Вечно недо...• 22 ноября 2017
Учительница поставила оценку ручкой на лоб - скандал на Закарпатье
Маленькое село Вербовец на Закарпатье гудит как растревоженный улей. Обсуждают поступок математички из местной школы. Учительница поставила пятикласснице тройку красной ручкой на лбу - девочка забыла дома дневник. Родители девочки требуют уволить учительницу за этот проступок, в сельсовете срочно созвали сессию, в школе - комиссию, профсоюзное собрание, известие о произошедшем дошло до управления образования и даже до полиции.
Как выяснилось, "нательные" отметки от учителя математики Виктории Пенцкофер школьники получают не впервые. Но ни дети, ни родители шум не поднимали. Пока очередь не дошла до ребенка семьи Нодь - 10-летней Анабеллы.
Родители Анабеллы, Тамара и Альберт, инвалиды по слуху. Воспитали четверо детей - старшие уже закончили школу. Раньше конфликтов с педагогами ни у кого из них не возникало - детей можно было ставить в пример другим, хорошо учились.
А вот пятикласснице Анабелле досталось: оценку ей выставили на лбу - чтобы в следующий раз дневник не забывала. Но девочка пожаловалась маме, в подтверждение показала фото на телефоне. На следующий день мама пришла в школу - с телевидением.
Директор школы Сильвия Савко говорит, что о произошедшем на уроке даже не подозревала. Но увольнять хорошего педагога за это - слишком.
- Учитель за два дня до этого победила в конкурсе классных руководителей в районе, она одна из лучших в нашей школе, - объясняет "КП" в Украине" Сильвия Савко. - Конечно, она провинилась, мы признаем это. Извинилась перед мамой и ученицей.
Еще через день вроде бы конфликт удалось загладить - Тамара Нодь пожала директору руку, заключили "мир". Но, как выяснилось, только на словах - прощать педагогов мама не собиралась - добивается увольнения математички.
Когда эта история попала на телевидение, учителя взяли на вооружение похожий метод - заявили, что будут обращаться в суд. По словам педагогов, мама обиженной девочки требует у учителя 10 тысяч гривен. Директор уже звонила в полицию, чтобы помогли разобраться в ситуации.
- Мы возмущены тем, как осветили произошедшее на телеканале, и будем оспаривать в суде, - говорит Сильвия Савко. - Мы признаем, учительница провинилась - она принесла извинения, получила выговор, хотя можно было обойтись предупреждением.
Учительница же после пережитого пересмотрела отношение к ученикам. Отмечает, что оценку на лоб поставила "в форме игры" - предмет сложный, и уроки часто проводятся с игровыми элементами. В этой школе Виктория преподает третий год - претензий к ней никогда не было.
О главной героине истории, 10-летней Анабелле, в селе говорят неохотно, в отличие от других детей семьи Нодь. Те, говорят, учились хорошо, во всех мероприятиях принимали активное участие. А вот младшей учеба дается с трудом - ее предлагали перевести на индивидуальное обучение.
- Сами посудите: в пятом классе ребенок считает до десяти, а ссоры и скандалы - с первого класса, - говорят в селе. - Но роль играет хорошо - ей бы в актрисы идти.
Некоторые селяне поддерживали маму обиженной девочки - еще бы, все б пошли к директору выяснять отношения, если бы на лбу оценки выставляли. Но сейчас, говорят, уже перебор.
- Пошумели - и хватит, педагог извинилась. А тут раздувают такое, будто девочке кипящим маслом в лицо плеснули, - говорят местные жители.
Галинка-малинка• 23 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
слушайте, вы - не я?)))
не знаю даже))0 часто сомневаюсь что я это я
Вечно недо...
• 23 ноября 2017
Ответ дляГалинка-малинка
я это ты, ты это я, и никого не надо нам))))
Налетчица Муся• 23 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
тільки в шкільному статуті прописується , який є обовязковим для виконання тими, хто хоче у цьому закладі навчатися, або окремим наказом директора, з яким ознайомлюють вчителі батьків, ну типу -усім учням вести щоденник. все.
інша річ -а як батьки контролюють успішність дітей? коли якась харктеристика треба вчителі охоче пишуть ’правду-матінку’ про те наскільки батьки цікавляться життям дитини. 80 % батьків навіть не заглядають у щоденники..
хоча з іншого боку- як дитина памятає про д/з? школа оснащена інтернетом і компами у кожному класі? усі батьки мають вдома комп і доступ до мережі інтернет?
Тобто, в жодному законі про щоденник не вказано, тому і вимагати його обовязкове носіння у школу немає підстав.
Моська-слон• 23 ноября 2017
Ответ дляМагазин LOTOS
Тоже обратила внимание на все эти имена))
Не Закарпатье, а Санта-Барбара)
так .ю скорей всего, это цыгане! Там их немеряно(((

Моська-слон• 23 ноября 2017
Ответ дляРегионщица
Основная часть населения Закарпатья венгры
и тьма цыган(((
Моська-слон• 23 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну теперь хоть понятно, почему вы на стороне учителя
Подумайте над тем, как живётся ребёнку между молотом и наковальней. Кого вы хотите вырастить ? Счастливого человека , который слышит себя и отстаивает свои потребности или удобного терпилу. Какая жизнь ожидает человека с такими привычками. Как он будет выглядеть , жить или выживать?
Посмотрите вебинар в записи Карпачева Как дать ребёнку все без денег и связей
а вы считаете, что с той анабеллы что-то нормальное вырастет??? Да уж...
Моська-слон• 23 ноября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Зачем агрессивная учительница лезла к ученикам - что за дурные у нее манеры? Я училась на двойки, но никто меня не трогал, к доске не вызывал и из школы не гнал. Зато институт закончила с отличием и с титулом Мисс Интеллект.
