ЛолитаНеРазлита• 24 ноября 2017

А ну ка, тещи и будущие тещи как вам ситуация со стороны?

Ситуация меня убила(
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
живу с мужем, двумя детьми и моими родителями ( 57 лет) в их 3х комнатной квартире.
Комуналка 50на50, ремонт был сделан, быт.химия, техника за счет мужа, продукты наши 70 и их 30%.
Готовлю я, так как сижу в декрете с 1,7.
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
Так вот: Налепили пельмений и заморозили. Ребенок очень любит и ест мясо в таком виде.
Поэтому беру качественную говядину, делаю фарш и готовлю для ребенка.В основном. Но на этой неделе кормила ими и мужа)))
Моя мамочка вчера вечером начала высказывать мне, что раз пельмени не только для сына, значит я должна лепить на всех, а не только мужу!!!!!!
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
всегдаДаДа• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, в смысле как? Жила с мужем и 2-мя детьми, муж умер в 2000 году. Сын привел невестку к нам в дом, квартира 3-х комнатная. Дочь, вышла замуж и переехала жить к зятю )
ну так ваша квартира - ваши правила. Не разрешайте так к себе относиться.
Я бы даже согласилась разменять.
Україна понад усе!• 24 ноября 2017
Представляю я картину прихожу я к маме, а у неё пельмени и свалил только внучке. На меня с мужем она не лепила.
руки_Крюги• 24 ноября 2017
представляю, прихожу домой, невестка кормит борщом сына, а на меня не хватило. Пипец ей, ты дывы яка.
Точная копия плова• 24 ноября 2017
Если автор живет с мамой, то мама вправе сплавить таких《квартирантов》 на сьемную квартиру, если из-за тарелки пельменей такие возмущения.

Автор , если надо будет операция платная Вашей (та что теща для зятя)маме по замене коленного сустава к примеру, Вы получается 《зажмете》 денежку, бо то на квартиру копите или как? интересно...
harchushyn• 24 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
1. потому что многие дети и так плохо едят. а невкусное они тем более есть не будут.
2. потому что они растут, и им нужно давать самое лучшее и самое полезное. (разумеется, к вкусненькому я не причисляю чипсы, конфеты, колбасу и т.д. Но если уж давать, то тоже самое лучшее)
До чого тут ’самое полезное’???
Тут я на 100%згідна.
Питання про саме смачно.
Віддати цукерку, а самій не їсти,навіть якщо ду у у же хочеться?
Ну от чому?
Б
руки_Крюги• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Обрисую свою ситуацию вкратце.... Я и теща, и свекровь, сейчас на пенсии. Вообще живу с сыном и невесткой, но, последние 3 года, жила в квартире зятя, чтобы помочь дочери, у нее родился третий ребенок. Да, з/п у зятя не самая маленькая, жили нормально, питались тоже). Никаких ограничений вообще, общались нормально, завтракали, обедали и ужинали дружно, за