Мона Лиза• 23 ноября 2017

Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле

Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Умный хвост• 23 ноября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Именно.
поэтому адекватный педиатр всегда спросит маму перед вакцинацией - есть ли аллергия на белок у ребенка.
А если не спросит, то мама сама может подготовится и погуглить.
Педиатр царапнула и у ребенка пошла аллергия на куриный белок. Сказала пока не делать кпк.
автор Мона Лиза • 23 ноября 2017
Ответ дляУмный хвост
Да уж, автор, сочуствую.
Мы пошли делать кпк, доктор сделал пробу, а у моего ребенка пошла аллергия на куриный белок. Мы перенесли прививку на позже. Я не представляю, как могли сделать в садике прививку? А вдруг аллергия?
Саму трясет неимоверно...боюсь о чем-то и думать
ЛисАпедная• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Кто знает кому подчиняются медсестры в садике? К больницам? Или в отдел образования писать заявление?
в школах относились к здравохранению, в садике наверное тоже
АдеКВАтная• 23 ноября 2017
*корьевой
Умный хвост• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Не бойтесь, уже прошло время достаточно.
Белочкой зови• 23 ноября 2017
Ответ дляУмный хвост
у моего реакция была на 7-й день
автор Мона Лиза • 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
у моего реакция была на 7-й день
Капец... Какая именно?
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
КПК-не живая вакцина, какая угроза?
Живая. Именно КПК живая. Это АКДС неживая
KROX@• 23 ноября 2017
Жесть. Я бы порвала на мелкие части, вот честное слово. Медсестре в лоб эти три прививки сделать надо.
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
так через 5-7 дней ребенок болеет в легенькой форме и распространяет вирус.
Необязательно болеет и ничего не распространяет. Откуда у вас этот бред в голове? Мои даже не чихнули, я уж не говорю о высыпаниях или температуре. А на карантине держала чтоб на ослабленный иммунитет от другмх детей ничего не попало.
Гигиенишвили• 23 ноября 2017
Удалено администрацией...
-Ань-• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Меня смущает игнор моего отказа, и сами ОПВ и КПК как таковые, да и 3 прививки за раз- не хило так. Ребенок аллергик и на индивидуальном графике прививок
Жалобы в прокуратуру, МОЗ, МОН (заведующая садика тоже несет ответственность за все, что происходит на территории садика), защита прав потребителей (предоставление ненужных вам мед. услуг).
Полиция. Журналисты.

Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Почитайте как должно быть, и сравните с тем, что реально происходит.
В Украине все прививки делаются с нарушением законодательства, но ваш случай один из самых ужасных. Обязательно что-то делайте, ПИСЬМЕННО жалуйтесь.
Пенять на зеркало• 23 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Вы читать умеете? Ребёнок аллергик на индивидуальном графике! Если не дай Боже сейчас у него реакция начнётся? Радоваться и благодарить сад, что прививки нашли?! И сразу три!! Молодцы какие!
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Реакция в виде анафилактического шока уже неактуальна. Она в течении получаса. Так что аллергия вашему ребенку не грозит. Реакции КПК начинаются с 5 по 10-12 день. На ОПВ не знаю. Я в принципе за прививки и делаю все по графику но в своей клинике и у своего врача. За вакцинирование несанкционированное со мной - я бы убила с...у на месте и пусть потом разбираются. И еще, если у вас медотвод тогда надо было справку нести, а не писать отказ. Гайки закручиваются и скоро такие вумные родители, не прививающие своих детей, будут сидеть дома начиная с младенчества и до 12 класса ибо никто их никуда без паспорта иммунизации не пустит. И это правильно.
Курочка• 23 ноября 2017
капецпусть вакцины нормальные завезут и ответственность на себя берут.А то колют детям гадость и замалчивают (((кпк в Киеве в поликлинике есть пока нормальная,а опв-мерзота индийская(((
ВундерКИНГ• 23 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Чего вы такая агрессивная? Побочка от прививки?
Дикая Роза• 23 ноября 2017
Я не против прививок, но три сразу и без моего присутствия и тем более согласия.... Без осмотра врача.... убила бы на месте всех кто к этому причастен.
Сижу на стуле• 23 ноября 2017
Капец,
Дочка в третьем классе, недавно принесла бумажку на подпись гепатит в и корь, эти прививки все есть, есть все записи.
Гепатит в делается в младенчестве, короче какой-то бардак. Слова медсестры на отказ - я ж не против.
Получается прокатит непрокатит
Барабасиха• 23 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Радуйтесь, что вам вакцин не хватает. Иначе вы тупо делали бы по 3 прививки в день.
У вас и так слишком много прививок, наверно на мозг повлияли, это ж надо такую чушь написать.
А если бы к вам пришли и сделали вашему ребеночку обрезание или ножки ампутировали (для профилактики мозолей) вы бы тупо порадовались или все-таки повозмущались бы?
Пугачиха• 23 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
По три сразу делаете? Ну если вам на ребенка наплевать, то автор имеет право заботиться о ребенке так, как ей виднее.
Барабасиха• 23 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Умные родители будут делать не то, что вам хочется, а то, что будет лучше для их детей.
Аноним_1322• 23 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
автор писала віше, что у ребёгка индивидуальній график...и прививка может дать нехороший єффект.Другими словаи ребёнок у автора особенній
Царевна Лягушка• 23 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Капец,
Получается прокатит непрокатит
ревакцинація від гепатиту точно не в цьому віці, а КПК мали зробити ще в 6 років.
Аноним_1322• 23 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
а что делать деткам которім нельзя??? у меня бівший муж без привиовк, они для него просто смертельні.Ему сейчас уже 40, та чтотон не имел право на школьное обучение7
Душка-свекровь)))• 23 ноября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

