ЛолитаНеРазлита• 24 ноября 2017
А ну ка, тещи и будущие тещи как вам ситуация со стороны?
Ситуация меня убила(
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
живу с мужем, двумя детьми и моими родителями ( 57 лет) в их 3х комнатной квартире.
Комуналка 50на50, ремонт был сделан, быт.химия, техника за счет мужа, продукты наши 70 и их 30%.
Готовлю я, так как сижу в декрете с 1,7.
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
Так вот: Налепили пельмений и заморозили. Ребенок очень любит и ест мясо в таком виде.
Поэтому беру качественную говядину, делаю фарш и готовлю для ребенка.В основном. Но на этой неделе кормила ими и мужа)))
Моя мамочка вчера вечером начала высказывать мне, что раз пельмени не только для сына, значит я должна лепить на всех, а не только мужу!!!!!!
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
66сезон666серия• 24 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не, пойду в подвал или на мусорку.
пусть сами зарабатывают на свое.
а то , как подарок от мамки, то принимаем, а как пельменей, жабон душит.
жесть-3.
пусть сами зарабатывают на свое.
жесть-3.
Вы рассматриваете вариант вначале подарить квартиру а потом приехать и жить с молодыми?
Особенно после того как они ремонт там за свои сделают?
Бурундучиха• 24 ноября 2017
Автор, не расстраивайтесь, ставьте родителей на место, а то усядутся на голову, и будут ногами болтать, сказано это было не потому как пельменей хотелось, а что б ужалить
Потом, когда съедите, уже не будет кого шпынять, будут новые закидоны, если оборвать связи - тоже фигня выходит
Некоторые родители считают своим святым долгом превращать детей в свои игрушки - не поддавайтесь
ЯяяКакаджамбо• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
ну то есть вы считаете нормальным подарить, а потом по факту жить там не дать, да? Оооочень справедливо. Только вопрос - а дарить-то зачем? Чтобы выпендриться широким жестом? Как-то по-колхозному это.
ну, екмакарек))))))))
вы смешная.
уж простите, что приехали, а не пошли на мусорку и помойку не стали собирать)))))))))))))
в жизни разное бывает! только один факт, что это родители -родные и всегда желанные, перевешивает все доводы.
Пожилые люди могут заболеть и куда им?
вы смешная.
Пожилые люди могут заболеть и куда им?
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ для66сезон666серия
Это похоже как арендодатели делают ремонт в съемной квартире, а хозяева потом выгоняют их и сдают подороже. )))
Гравицапа• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Обрисую свою ситуацию вкратце.... Я и теща, и свекровь, сейчас на пенсии. Вообще живу с сыном и невесткой, но, последние 3 года, жила в квартире зятя, чтобы помочь дочери, у нее родился третий ребенок. Да, з/п у зятя не самая маленькая, жили нормально, питались тоже). Никаких ограничений вообще, общались нормально, завтракали, обедали и ужинали дружно, за общим столом. Но, этим летом, они забрали детей и переехали в другую страну. И я вернулась к сыну с невесткой, у них тоже ребенок, 1,5 года. И здесь все уже по другому, увы((. Ну да, возможности сына, в финансовом плане, гораздо ниже, чем были возможности у зятя. Но я все понимаю и, со своей пенсией, в 1860 грн (это мне ее на 60 грн повысили в октябре), особо ни на что не претендую. Но невестка готовит отдельно ребенку (это понятно), отдельно себе с сыном. Причем ничего особенного, там борщ, плов, жаренную картошку и никогда мне ничего не предлагает. Молча сгребает все и несет в свою комнату, они там, типа, кушают отдельно. Я бы у них и не взяла ничего, но, мне кажется корректнее с их стороны, было бы все-таки мне предложить. А, да, насчет жареной картошки она мне выдала - у меня такой размер сковороды, как раз влазит 2 порции, для нас с с мужем)). Ну, правда иногда, если у нее застаивается какой-то остаток, в кастрюлях, в холодильнике, на 2-3 дня, она мне выдает: я буду нам варить свежее, если хотите, можете то доесть или выбросить((((. Надеюсь, всем понятно, что при такой постановке вопроса, я к ее кастрюлям на пушечный выстрел не подхожу.(( Все покупаю и готовлю себе отдельно ((((. Так что - у всех все по-разному ((
оу, это жесть((
но у вас совсем иная ситуация, чем у автора.
а что ваш сын говорит по этому поводу? ему нормально, что мама на 1860 грн несчастных питается? (даже не представляю, на что же вам их хватает)
66сезон666серия• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Чтобы манипулировать, привязать зависимостью, а еще чтобы ремонт на халяву сделали. Ремонт может и как квартира стоит
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну, екмакарек))))))))
вы смешная.
