Не стесняюсь• 23 ноября 2017
Плешь у кота - везти к ветеринару?
Кот, собственно, не мой. Я его "присматриваю" - кормлю и т.д. Сегодня выразил большое желание повычесываться (у него такое бывает не часто). Чесала фурминатором. То ли я перестаралась, то ли раньше просто видно не было - на холке у зверя обнаружилась плешь! Небольшая, но видно хорошо.
Девочки, это очень плохо? Совершенно в этом не разбираюсь. Авитаминоз? Срочно что-то добавить в рацион? Купить витаминки? Зверь домашний, на улицу не выходит вообще.
Я шалунья• 23 ноября 2017
Блохи есть? У моей блошиный дерматит. Блох уже нет, а плешка так и не заросла.
Алгонавт• 23 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
блох нет. и не было. лишай - откуда?
Блошиный дерматит-это аллергия на слюну блохи.Одна куснёт-и всё,зачешется до глубоких ран.
Без фото можно долго гадать,что у котика.
Не стесняюсь
• 23 ноября 2017
охм... не подумала сфоткать, он на другой квартире обитает...
Но там никаких ран нет, розовенькая ровная кожа. Просто без шерсти.
Он не чешется и не чесался никогда. Ведет себя как обычно.
Natalya2001• 24 ноября 2017
Отнесите к ветеринару, он точно скажет что это за плешь.
У одного моего кота такое было, проплешины на боках. Случайно заметила. Была у ветеринара, авитаминоз. Давала витамины месяц, все прошло.