Да вы прямо небывалая женщина! Интересно: как так можно,- двойки и сразу ’мисс интеллект’???

Моська-слон• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну, собственно, уже на этом этапе можно было сделать выводы. Если ну вот вообще нет возможности перевести ребенка в другой класс или школу, учите его, что учителя - обычные люди. Которые ошибаются, могут психовать, могут быть профнепригодными, но система такое позволяет. Т.е. настраивать просто сосуществовать с системой и не ассимилироваться.
Но лучше поднять вопрос о профпригодности такого учителя.
Кстати, обвинения в краже вполне себе тянут на ’наклеп’, а это вообще статья.
’наклеп’- это другое.
Єдина Країна• 23 ноября 2017
Ответ дляИлона Альбертовна
Удалено администрацией...
да там вообще царица)))
Дерево береза• 23 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Вы лучше побеспокойтесь о таком же списке для учащихся, а то они свои права бдят, а про обязанности не слышали.
а какие права у учащихся? вы шутите?
их всего пару-вести себя прилично и учиться.А не хотят учиться-их право!!! и заставить их нельзя!
а дневник так это вообще ерунда,я с 8 класса его не носила,это самая бесполезная вещь в школе.
училку бы прибила.
Єдина Країна• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Потому там никто и в мыслях не додумается так сделать.
Это у нас дети бесправны а учителя ’боги’ и им все можно. Орать как резаные, давать детям подзатыльники, унижать. ’Нуашо, зарплата ж маленька’.
вы отстали от жизни, сейчас бесправны учителя, относительно них можно: провоцировать и снимать на телефон, хамить, родителям кричать и унижать)))) а учитель должен молчать в тряпочку ибо все остальное - не педагогично)
После 18• 23 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Цивилизованный способ - это прийти к учителю и выяснить все, найти компромисс, так как были не правы ОБЕ стороны. А не требовать увольнения за такую мелочь. Это всё равно, что смертная казнь за воровство. И девочка не просто забыла, а не хотела светить родителям свои систематические двойки. И девочку обвинять в будущем гипотетическом ДТП беспочвенно, но я это написала к тому, что большие нарушения начинаются с маленьких , которые сошли с рук. Да, учителю можно было ограничится успокоительным, но и маме можно было бы ограничится выговором для учителя.
писать на чужом лбу ,это не мелочь.
это дикость
Мама фифти цента• 23 ноября 2017
Прямо не тема, а ’Революцiя гiдностi’.
Как можно оценивать ситуацию, не выслушав обе стороны конфликта ?
Налетчица Муся• 23 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
это уголовное преступление? Дитина сама провоцировала учителя Зато теперь на всю жизнь запомнила, что дневник нужно носить с собой.
можливо, і кримінальний злочин, залежно від того, як кваліфікують. Та і адміністративні порушення ніби існують, чи вчителю це дозволено. Щодо провокацій-в чому провокація? Дитина жодним законом не мусить носити щоденника.
Налетчица Муся• 23 ноября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Прямо не тема, а ’Революцiя гiдностi’.
яке тут виправдання може бути насильству дорослого над дитиною?
Янка-угомонись• 23 ноября 2017
Анабелла Альбертовна Нодь и ее директор Сильвия Савко - это нарочно не придумаешь!
Налетчица Муся• 23 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
нести патроны - это не преступление. А вот толкаться, брать чужое без разрешения непосредственно касается и других людей.
якщо ваша дочка у маршрутці чи в школі випадково когось штовхне, ви не будете проти, що їй на лобі напишуть “не штовхайся”?
Не куру• 24 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Странно было ожидать от вас другого коммента. Это же вы придерживаетесь правила, что детей необходимо бить?
Галинка-малинка• 24 ноября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
а вот не пробьете вы эту стену непонимания, даже не старайтесь . Предлагаю порешить на том, что кто за малевание на лбу, пусть применяется к ним такой метод. Ну а кто против этого ужаса, к ним пусть применяется цивилизованый и законный метод воздействия. Я так думаю, что все присутствующие за.
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
Лишь бы не такое как эта Учительница
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляЄдина Країна
да там вообще царица)))
Учитесь, вдруг и вас получится
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
В жизни некоторым она, может, и не помогла. Но для поступления во многие вузы она, к сожалению, нужна )))
Если девочка потеряет себя то и вуз ей не нужен, толку будет от горки дипломов и то не факт. И вы думаете такой Учитель поможет процессу обучения? Нет, только мешает
Ответ дляgloriya8305
Пусть деточки растут только с правами и без обязательств. Только потом что бы не было тем что вот такая вас общетала на рынке или в общественном месте тряпкой вам по новым сапогам помыла или еще как в Харькове пронеслась по толпе людей. И не говорите мне что все это не так.
Мама фифти цента• 24 ноября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Цитата:
Ой, да прям ’насильство’. В сравнении с тем, как ’имеют’ наш народ слуги народа, - это вообще ниочем. Пусть привыкает с детства, дальше легче будет адаптироваться.
Налетчица Муся• 24 ноября 2017
Ответ дляБезспроса
тобто, прав у дітей насправді немає? Все оте право на життя, здоровя, гідність - дурниці? Кожен, хто хоче, може дитину штовхнути, вдарити, по тілу писати, рота скотчем заклеювати - все ок-норм?
Ответ дляНалетчица Муся
У детей права есть но должны же быть и обязанности, вы что читать не умеете. Сами подумайте как же надо довести учителя что бы он такое сделал. Если что я учителя не оправдываю, я осуждаю родителей которые не умеют или не хотят воспитывать детей.