Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?
Итак, опрос.
Результат:
вже голосів:
609 (30.37%)
Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%)
Тыц
467 (23.29%)
Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%)
Ребёнок угощает друзей часто
Пыхтелка• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Очень мало желающих просто угостить.
мой сказал, что если буду угощать - заберут все и ничего ему и не оставят.
Поросенка• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Нет,это совсем другое.
Я бы не против чтобы он продавал готовые обеды.Но пока это малореально.
Как говорится, вашу б энергию да в здоровое русло... Вы сами работать пробовали? Откройте бизнес - малого активно приобщайте, это законно и полезно.
А использование детского труда - это незаконно и вредно
Сегодня я не я• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Никто не имеет права запрещать.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
Запросто. А если б вякали, то и в налоговую нажаловалась.
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Расссмешили.)))
Вы б с сыном скорее сами убежали б со школы
Слушайте. Ну вы такая «дерзкая»))) назовите номер школы и посмотрим кто будет бежать со своим «товаром» оттуда сверкая пятками с позором.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
У нас были подобные попытки некоторыми детьми. Все очень быстро прикрыли, и это было унизительно для родителей мини-бизнесмена, и очень унизительно и ранимо для ребенка
Мы этим гордимся.Сын - будущий Абрамович
Так что не понимаю о каком унижение говорите вы?
Без Баяна• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
То есть бутерброды можно продавать?
например я не против.Если не успела сделать или купить на бутер продуктов(сьели вечером),то пусть ребёнок купит,чем голодным будет ходить.Ну а про сан.нормы смешно-значит как на халяву,то сан.нормы не важны,а как купить,то важны?
Пыхтелка• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
лучше наведите порядок в школьных столовых и буфетах!
А то детям каждый мастак угрожать, а далее что-то сделать кишка тонка
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Кому им? Раз такой горе-бизнесмен завЕлся в коллективе, то коллектив имеет право решать
Коллектив детей!вот им и решать,а им нравится и устраивает.
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
Скомуниздила• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Никто не имеет права запрещать.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
слава Богу, у нас не докатились до такого
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
я принципиально не буду говорить,чтоб не потокать вашему желанию узнать
Да трусливая вы, а не принципиальная
Вы бы прислушались к тому, что вам здесь говорят. Первый класс только, 3 месяца прошло... ещё не в курсе родители и директор вашей бурной детальности. Сворачивайте своё барыжничество, иначе с позором вылетите
ребёнка жалко, он ещё не соображает, а вам пора бы уже думать сначала, а потом делать.
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мать не смогла стать женой Абрамовича, то хоть мамой его надеется быть?)
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие

Без Баяна• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
т.е вы готовы ради своей глупости лишить детей развлечений и еды? в чём смысл вашего опуса? их кто-то заставляет покупать? дети согласны,родителя и учителя тоже,а вам неймётся чего? завидно?
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
В нашей столовой полный порядок
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Ну, естественно, вы не понимаете. Зачем вам такие мелочи. Так налоги платите? Все официально оформлено ?
Сегодня я не я• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Расссмешили.)))
У меня не сын.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Вы не загребайте ишака ,и следите за речью.
Таких как вы я обычно быстро на место сажаю
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
Ниче, об этом узнает учитель, который тоже коллектив. Директор, который тоже коллектив. Там и посмотрим , кто кого уважает и кто кому рад
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
Завидно прям не то слово!)))) Вы меня раскусили
Сомневаюсь я, что родители, учителя и администрация в курсе и согласны
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
На какую халяву? Вас кто-то вынуждает кого-то угощать?
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну конечно))
У самой кишка тонка)нажалуетесь администрации)Типичные стукачи,таких ...промолчу
Без Баяна• 26 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
это желание ребёнка!
в наше время делали ярмарки,мы с удовольствием участвовали,сами придумывали что продавать,никто и не думал что это незаконно и вредно! И это СССР! потом многие дети сами подрабатывали,по своей инициативе кто где хотел.У подруги малый покупал пакеты и на рынке торгашам продавал.Наверное всем было прикольно купить у малого,ему лет 10 было.Сам зарабатывал,молодец.Чем это вредно?
наоборот,такое очень быстро даёт понять что такое деньги и как их зарабатывать.А если у ребёнка уже желание такое есть,то супер.
Поросенка• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Отдыхайте ради бога
’Бог’ с большой буквы пишется. Это не чтобы вас обидеть - просто к слову. Но сейчас этому уже учат в школе, так что вы не волнуйтесь, сын будет писать грамотно. Если не будет в это время занят работой..
Голодаю• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
А чего вы свой нос суете в детский коллектив? Почему ваш бизнес мен не продаёт салаты или йогурты, кефир. Не вы ему покупаете конфеты, шоколадки и всякую хрен и считаете что вы правы. Разочарую вас, это не так. И если у меня в классе появится такая нахалка, то будет скандал с плохим концом для таких бизнесменов. Странно что к вам ещё никто из родителей не пришёл по голове настучать
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Да трусливая вы, а не принципиальная
Удалено администрацией...