2 недели назад сделала кпк ребенку.
Вас та же корь смущает меньше, чем вакцина?)
По теме. Автор, вы в принципе против вакцинации или вас смущает аж 3 прививки сразу?,
Три, конечно, перебор за раз. Как и сам факт, что проигнорировали ваш отказ в принципе. (может ребенок переболел и родителю вообще виднее, когда сделать прививку)
А що страшного перехворіти на кір. У нас в класі майже всі перехворіли, я теж... А от вакцина як себе поведе то ще питання. Тому і проти.
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Ответ дляБарабасиха
А мне лично ничего от вас не хочется). Родители будут делать как Закон пропишет. Такие ’умные’ родители только здесь бравируют, а когда выезжают за пределы страны, то под угрозой стать изгоем, делают все прививки забывая об аллергиях и прочем.
Сижу на стуле• 23 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
так я же и пишу, все есть
Белочкой зови• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Капец... Какая именно?
Высокая температура,сыпь,судороги,рвота
Таки записали, что была реакция
Внимание! В карточке появилась левая запись, что реакции небыло!
Я настояла на том,чтобы было отмечено, что была реакция .Звонила в Минздрав и во все инстанции.Все вызовы скорой и неотложки зафиксировала.
А вот теперь повторно пристают с привывкой КПК потому, что им по шапке надают, если не сделают.
неДодекаэдр• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1322
Вот именно, что есть детки которым нельзя! И из-за того, что родители пользуясь правами таких деток, врут и подделывают справкт или просто отказываются, пострадают именно такие дети. Т.к нет коллективного иммунитета
-Ань-• 23 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Капец,
Получается прокатит непрокатит
Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 1 год и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корью раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.

Запрививочницы, будьте бдительны! Ваших детей будут пытаться наколоть сверх нормы. Я знаю о нескольких таких случаях - врачи пугают ’эпидемией’, говорят что много времени прошло после последней прививки КПК и отправляют уколоться.
Конечно много времени прошло если прививаетесь по календарю и сейчас ребенку 10 лет. Нельзя делать 3 КПК, но если врачам очень надо куда-то деть вакцину - они делают даже то, чего нельзя.

Если у вашего ребенка есть 2 прививки КПК, а вам предлагают 3 КПК - пишите жалобы.
Безнаказанность порождает еще большую безнаказанность: сегодня вам дали направление на лишнюю прививку, а завтра вашему ребенку сразу 3 прививки сделают без вашего ведома и согласия.