Госпожа Белладонна• 07 сентября 2013

Весь день 38.7 сбивать или нет?

Ребенку 3 года, скорее всего на фоне аденоидита температура. Держится весь день, к вечеру видно ребенку становится худе, лежит в лежку... Сбивать или нет?
Kozkin62• 07 сентября 2013
Конечно, зачем мучать малыша

ТебеОноНадось• 07 сентября 2013
конечно
mena• 07 сентября 2013
нет. пусть вырабатывается свой интерферон.
не сбивать если терпимо.
Рассказница• 07 сентября 2013
Ми не збиваємо до 39. Організм бореться!
mimi22• 07 сентября 2013
конечно!!!!!! а что вы ждете автор?
mimi22• 07 сентября 2013
Ответ дляРассказница
я этого не понимаю ,зачем ребенка мучать.
ТАЗератти• 07 сентября 2013
я с вас в шоке, вы ждёте 39 и потом будете спрашивать, а почему не сбивается? Сбивать надо было еще 2 деления назад,т.е 38,5
mena• 07 сентября 2013
у каждого ребенка своя граница (субфебрильная температура).
автор Госпожа Белладонна • 07 сентября 2013
Ответ дляmena
не сбивать если терпимо.
вот по этой причине не сбивала, днем вел себя нормально...

Кекс• 07 сентября 2013
СБИВАТЬ!!На ночь всегда темпер.поднимается,и потом можете не сбить..Тем более ребёночку 3 года,и темпер.выше 38,5!Не издевайтесь над ребёнком!
*Latika*• 07 сентября 2013
Если ребенку плохо, он капризничает, то конечно сбивать.
Если активный, играет, рисует - то не сбивать.
Принцепесочка• 07 сентября 2013
конечно сбивать. вы что?! легкие горят
Рассказница• 07 сентября 2013
Ответ дляmimi22
В тому і справа, що ви не розумієте... Втручанням ви шкодите!!! І взагалі, щоб давати такі поради треба мати принамні медичну освіту, не говорячи про курс лікування інфекційних хворіб! Краще такі теми просто пропускайте, ніж дезінформовувати маму
mimi22• 07 сентября 2013
Ответ дляРассказница
а у вас можно подумать есть мед диплом???)))))
Басина• 07 сентября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
но сейчас ведь хуже становится? если да - сбивайте! тем более ночь впереди.
mena• 07 сентября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
ща Вам наговорят что Вы плохая мама, что надо сопли отсосать, температуру сбить, кашей накормить в постель уложить и укутать, а и главное - не дай Бог форточку открыть или допустить мысль о прогулке в ближайшую неделю.

скорейшего выздоровления карапузу!
маме терпения!
Басина• 07 сентября 2013
Ответ дляmena

скорейшего выздоровления карапузу!
маме терпения!
зачем же утрировать? никто этого не говорит, речь о температуре, которую на ночь глядя лучше сбить, тем более автор сама говорит, что ребёнку хуже стало. а ночная температура поднимается быстро и тяжело сбивается... зачем мучить малыша?
кстати, ничего плохого в том, чтобы сопли отсосать, если они есть, не вижу. ребёнку будет легче дышать. или есть какие-то труды, которые доказывают обратное и сопли надо оставить на месте?
alkvitchenko• 07 сентября 2013
По новым правилам Скорой Медицинской Помощи-ТЕМПЕРАТУРУ СБИВАЕМ ПРИ 37,5!!!!!!!!!!!!!!Детки от нашей жизни ослабленные,много судорог началось и т.д....поэтому СБИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
автор Госпожа Белладонна • 08 сентября 2013
Всем спасибо.