общим столом. Но, этим летом, они забрали детей и переехали в другую страну. И я вернулась к сыну с невесткой, у них тоже ребенок, 1,5 года. И здесь все уже по другому, увы((. Ну да, возможности сына, в финансовом плане, гораздо ниже, чем были возможности у зятя. Но я все понимаю и, со своей пенсией, в 1860 грн (это мне ее на 60 грн повысили в октябре), особо ни на что не претендую. Но невестка готовит отдельно ребенку (это понятно), отдельно себе с сыном. Причем ничего особенного, там борщ, плов, жаренную картошку и никогда мне ничего не предлагает. Молча сгребает все и несет в свою комнату, они там, типа, кушают отдельно. Я бы у них и не взяла ничего, но, мне кажется корректнее с их стороны, было бы все-таки мне предложить. А, да, насчет жареной картошки она мне выдала - у меня такой размер сковороды, как раз влазит 2 порции, для нас с с мужем)). Ну, правда иногда, если у нее застаивается какой-то остаток, в кастрюлях, в холодильнике, на 2-3 дня, она мне выдает: я буду нам варить свежее, если хотите, можете то доесть или выбросить((((. Надеюсь, всем понятно, что при такой постановке вопроса, я к ее кастрюлям на пушечный выстрел не подхожу.(( Все покупаю и готовлю себе отдельно ((((. Так что - у всех все по-разному ((
мы жили у свекрови, готовили отдельно, просто потому что у нас разные вкусы. Я ей конечно предлагала, иногда она соглашалась . иногда нет. Обычно ела первое, потому что себе одной не рационально готовить. Никаких проблем не вижу, чтобы питаться отдельно.
Люблю Поумничать• 24 ноября 2017
мне влом вообще лепить вареники-пельмени, но для детей десяток могу и залепить. Не более.
На всю ораву не лепила б на постоянной основе, ну может 1 раз в год.
O-Yumi• 24 ноября 2017
Вообще ничего не поняла... При чем здесь теща или не теща. Вот я теща, например. Но мне и в голову не придет делить ’едоков’ в семье на достойных и не достойных. Налепите пельменей на всех! Какие проблемы?
Умею мерить лучше всех• 24 ноября 2017
Автор,вы такая же,как ваша мама,что вполне,логично.Какие сами,так и детей воспитываем.
Мне для мамы ничего не жалко,тем более еды.Но и моя мама в жизни бы такого не сказала!
У нас вообще бывает до смешного доходит,я ей дарю что-то,а она отказывается,говорит ’дорого это’,беспокоится,чтоб нам всего хватало.Приходится уговаривать взять
Трынди-брынди• 24 ноября 2017
Ну как можно поделится такими пельменями? Они же из отборного мяса, ручками леплены. Правильно вам мама сказала, если для ребенка, то нефиг мужа кормить, а если мужу можно вкусного, то почему родителям нельзя? Или у них аллергия на домашние пельмени?
Точная копия плова• 24 ноября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Где вы увидели в тексте, что я НЕ дала маме пельменей?
они в морозилке, пожалуйста, варите, ешьте

