English Teacher Victoria• 26 ноября 2017

Бизнес на бутербродах

Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?

Итак, опрос.
Результат:
вже голосів: 2005
609 (30.37%) Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%) Тыц
467 (23.29%) Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%) Ребёнок угощает друзей часто
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Что удивляет?)
Все. С самого начала и до конца.

когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А вам не кажется более уместным прививать ребенку умение поделиться с другом? Мне действительно интересно понять такую необычную для меня точку зрения.

Вспомнилось, как в студенческие годы продавала газеты. Так в своей общаге друзьям отдавала по оптовой цене, не заработав ни копейки. Да и друзья услышав оптовую цену, даже в мыслях не было предложить больше.
Всё, наверное, поменялось резко с тех пор...
Т.е покупать ему ящик и давать чтобы он угощал весь класс и остальных?
Друзей 1-2 человека иногда угощает
Бла бла бла• 26 ноября 2017
Результаты
Хотя это много объясняет
Самый умный• 26 ноября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Запрещенно. Никаких конфет. чупачупсов, сухариков. Только соксадочек и минеральная водичкка ну и выпечка
Сок садочек - ужас
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
То есть бутерброды можно продавать?
Почему и нет?Главное чтобы свежие и не с дешевой колбасы.
Если ребенку хочется бутера и у него есть деньги и есть продавец .Почему не купить?
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Все. С самого начала и до конца.
Это ваше дело.
Слухи-руки не распускаю• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
Покупаю ему шоколадок,чупа чупсов,жевачек,и прочего сладкого.Он - продает и все записывает в блокнот.
По итогам недели в пятницу мы считаем все)Он возвращает то что потратила я ,остальное себе.грн 100-200 в неделю зарабатывает)
И я им горжусь.
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Это ваше дело.
Я бы эту лавочку быстро прикрыла)) Это ещё видимо родители не в курсе и директор школы.
Голодаю• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Почему?думаете дети не едят дома или еще где то конфет и сладкого?
А если у ребёнка проблемы с жкт. У моего так, но он любит конфеты и его не остановит то что он потом будет рыгать. Давайте ещё кока колу пусть продаёт, потом пиво, потом травку, таблетки. А че норм...

Screenshifango• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Не думаю.Это дело каждого как поступать)
Не продаст он так другие продадут.
Так у нас и наценки не большие,намного выгоднее.
Вы главное не упустите момент, когда надо будет с шоколадок и чупачупсов переходить на сигареты поштучно, презервативы и Рево
Просто звязда• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Вот там, в обсуждении тоже апеллировали к тому, что в буфете же продают, получают прибыль, почему тогда ребёнок не может.
буфет налоги платит
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Никто не имеет права запрещать.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Прекратите мешать все до кучи.
Домашка• 26 ноября 2017
Боже какой бред! Обязательно призвать родителей к ответственности за такие предпринимательские науськивания детей!
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну это уже НАМ решать.
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2017
Капець
А зачем собственно, дети ходят в школу?
Кто то помнит?
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Никто не имеет права запрещать.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
Будьте уверены! 100%))
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Вы бизнесмена с малых лет готовите? А потом, когда он поймёт, что на сигаретах и пиве больше заработает, тоже не будете против? А че- молодец, деньги зарабатывать умеет
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Ну это уже НАМ решать.
А в какой школе вы учитесь? Проверим смогу на расстоянии, не учась в вашей школе, «прикрыть» или нет?))

На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Это ИМ решать
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Будьте уверены! 100%))
Всегда есть товар,продавец и желающий купить этот товар.
И не важно школа это или магазин .
Детям нужна ’зарядка’для мозгов и они ее получают в виде сладкого.
Так что дышите ровно))Все хорошо
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Капець
А зачем собственно, дети ходят в школу?
Кто то помнит?
Продавать и зарабатывать;)
Пыхтелка• 26 ноября 2017
Я против, чтобы ребенок продавал бутеры или другую еду.
Но и угощать не выход.
Сын говорит, мама не давай мне еду в школу - дети просят то укусить то дай .4-й класс.
Если не даст- то жадиной обзывают то наговаривают
Так и хочется сказать: мамы, кормите своих детей дома и не приучивайте просить
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
И не важно школа это или магазин .
Так что дышите ровно))Все хорошо
Раз вы так уверены, назовите номер школы
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
То есть бутерброды можно продавать?
Чего не? Школа- великолепная торговая площадка для неокрепших умов
Катя ЗП• 26 ноября 2017
Ой )) я думала один мой такой умник ) в первом классе пришёл , сказал ’Мам , давай делать бизнес, будем твой суп гороховый продавать в школе . В столовке не вкусный и по 7 грн , а мы твой по 5 будем продавать , он вкусный же и дешевле будет ’ . Мне тогда так смешно стало ) думаю как он додумался до такого ) Объяснила , что нужно специальное разрешение с СЕС , налоговой и т. д . И он эту тему закрыл )
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Нет,это совсем другое.
Я бы не против чтобы он продавал готовые обеды.Но пока это малореально.
Магиня• 26 ноября 2017
Ответ дляДадосвидания
Не рассыпется Всё время дети как-то возили с собой, а тут неженка, которая водичка не удержит
Ну вот ваши дети пусть по всей маршрутке с рюкзаками и пакетами с водой пусть и летают, а мне не указывайте, что и как делать.
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Ваш малышик?

Далеко пойдет
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...