Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?
Итак, опрос.
Результат:
вже голосів:
609 (30.37%)
Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%)
Тыц
467 (23.29%)
Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%)
Ребёнок угощает друзей часто
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
У меня не сын.
Так это вы из девочки спекулянта лепите. Молодец! С детства прививайте ей любовь к баблу))))
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
т.е вы готовы ради своей глупости лишить детей развлечений и еды? в чём смысл вашего опуса? их кто-то заставляет покупать? дети согласны,родителя и учителя тоже,а вам неймётся чего? завидно?
Удалено администрацией...
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Ну конечно))
У самой кишка тонка)нажалуетесь администрации)Типичные стукачи,таких ...промолчу
Так какой там номер школы вы говорите?
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А вам не кажется более уместным прививать ребенку умение поделиться с другом? Мне действительно интересно понять такую необычную для меня точку зрения.
Вспомнилось, как в студенческие годы продавала газеты. Так в своей общаге друзьям отдавала по оптовой цене, не заработав ни копейки. Да и друзья услышав оптовую цену, даже в мыслях не было предложить больше.
Всё, наверное, поменялось резко с тех пор...
ключевое это поделиться с другом, а не отдать свое нашару, прям все вокруг капец какие друзья?
Сегодня я не я• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Вы не загребайте ишака ,и следите за речью.
Таких как вы я обычно быстро на место сажаю
Смотрите, чтоб вы не сели. На таких, как вы, я вообще внимания не обращаю.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну, естественно, вы не понимаете. Зачем вам такие мелочи. Так налоги платите? Все официально оформлено ?
Какие налоги с тех копеек?
Если бы он на всю школу продавал,то можно было бы и о налогах думать и открыть серьезный бизнес.А так.. мелочь пока
Звездолётчица• 26 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
а не запрещено в школе буфету продавать по 1 грн барбариску детям?
у нас в школе карточная система. налички у детей нет. вот и бизнеса тоже нет
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
А чего вы свой нос суете в детский коллектив? Почему ваш бизнес мен не продаёт салаты или йогурты, кефир. Не вы ему покупаете конфеты, шоколадки и всякую хрен и считаете что вы правы. Разочарую вас, это не так. И если у меня в классе появится такая нахалка, то будет скандал с плохим концом для таких бизнесменов. Странно что к вам ещё никто из родителей не пришёл по голове настучать
Первоклашка. Я думаю ещё никто не в курсе такой бурной деятельности. Но уверена, если узнают, плохо будет автору и ее ребёнку, не захотят тех заработанных денег.
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Какие налоги с тех копеек?
Так у вас кто??? Мальчик или девочка? Или бурная фантазия?
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Вы уже подготовили партию на эту неделю?)) закупились? Бизнес план составили? Свободное время?))))
Бла бла бла• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Коллектив детей!вот им и решать,а им нравится и устраивает.
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
Нос совать лишним не имеет смысла.
Сына все любят и уважают среди детишек
Республику ШКИД Вы по видимому не читали? Не любят и не уважают.
Вот что будет из Вашего сынульки, а не Абрамович
Сегодня я не я• 26 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Я никого не леплю. Вы ошиблись.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Обломаются
Шлю на 3 буквы и тема закрыта.
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Та не трогайте это чудо. Толку ноль.
Меряю линейкой• 26 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Запросто. А если б вякали, то и в налоговую нажаловалась.
Представляю эту жалобу: ребенок такого то класса, такой то школы заработал 30 гривен в неделю. Информация из анонимного источника.
Супер. Вот налоговой делать нечего такой ерундой заниматься. Они бы посмеялись и все.
Пыхтелка• 26 ноября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Не во всех школах такое.Жаль
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я никого не леплю. Вы ошиблись.
Я уже поняла) извините, это я автору )))
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Сразу видно ваш уровень образованности
тоже не до уроков было в школьные годы? Барыжничали? Доходы подсчитывали?)))
Меряю линейкой• 26 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
Ото ж. Ребенку можно запретить покупать, если у мамы такая принципиальная позиция.
AnnLipa123• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Обломаются
Шлю на 3 буквы и тема закрыта.
Так, Шерлоки, пора мадам раскрывать
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Обломаются
Шлю на 3 буквы и тема закрыта.

Как бы не вас послали из школы и да, тему бы вашу коммерческую закрыли))
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
Сегодня я не я• 26 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Не представляете.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
Еще как будет ,хотя Абрамович мелко!
Он будет Баффетом!Скоро начну его вовлекать в инвестиции)
Будет вкладывать заработанные и генерировать доход.
Поросенка• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мы этим гордимся.Сын - будущий Абрамович
Так что не понимаю о каком унижение говорите вы?
Сын будет миллиардером, если его мама (папа) будут миллионером.
Разборки выглядели уничижительно, над ними посмеивались на род.собрании, а учитель уточнял материальное положение семьи - проверить, не голодает ли малыш, и какая беда заставила зарабатывать деньги с горшка.
Вы тролль... не может взрослый человек быть столь недалек и наивен
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Сразу видно ваш уровень образованности
Это телефон исправляет)
У меня ВО
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
Какое чтение?
Ощущение, что она вышла из мест не столь отдаленных
Говорит, как алкашка на лавочке.

Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Почему именно для наживы ? Ребенок может для бездомных собак в приют собирать помощь?
Администрация школы для этого есть.
Можно организовать такую акцию на общественных началах с разрешения администрации.
В школе, насколько я помню, дети учатся и получают знания.
Все остальное - с позволения дирекции и на общественных началах с контролем расходования вырученных средств.
А не то, что описывается в этой теме.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
Чего вы тут так в желчи все захлебываетесь?
Это НАШЕ дело.
Пройдите мимо да и все.
Идите учите и воспитывайте своих.
Это НАШЕ дело.
Пройдите мимо да и все.
Идите учите и воспитывайте своих.
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Это телефон исправляет)
У меня ВО
ВО-Валюха откинулась?