ЛолитаНеРазлита• 24 ноября 2017
А ну ка, тещи и будущие тещи как вам ситуация со стороны?
Ситуация меня убила(
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
живу с мужем, двумя детьми и моими родителями ( 57 лет) в их 3х комнатной квартире.
Комуналка 50на50, ремонт был сделан, быт.химия, техника за счет мужа, продукты наши 70 и их 30%.
Готовлю я, так как сижу в декрете с 1,7.
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
Так вот: Налепили пельмений и заморозили. Ребенок очень любит и ест мясо в таком виде.
Поэтому беру качественную говядину, делаю фарш и готовлю для ребенка.В основном. Но на этой неделе кормила ими и мужа)))
Моя мамочка вчера вечером начала высказывать мне, что раз пельмени не только для сына, значит я должна лепить на всех, а не только мужу!!!!!!
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, если можно так ставить вопрос, то да... Квартира кооперативная выплаченная, ее еще оплатил мой покойный отец. И там прописана я, сын и дочь. Ребенок сына пока не прописан, никак не соберутся ((( С сыном всегда было так, я привыкла... Просто, прожив 3 года у дочери с зятем, очень резко ощущаю разницу (((((
Ну не, что-то тут не правильно. Какая разница, кто прописан в квартире - это ничего не значит совершенно. Если это был дом вашего отца, то это ваше прямое наследство. Ваша собственность.
Кстати, а что по документам - на кого приватизация?
Бурундучиха• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
А папа как - с удовольствием лопает? )
Да! Папа у нас в семье главный, больше всех работает, принимает самые важные решения, а значит и ест самый вкусный кусок!
Больше всех не повезло собаке, ей категорически никто не дает сладкого! а то мама порвет на части и все будут есть собачью еду
Black Umbrella• 24 ноября 2017
Ответ дляMikura
согласна с вашей мамой, или на всех или только на ребенка
А вам не кажется это немного скотским - заглядывать, что ест человек и себе требовать? Мама же не беспалый инвалид, может пойти и налепить, раз слюни текут. Вы бы тоже истерику устроили, если бы увидели, что ваши родители что-то хомячат сидят?
Сусановна• 24 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 24 ноября 2017
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
вы по себе то не судите, а за оскорбление
Лама_мама• 24 ноября 2017
Ответ дляbejalla
ОООО.только не нужно рассказывать как они тяжело работали,раньше за год квартиру давали,молочные кухни бесплатно,школы,сады,а сейчас как вол вкалываешь.Слушать не хочу о том как зарабатывались раньше квартиры.
так это придтелям давали, родителям!! И то не всем. Мои родители абрикотин всю жизнь, а квартиру купили в кооперативном доме. Потом выплачивали. Не считаю, что там есть моя доля. Это жильё получали и выплачивали подмтели. Да, купили двушк в расчёте на ребёнка (меня), но это их жильё.
Секретница• 24 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Это точно ваши родители??? Правильно делаете! Для родителей нужно жалеть еду! Не давайте!
Майданщица• 24 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
ну конкретно моя мама, к сожалению, до появления зятя, и вообще любых МЧ в моей жизни, не дожила.
но я уверена, что никогда бы она не намекнула, что ей чего-то для него жалко.
простите, не поняла чьи родители. но все равно вы не правы(, или пельмени только для ребенка (понимаю, что многие не могут позволить более качественные продукты на всех членов семьи), или если дали мужу - дайте всем. пока вы живете вместе - это некрасиво так поступать(. ИМХО
Лама_мама• 24 ноября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
девочки, ктооооо жалел маме пельменей, фантазерки вы
это мама сказала, что зять обойдется
и по квартире не все так однозначно, к сожалению, как вы судите, а именно: когда мы начинали вместе жить, родители переехали в дом к бабушке, уже покойной, а квартиру отдали нам с мужем чтобы делали ремонт и жили
они вернулись в квартиру через 6 лет нашего брака
дом переписали на сестру, хоть она живет в своей квартире с мужем, но так как квартира родителей по их словам моя, то дом бабушкин - сестры
это мама сказала, что зять обойдется
Квартира ваша будет после смерти родителей. Зачем вы при жизни родителей такие выводы делаете????
Секретница• 24 ноября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
c какого перепугу? автор там не в гостях, это ее такая же квартира как и родителей, комуналку платят 50/50, в чем проблема?
А с чего вы взяли, что автору часть в квартире принадлежит?
Покращена• 24 ноября 2017
А как можно мужу дать еду, а родителям нет? Автор с приветом, это точно:((((
Секретница• 24 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Якби у батьків автора не було дітей, то квартира б у них була 1-кімнатна, а то і кімната у гуртожитку. Квартири на 2 кімнати і більше давали тільки з дітьми, часто у 1-к селили з 1 дитиною. І приватизувати квартиру без участі дітей не можна було по закону, хоч тут закон спрацював і захистив дітей.