Пожилые люди могут заболеть и куда им?
вы смешная.
Пожилые люди могут заболеть и куда им?
вы не менее смешная, мы тут все веселимся с ваших доводов
а тот факт, что они родные, не мешает маме заткнуться при виде жующего пельмени зятя?
или по отношению к ним - родные, а если к зятю - так нефиг кормить?
66сезон666серия• 24 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну, екмакарек))))))))
вы смешная.
Пожилые люди могут заболеть и куда им?
вы смешная.
Пожилые люди могут заболеть и куда им?
Может это дети желанные? Родители желанные, странная фраза.
Почему родители подарили дом который жили другому ребенку а сами свалились автору на голову, а?
Гравицапа• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
кстати, а где ваше жилье? почему вариант жить только у тех или тех детей?
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ для66сезон666серия
Противные людишки. Хитросделанные. Еще и в рот заглядывают.
ЯяяКакаджамбо• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
а почему вы сами не живете?
ЯяяКакаджамбо• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
не судите всех по себе, у вас есть родители?
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, и они мне дачу подарили. И представляете - не живут там. И даже не претендуют. И даже в мыслях такого не допускают подарить - и вернуть по факту назад. )
Ужас, правда? ))))
harchushyn• 24 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
ви уважно читали? мова йшла про цілу курку, я її не їм взагалі, не люблю. Дітям лапки, решту чоловіку. Всі майже продукти домашні, м’ясо бачимо дуже часто, не хвилюйтеся).
от чоловік тоже хоче лапку.
Що йому зробити,купити?
Вона не корисніша чим інші частини,правда?
Тобто ви прививпєте дітям, що їхнє ХОЧУ важливіше татове . Зробіть приємне чоловікові і заодно урок дітям,на наступний раз за обрядом скажіть:’дітки,сьогодні лапки даєм татові,обидві. Заодно й на реакцію дітей подивитеся і на чоловіка.
У автора пельмені для дитини ’правильніші’ ’корисніші’,а у вас -дітям краще,всім іншим-гірше. Неправильно,ох не правильно
Що йому зробити,купити?
Люблю порядок• 24 ноября 2017
Не все читала, но некоторые комментарии просто поражают! Как так можно? Я вообще не понимаю как можно живя с родными родителями в одной квартире, делить продукты? Не дай Бог такую дочь!
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
оу, это жесть((
Так, если бы.... У нас субсидии нет, я за эти деньги еще оплачиваю электроэнергию, а это приблизительно 800 - 900 грн (эл. плитат + бойлер) и ежемесячно покупаю капли от глаукомы - 300 грн (((((( Зять мне скидывает со своей карты ежемесячно 1000 грн, больше не могут пока, у них самих там ситуация не очень легкая в финансовом плане. Сын ничего не говорит, я с ним, практически, не общаюсь ((((
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А где ваше жилье?
66сезон666серия• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Ужас, правда? ))))
Щас вам скажут что ’вот поэтому вы такая эгоистка’))
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
У меня нет своей отдельной квартиры... Там, где жили дочь с зятем, это квартира его родителей. Когда дети уехали - они, типа, расширились и туда переехали. А я всю жизнь прожила с сыном, потом с невесткой и их ребенком, и всегда было так ((((((
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ для66сезон666серия
Ну да, мои родители повели себя порядочно, поэтому я эгоистка. Ужос-ужос, как так можно. )))
Иногда тролли зашквариваются на ровном месте, даже сами того не замечая.
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ для_Циветта_
У меня даже в голове не укладывается,как можно делить.
Вырастили блин дочку
И я иногда так думаю... Вырастила, блиннн, сына (((((
Угадайс• 24 ноября 2017
родители Вас родили,воспитали,выростили,а Вам жалко для них еды!
зачем жлобитесь? они же ваши родные,не чужие!родные!
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
То есть сын живет в вашей квартире?
Бурундучиха• 24 ноября 2017
Ответ дляharchushyn
от чоловік тоже хоче лапку.
Що йому зробити,купити?
у нас папе самый вкусный кусок и не обсуждается
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
А папа как - с удовольствием лопает? )
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
То есть сын живет в вашей квартире?
Ну, если можно так ставить вопрос, то да... Квартира кооперативная выплаченная, ее еще оплатил мой покойный отец. И там прописана я, сын и дочь. Ребенок сына пока не прописан, никак не соберутся ((( С сыном всегда было так, я привыкла... Просто, прожив 3 года у дочери с зятем, очень резко ощущаю разницу (((((
Неутомимые шахматы• 24 ноября 2017
Ответ дляharchushyn
Можете аргументувати чому дітей годують більш смачнішим?
От чому саме смачнішим?
Потому что есть поговорка:
байдуже: що мале зносить , що старе з´їсть!