с вами общается
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляКоролеВешна
А щось іх не видно, напевно теж заміри побачили ( чи пішли своє переміряти)
Ежик Хрюха• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
у мене 2 поста в цій темі, ось пишу третій. І я щойно прийшла. Автор ви перечитали совєтчицю, чесно. Розборки, шерлоки
Ежик Хрюха• 23 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
плюсую
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
Видимо, прийдется поступить так же,еще несколько таких клиентов,и можно в дурку загреметь
КоролеВешна• 23 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
+
читаю советчицу и охота отпала
Аналогично. Одна такая разборка - и все, идите в сад. Без возможности обмена-возврата ничего не покупаю.

КоролеВешна• 23 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ну да... меряют же с 1... а то и с 10, судя по некоторым ответам...
мААААсквичка• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Конечно обьясню,это вязка,а не хб ткань,потянула вниз перед тем как фотографировать и он стал узкий,зато длинный. Сегодня перемерила все мки этой модели,с пачки, не натягивая,и везде 49-50см, не думаю,что из всех ростовок один единственный оказался маломеркой. Просто автор потянула вниз,и сфотографировала так,как ей это удобно
в таком случае зачем ей такой же,ещё и покатушки оплачивать?
Оксана, Вы в топе,поздравляю. Тема изначально из того началась,что я на возврат согласилась
Девочки,а на фото автора,Вы хоть что-то видите?
КоролеВешна• 23 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
ДА да да• 23 ноября 2017
Много читать)
АВТОР.. - а Вы фото с сантиметром в полу объёме продавцу предъявили ???????????????
VIKYSIA• 23 ноября 2017
срезать сало с мужа и надеть свитер
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
Тобто, дала не правильні заміри , гроші отримала і всьо - різко кінець .Режим сніжинка? Якщо Ви так думаєте, це добре що вже тут не продаєте. -1 чудо- продавець.
автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Да нет, теперь я вас, наверное, буду узнавать и в других темах. Простите, Света, вас слишком много, может поэтому это и бросается в глаза, а ещё стиль речи - мы же сегодня с вами общались по телефону) И даже предугадываю ваши возгласы о том, что мне кажется и колкости на этот счёт.
Ответ дляДА да да
Много читать)
А Вы разглядите попробуйте,что там
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Та яка різниця що видно на фото автора,тут важливе ваше фото - з замірами від 2.
автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Ответ дляДА да да
Много читать)
Да. На обмен она все равно не согласилась, простите, долго описывать ситуацию снова.