Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?
Итак, опрос.
Результат:
вже голосів:
609 (30.37%)
Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%)
Тыц
467 (23.29%)
Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%)
Ребёнок угощает друзей часто
Голодаю• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Обломаются
Шлю на 3 буквы и тема закрыта.
Так и вас пошлют сначала к директору, а там как пойдет
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляДадосвидания
ВО-Валюха откинулась?
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Извините, водкой не лечусь, как некоторые мамаши)
Поросенка• 26 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
это желание ребёнка!
в наше время делали ярмарки,мы с удовольствием участвовали,сами придумывали что продавать,никто и не думал что это незаконно и вредно! И это СССР! потом многие дети сами подрабатывали,по своей инициативе кто где хотел.У подруги малый покупал пакеты и на рынке торгашам продавал.Наверное всем было прикольно купить у малого,ему лет 10 было.Сам зарабатывал,молодец.Чем это вредно?
наоборот,такое очень быстро даёт понять что такое деньги и как их зарабатывать.А если у ребёнка уже желание такое есть,то супер.
Вы действительно не видите разницы??
В школе на уроках первокласснику нужно учиться, на перемене - перейти в другую аудиторию, разложить книги, повторить стих, съесть свой бутер, сгонять попИсать. На больше - времени у ребенка нет! Если вытеснить это время в пользу постояннодействующего бизнеса, то придется отказаться от учиться/есть/пИсать и т.п. Это логично.
Директор Пляжа• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
Покупаю ему шоколадок,чупа чупсов,жевачек,и прочего сладкого.Он - продает и все записывает в блокнот.
По итогам недели в пятницу мы считаем все)Он возвращает то что потратила я ,остальное себе.грн 100-200 в неделю зарабатывает)
И я им горжусь.

когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Администрация школы для этого есть.
Можно организовать такую акцию на общественных началах с разрешения администрации.
В школе, насколько я помню, дети учатся и получают знания.
Все остальное - с позволения дирекции и на общественных началах с контролем расходования вырученных средств.
А не то, что описывается в этой теме.
Поржала.Вы смешная
Директор скажет делитесь со мной доходами.Она еще та жадюга.
Да и вообще,связываться с этой ’адмиристрацией’себя не уважать
Мы САМИ по себе.
Меряю линейкой• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Еще как будет ,хотя Абрамович мелко!
Он будет Баффетом!Скоро начну его вовлекать в инвестиции)
Будет вкладывать заработанные и генерировать доход.
Нравится Ваш оптимизм. Не понимаю, чего здесь все так бесятся, как будто Вы их лично обидели.
Для ребенка это всего лишь веселая игра. И если ему нравится - почему нет.
Директор Пляжа• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Никто не имеет права запрещать.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
Он не сигареты продает и алкоголь.
’Прикрыли ’бы вы,ага.
Как это не имеет права запрещать??
Он кто школьник или бизнесмен?
В школу его зарабатывать отправляете или учиться?
Налог на прибыль платите??
((((
Он кто школьник или бизнесмен?
Налог на прибыль платите??
((((
СовНарКом• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Поржала.Вы смешная
Мы САМИ по себе.
Приблатнённые?
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Как это не имеет права запрещать??
Он кто школьник или бизнесмен?
Налог на прибыль платите??
((((
Он кто школьник или бизнесмен?
Налог на прибыль платите??
((((
Прибыль копеечная.вот если бы продавали всей школе)
Другое дело .И налоги бы платили
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
И я не понимаю.. Желчь какая то
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляMikura
а можно в порядке флуда поинтересоваться ценой и преимуществами (кроме питания) перед государственной?
15 тыс в месяц. Школа с 8 до 19:00. Портфели не носят, все учебники и тетради в школе, домашнее задание делают в школе. Английский на высоком уровне, 5 раз в неделю, математика по ростку, вторая половина дня - компьютерная логика, английский клуб, робототехника, восточная гимнастика, хореография, творчество, театральная студия. В классе мало детей, на все уроки ещё и делятся на подгруппы (по 8 человек). