Мона Лиза• 23 ноября 2017
Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле
Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Аноним_1358• 23 ноября 2017
Тиждень назад моій дочці хотіли зробити прививку КПК. Ій 13 років, і я пам´ятаю як в 6 років , в 2 класі, всім робили цю прививку в школі, і моій дочці також, бо я була присутня. Пам´ятаю і яка саме медсестра іх робила. А могла б і не запам´ятати, записів в книжці не було і зробили б прививку третій раз.
Белочкой зови• 23 ноября 2017
Ответ дляБорщец
потому сыну сказала, что если вдруг придут делать прививку, никуда не идешь, и сразу звонишь мне. Отказ отказом, но перестраховаться нужно.
Я своему сказала- беги, сын, беги ,если в кабинет мед.сестра будет звать
Все НЕСогласия написаны, но ... не застрахован никто
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
вот поэтому и боюсь, что дети с вакцинацией опасны для детей без ( которым срок не подошел) В саду или в школе разные возрастные категории.
Даже ,если вакцинируют по согласию родителя и в пол-ке, ребенок на следующий раз в школу/сад вирус несет.
А потом говорим о эпидемии
Так и есть. В Украине дикий полио был лет 20 назад зафиксирован, все текущие случаи - вакциноассоциированный полио. т.е. заражения от привитых детей
Царевна Лягушка• 23 ноября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ускладнень від щеплень більше.
Моя прабабуся без щодного щеплення прожила 102 роки.
Бабуся теж без щеплень - їй 92 роки.
Батько теж без щеплень...
А я з щепленнями хворіла і на кір, і на вітрянку...
І немає гарантії, що щеплення захистить від хвороб. Спитайте у тих, в кого дітки залишились інвалідами після щеплень. Тому кожен вирішує сам конкретно за своїх дітей. І це правильно, і треба це закріпити більш конкретно на законодавчому рівні, щоб не було куплених справок, маніпуляцій, корупції..
Бабуся теж без щеплень - їй 92 роки.
Батько теж без щеплень...
Ваша статистика необ’єктивна. Тривалість життя не залежить від наявності щеплень, це Вам і так відомо.
Цікаво, а завдяки чому людство ’забуло’, наприклад, про дифтерію, поліомієліт?
Щороку збільшується прошарок нещеплених діток і частота виникнення хвороб збільшується. А заразом і частота летальних випадків.
Цивілізація - це не про нас.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Три прививки в один день делать нельзя.
Минимум месяц должен пройти.
Тем более, ребенок аллергик, у него индивидуальный график.
Нужно добиться увольнения медсестры, калечащей детей.
Минимум месяц должен пройти.
Барабасиха• 23 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
А мне лично ничего от вас не хочется). Родители будут делать как Закон пропишет. Такие ’умные’ родители только здесь бравируют, а когда выезжают за пределы страны, то под угрозой стать изгоем, делают все прививки забывая об аллергиях и прочем.
Вы пишете о путешествиях по миру или о переезде на ПМЖ? Туристам без прививок везде путь открыт. При переезде могут быть нюансы, но как правило предлагаемые прививки рекомендуемые, а не обязательные.
Белочкой зови• 23 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Цивілізація - це не про нас.
Цивылызацыя- це й ще рывень життя людей
БЦЖ від туберкульозу , якыу вакцинують дітей при народженні, не спасла Україну ві д Першого місця по хворобі туберкульоз в Європі
Боюсь признаться• 23 ноября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Три прививки в один день делать нельзя.
Минимум месяц должен пройти.
Вопрос не к медсестре. Перед прививкой ребёнка осматривает педиатр, который относится к детской поликлинике и как правило обслуживает несколько детских садов.
Мне одной кажется, что автор жирный троль и ещё и в теме не очень разбирается
Дайте подуться• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Киев.
Говорят, что рейды по садикам и школам.
Делают КПК детям.
Страшно то, что не всем , а по возрасту
Если в классе разновозрастные дети, одним дадут, а другим нет и вакцинированные будут угрозой для тех, кому срок не подощел
Говорят, что рейды по садикам и школам.
Делают КПК детям.
Страшно то, что не всем , а по возрасту
Что за ерунда? Чем опасна кпк? Прививки всегда делаются согласно возрасту, а не одновременно всему классу или группы в саду. И как раньше никто не заражался пр таком, вы не думали?
