English Teacher Victoria• 26 ноября 2017

Бизнес на бутербродах

Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?

Итак, опрос.
Результат:
вже голосів: 2005
609 (30.37%) Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%) Тыц
467 (23.29%) Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%) Ребёнок угощает друзей часто
Умею мерить лучше всех• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
Покупаю ему шоколадок,чупа чупсов,жевачек,и прочего сладкого.Он - продает и все записывает в блокнот.
По итогам недели в пятницу мы считаем все)Он возвращает то что потратила я ,остальное себе.грн 100-200 в неделю зарабатывает)
И я им горжусь.
Ох и бред вы несете!

На паровозе• 27 ноября 2017
Ответ дляMikura
ой, я вас умоляю, что гадливого в том, чтоб удовлетворить потребительский спрос?и я согласна с комментариями выше, не хотите стимулировать такие моменты -не давайте деням деньги в школу и снабжайте обедами.
Гадливо или нет, вы понимаете слово нельзя? Позвонила маме, спросила)) она у меня главный врач сан станции)) для продажи чего либо в школе надо разрешение, сан книжку, про то, что это чупа чупсы прочие гадости я просто промолчу. Все таки очень интересно в какой школе учатся эти бизнесмены)))
Бла бла бла• 27 ноября 2017
Ответ дляMikura
Я понимаю аноним развлекает публику, троллит толсто.
Но Вы, открыто, считаете нормальным в 7 лет зарабатывать на своих друзьях (если они, конечно, есть)? Зарабатывать не своими умениями и способностями, а перепродажей? А дальше что? Пришли в песочницу лопатки в аренду сдавать?
Деньги это прелестно, но хочется еще и искренних человеческих отношений, ни любви, ни дружбы Вы ни за какие деньги никогда не купите. Спрос есть, предложений уйма, а удовлетворение от продажной любви и дружбы есть?
Mikura• 27 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
мне другое интересно, когда память отшибает и свои школьные годы забываются?
у нас и азартные игры процветали: в ’камень ножници бумага’ на вкладыши, потом фишки на выбивание и перевороты, продажи всяких мелочей друг-другу типа брелочков и так можно продолжать до бесконечности...
п.с. нормальная школа-гимназия благополучная.
Пыхтелка• 27 ноября 2017
Ответ дляКусачая Я
+100000000
Так при чем тут тот, кто продает.
Запретите своим детям покупать и все.
Зам. зав. Анонима• 27 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
У бизнесменов нет друзей же)
Ничего личного, просто бизнес.
Mikura• 27 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
я считаю, что этому научится невозможно, или есть жилка и тогда если не одним так другим будет ребенок крутить или нет (мне хоть в 7 хоть сейчас дай что-то продавать -сплошной убыток будет) и дружеские отношения от этого никак не зависят.
’крученые’ одноклассники и сегодня прекрасно себя чувствуют и, кстати, школьные дружбы умудрились перенести сквозь года.
120-120-120 (не худею)• 27 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Вы когда-нибудь одалживали деньги другу? Большие?
не одалживала, а делилась)), все равно в итоге то же самое ’поделилась’ и выходит, а все начинается с подаренной конфеты
когдадеЦкие• 27 ноября 2017
Ответ дляКусачая Я
Мамо-Вы больны
Судя по агрессии таких как вы..больных тут много,да

когдадеЦкие• 27 ноября 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ох и бред вы несете!
Вы ,извините,здоровая?
В каком месте бред?
автор English Teacher Victoria • 27 ноября 2017
Ответ дляЮлия1585
Автор, скажу что после этих жлоб-тем с едой намного больше стала давать еды сыну в школу и попросила делится с детками у которых нет еды, забыл ланч-бокс и т.д!
Спасибо за комментарий!
Ответ дляБла бла бла
Лопатки в аренду) класс)
Девочки, похоже, скоро и до этого может дойти(((
a_n_e_t• 27 ноября 2017
В бизнесе как и в любви есть правило, не заводи романы с коллегами, не делай бизнес на коллегах. Ничем хорошим это не закончится.
Ответ дляПыхтелка
А как же школьные ярмарки ? Тут же детям разрешают продавать?
Вот и получается,что на ярмарке можно, а так нельзя.
Так на ярмарке ведь деньги, которые заработаны, забирают для какой-то благородной цели.
Ответ дляИщу-брожу
Вопрос не по теме обсуждения. К чему он?
Ответ дляЗдрасьтенька
Я бы эту лавочку быстро прикрыла)) Это ещё видимо родители не в курсе и директор школы.
Там отец возмущался, что учителя недовольны и администрация, не поощряют бизнес.
Сегодня я не я• 27 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Так при чем тут тот, кто продает.
Запретите своим детям покупать и все.
Может потому что он продает? Такого не должно быть, чтобы первоклашка вместо учебы занимался бизнесом.
Кирикова• 27 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Вот там, в обсуждении тоже апеллировали к тому, что в буфете же продают, получают прибыль, почему тогда ребёнок не может.
Может, только надо училке, директору и завучке отстегнуть.
Кирикова• 27 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Может он совмещает.

Сегодня я не я• 27 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Может он совмещает.
У вас давно ребенок ходил в 1 класс? У меня в прошлом году, ей некогда было в туалет сходить, куда там торговать...
Кирикова• 27 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
10лет назад. Все нормально и все успевал. Ваш ребенок и ее успеваемость не показатель. У нас у все разные дети и успевают все, тоже по разному.
Сегодня я не я• 27 ноября 2017
Ответ дляКирикова
И торговать тоже успевал?
Кирикова• 27 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А вам не кажется более уместным прививать ребенку умение поделиться с другом? Мне действительно интересно понять такую необычную для меня точку зрения.

Вспомнилось, как в студенческие годы продавала газеты. Так в своей общаге друзьям отдавала по оптовой цене, не заработав ни копейки. Да и друзья услышав оптовую цену, даже в мыслях не было предложить больше.
Всё, наверное, поменялось резко с тех пор...
А зачем прививать уменее делиться, я не понимаю? Люди разные, не все любят делиться и не все любят брать у других.
Своего ребенка никогда не заставляла делиться, даже малыша, это его вещь и он сам решает дать или не дать. Но обьясняла, не будешь давать детям свои игрухи они не будут давать тебе свои.
Кирикова• 27 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
И торговать тоже успевал?
Нет, токо пописять
ну и поучиться чуток.
Мой малой, не любит делится, но и чужое не возмет. Любит свое личное.
В классе дети толпами менялись, делились и даже продавали, от конфет до своих поделок.
Я в дамках• 27 ноября 2017
если есть спрос - есть предложение, эт законы экономики))
Розавенная• 27 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Рево ещё цветочки. Была эпопея, когда ученик десятого класса дилером подрабатывал, поставлял травку и прочие прелести в школу. А чо - бизнесмен
Ну так в первом классе, наверно, тоже с шоколадок начинал. Мама, интересно, до сих пор гордится?
Аноним Первый• 27 ноября 2017
У нас бы дети травить бы начали такого бизнесмена)))
Интеллектуальные оладьи• 27 ноября 2017
А меня очень огорчила статистика,большинство жлобов.
Бабочки в моём животе• 27 ноября 2017
У нас была девочка в классе, которая торговала жвачками и сникерсами. Ну что сказать, смотрелось это странновато, но вроде как бизнес ее шел. Своему бы ребенку не позволила таким заниматься. Хотя приветствую раннюю занятость и заработки. Но только не таким способом.
Бабочки в моём животе• 27 ноября 2017
По вопросу бутербродов - нет категорически. В случае отравления кто будет отвечать?