Я просто представила своего сына через 20 лет, который женился, зарабатывает деньги, а ему чужая тетка, мать его жены еду жалеет, пусть ест магазинные, при том, что он регулярно приносит в дом продукты на всех
и то, что сейчас живут на территории тещи и тестя - это временно и не на шеи материально

а теперь от имени жены, а не мамы мужчины
мой муж полностью сделал ремонт в этом доме - квартира не ремонтировплась родителями с 1995г.
мы за свои деньги купили ВСЕ от мебели до сантехники, родительского не осталось практически ничего, мы все обновили
на все ДР и НГ дарим хорошие подарки - одежда - обувь, мобильные телефоны, паре уже 2й.так как потерял
я люблю вкусно приготовит, и когда готовлю с дорого мяса или морепродуктов приличные блюда, всегда организовую мини застолье с родителями, не жалею никогда и не прячу
порошки, шампуни, моющее только я покупаю, родители деньги не дают, а я и не прошу, потому как мой долг дочерний им помогать
но сейчас я в декрете и наш доход на 4х меньше чем их на 2х

я очень рада, что вы все любите и уважаете своих родителей, помогаете деньгами, едой

я не поняла, почему вы решили, что я жалею для мамы пельмений

я просто по другому посмотрела на своего мужа, когда родился мой сын, и мне бы не хотелось, чтобы ему в будущем мама его любимой женщины жалела еду(((((((
будете жить отдельно, никто жалеть Вашему мужу пельменей не будет, пора разьезжаться
СирОжино пирОжино• 24 ноября 2017
Дайте маме всё необходимое для пельменей, пусть лепит на такую банду сама.
руки_Крюги• 24 ноября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
пусть пойдут, купят мяса и слепят
Сиренькая• 24 ноября 2017
У нас тоже еда для всех. И какие пельмени ребёнку в таком возрасте?
руки_Крюги• 24 ноября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
а что такого не может быть? вот мы пришли, а пельменей только 15 шт, их сварили сыну, а нам картошка с курицей. Или так нельзя?
БЦАшка• 24 ноября 2017
блин даже читать противно- живите отдельно и все! в этой ситуации противно все- и мамо и вы -
Каменная Фрося• 24 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так пусть и лепит с вами, а не только ест
Гравицапа• 24 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
с другой стороны, вы к себе домой пришли, а не в гости. возьмите кастрюлю и сварите себе. у вас же нет двух маленьких детей.

я вообще не очень понимаю, как автор успевает лепить пельмени с первоклашкой и дитем возрастом 1,7.
руки_Крюги• 24 ноября 2017
Ответ дляГравицапа

вот именно
Точная копия плова• 24 ноября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
я так понимаю мама пошутила, что вот вкусные , НО мало только сыну, мужу... а родителям и не хватило порции.

Автор бывают такие родители, у мкня мама такая, мы с ней жили сначала вместе, потом разьехались: у нас разные взгляды по поводу агротехники в огороде, кто что должен смотреть и т.д. Две хазяйки на кухне-зло
Лгин• 24 ноября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
питайтесь вобще отдельно, без 70 на 30%. и не будет вопросов
Как это? Привести в квартиру родителей здорового, половозрелого мужика, наклепать с ним за стеной от мамы детей и жрать в тихаря под столом?
Фортиссио• 24 ноября 2017
Капец.
Что с женщинами произошло за пару десятилетий?
Они разучились слушать и говорить?
Питайтесь отдельно.
Когда мы с мужем и годовалым ребенком переехали к свекрам,я даже не знала,что делать и как спросить свекровь.Набралась смелости и спросила: кто готовить будет,так как вдвоем нам на кухне точно не бывать.Она сказала,что я ем и есть ли какие-то предпочтения? Я в еде не привередлива.Она сказала- если тебя устроит- то я буду готовить на всех,а ты только ребенку. Вот я счастлива то была.Единственное- мы с мужем взяли на себя продукты,у нас доход был гораздо больше и свекровь готовила из продуктов то что считала нужным.
Гравицапа• 24 ноября 2017
Ответ дляharchushyn
До чого тут ’самое полезное’???
Тут я на 100%згідна.
Питання про саме смачно.
Ну от чому?
Б
не знаю. я ребенку последнее отдам. может, потому, что у нее недостаток веса. у меня тоже, но я уже не расту. да и аппетита у меня нет такого.
Чавонадо• 24 ноября 2017
В следующий раз пригласите маму помочь Вам лепить на всех.
Откажется - не угощать.
Кукусик• 24 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
А мне за вас стыдно.
У нас ВСЯ еда для всех.
+++
Гравицапа• 24 ноября 2017
Ответ дляСиренькая
в каком? ребенок в 1 класс ходит.
хотя... у автор их двое, а пишет о том, что пельменями одного кормит. скорее всего, все же старшего.
Секретница• 24 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
У автора маленький ребенок,почему бабушка не налепит пельменей???
Потому что работает, а автор нет.
Секретница• 24 ноября 2017
Ответ дляЛама_мама
А ничего, что в квартире живут 2 родителя и 4 человека (семья дочери). Почему 50/50 тогда???
А это вопрос а автору почему за них родители комуналка платят.
Фортиссио• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Простите,а причем тут невестка?Дело в Вашем сыне,который НЕ предложил маме тарелку борща,понимая,что на пенсию она шибко не разгуляется.Надеюсь,Ваш сын платит комуналку?
Гравицапа• 24 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Матраскин Брат писала, что пол пенсии отдает за коммуналку. и лекарство себе сама покупает((
сын, конечно, странный человек, так к маме относиться. представить страшно, как они досматривать ее будут когда вообще пожилая будет. (дай бог ей еще долгие годы здоровья)