Ответ длянеДодекаэдр
Вот именно, что есть детки которым нельзя! И из-за того, что родители пользуясь правами таких деток, врут и подделывают справкт или просто отказываются, пострадают именно такие дети. Т.к нет коллективного иммунитета
Коллективный иммунитет - это совсем не то, что вам кажется.
Царевна Лягушка• 23 ноября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
от і мені цей факт здався дивним, що без лікаря медсестра сама робить щеплення.
Белочкой зови• 23 ноября 2017
Ответ дляДайте подуться
Ранее и секса небыло, не то,что кори со свинкой.
А вот теперь и секс есть и заражаются
Не обижаюсь• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
После первой КПК ,когда в Украине были смертные случаи и у нас дежурили доктора.
О этой вакцине за три дня узнала все.
а когда были смертельные случаи? Моему ребенку в 6 мес ее сделали - плакал с 8 вечера без остановок до 5 утра!!
Связываю с вакциной
Прилипало• 23 ноября 2017
Что то автор при просьбе назвать город и номер сада замолчала (( А по теме - не верю! Лучше получить по шапке от начальства, что не сделал, чем потом по судам затаскают, за то что сделал
Хлопаю ресницами• 23 ноября 2017
не пишите бред!!! без согласия родителей сейчас прививки не делают!!!!
Мона Лиза
• 23 ноября 2017
Ответ дляAleksakievua
Я думаю, завтра автор не найдет свой отказ...
Вот тоже этого боюсь очень сильно...
Боюсь признаться• 23 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я специально прочла все сообщения автора. Ничего по сути, ее просто ’всю трясёт’ ТРОЛЬ, однозначно
Мона Лиза
• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Автор написала хоть город, где так вакцинируют?
Девочки,завтра напишу все данные, после того как увижу свой отказ и напишу хоть куда-нибудь заявление
Ответ длянеДодекаэдр
Я думаю вы узнаете много нового, если ознакомитесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Родителям приходиться врать и подделывать документы, чтобы их ребенок мог воспользоваться своими правами.
Вам кажется что только больные непривитые дети имеют право ходить в садик? Это не так! Здоровые непривитые дети тоже имеют право ходить в садик. А врачи вместо того чтобы без проблем выдать справки - продают поддельные справки и улучшают свою прививочную статистику.
Не обижаюсь• 23 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Реакция в виде анафилактического шока уже неактуальна. Она в течении получаса. Так что аллергия вашему ребенку не грозит. Реакции КПК начинаются с 5 по 10-12 день. На ОПВ не знаю. Я в принципе за прививки и делаю все по графику но в своей клинике и у своего врача. За вакцинирование несанкционированное со мной - я бы убила с...у на месте и пусть потом разбираются. И еще, если у вас медотвод тогда надо было справку нести, а не писать отказ. Гайки закручиваются и скоро такие вумные родители, не прививающие своих детей, будут сидеть дома начиная с младенчества и до 12 класса ибо никто их никуда без паспорта иммунизации не пустит. И это правильно.
а после 12 класса пустят хоть?
Боюсь признаться• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Вот тоже этого боюсь очень сильно...
В карту ребёнка всегда приклеивается ’iнформована згода’. Это во-первых. Во-вторых врач пишет осмотр ребёнка и потом заключение о возможности вакцинации. И только на основании этого м/с делает вакцинацию и вносит в карту серию и номер вакцины
Пугачиха• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Вот тоже этого боюсь очень сильно...
Но и согласия, по идее, тоже не должны увидеть.
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Связываю с вакциной
Были 2 случая в этом году. Но - осложнения вплоть до смертельного исхода могут быть только у определенной группы детей. Например, одна девочка из двоих болела в момент заражения пневмонией, и организм был крайне ослаблен. Второй случай не помню диагноз, но тоже ребенок уже был болен серьезно. У обычных детей осложнения от кори бывают реже, чем осложнения от прививок.
Мона Лиза
• 23 ноября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Не дай Бог вам так троллить...когда мне позвонили и сказали это все - я просто орала в трубку,очень переживаю за встречу с медсестрой, я за себя сейчас не отвечаю...
Армейская• 23 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Инструкция к вакцине от кори и краснухи, которая используется для ревакцинации в Украине
ВАКЦИНА ВИРУСА КОРИ И КРАСНУХИ ЖИВАЯ U.S.P. (лиофилизованая)
и чем так страшна ЖИВАЯ вакцина?