А с чего вы взяли, что квартиру получили от государства?
Лама_мама• 24 ноября 2017
Ответ для66сезон666серия
Почитала автора, я вообще в шоке, и думать что ее родители святые не надо:
1. Они ее ’кинули’ на квартиру, вначале ’подарив’ а потом приехав в нее жить.
2. Они ни во что не ставят ее мужа и при этом считают что автор обязана им готовить.
Жаль что у автора нет денег жить отдельно, очень жаль
Так это проблема автора, а не родителей. Что они должны сделать, чтобы бедная автор могла хозяйничать в своё квартире? Умереть побыстрее ???
Верочка 100%• 24 ноября 2017
Блин,ну не знаю,с родителями не жила ,но мама бы моя такого не сказала,наверное и сама бы побежала зятю пельмени лепить....ну себе бы не требовала-это точно
Секретница• 24 ноября 2017
Ответ для66сезон666серия
В смысле? Почему дочь должна готовить своим родителям, они что немощные?
А почему не должна?
Лама_мама• 24 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
той маме, которая пожалела зятю пельменей, на которые он же и заработал?
так она советовала его кормить покупными. вот сама пусть купит и сварит.
Так пусть мУж заработает на жильё семье своей. А то родители уже это сделали, теперь пусть и пельмени едят)))
Верочка 100%• 24 ноября 2017
Ответ дляСекретница
А почему не должна?
У автора маленький ребенок,почему бабушка не налепит пельменей???
Лама_мама• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Обрисую свою ситуацию вкратце.... Я и теща, и свекровь, сейчас на пенсии. Вообще живу с сыном и невесткой, но, последние 3 года, жила в квартире зятя, чтобы помочь дочери, у нее родился третий ребенок. Да, з/п у зятя не самая маленькая, жили нормально, питались тоже). Никаких ограничений вообще, общались нормально, завтракали, обедали и ужинали дружно, за общим столом. Но, этим летом, они забрали детей и переехали в другую страну. И я вернулась к сыну с невесткой, у них тоже ребенок, 1,5 года. И здесь все уже по другому, увы((. Ну да, возможности сына, в финансовом плане, гораздо ниже, чем были возможности у зятя. Но я все понимаю и, со своей пенсией, в 1860 грн (это мне ее на 60 грн повысили в октябре), особо ни на что не претендую. Но невестка готовит отдельно ребенку (это понятно), отдельно себе с сыном. Причем ничего особенного, там борщ, плов, жаренную картошку и никогда мне ничего не предлагает. Молча сгребает все и несет в свою комнату, они там, типа, кушают отдельно. Я бы у них и не взяла ничего, но, мне кажется корректнее с их стороны, было бы все-таки мне предложить. А, да, насчет жареной картошки она мне выдала - у меня такой размер сковороды, как раз влазит 2 порции, для нас с с мужем)). Ну, правда иногда, если у нее застаивается какой-то остаток, в кастрюлях, в холодильнике, на 2-3 дня, она мне выдает: я буду нам варить свежее, если хотите, можете то доесть или выбросить((((. Надеюсь, всем понятно, что при такой постановке вопроса, я к ее кастрюлям на пушечный выстрел не подхожу.(( Все покупаю и готовлю себе отдельно ((((. Так что - у всех все по-разному ((
а где Ваше жильё? Почему вы живёте то у сына, то у дочери?
Лама_мама• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
зять тоже не инвалид, пусть покупает отдельное жильё и забирает свой табор туда.
Лама_мама• 24 ноября 2017
Ответ дляСекретница
А ничего, что в квартире живут 2 родителя и 4 человека (семья дочери). Почему 50/50 тогда???
Верочка 100%• 24 ноября 2017
Ответ дляЛама_мама
Не пойму какое это отношение имеет к пельменям?
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ дляЛама_мама
Я не’у сына’ - это наша квартира. Отдельной у меня нет
всегдаДаДа• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
а почему вместе живете?
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а почему вместе живете?
Ну, купить отдельную квартиру не могу, видимо я нищеброд ((
всегдаДаДа• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
подождите, где же вы раньше жили?
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
подождите, где же вы раньше жили?
Ну, в смысле как? Жила с мужем и 2-мя детьми, муж умер в 2000 году. Сын привел невестку к нам в дом, квартира 3-х комнатная. Дочь, вышла замуж и переехала жить к зятю )
Плакат с автографом зимы• 24 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Согласна.
Автор, мама не права, она у вас любит нагнетать атмосферу?
Точная копия плова• 24 ноября 2017
отправила такую хозяйственную невестку( только не пойму свекровь и свекр для невестки, теща и тесть для зятя, аатор, Вы что спутали... если у Вас теща, то Вы ей зятем приходитесь, а не невесткой) на квартиру и лепила бы мужу своему и себе пельмени с любым фаршем.
Если такие заявления.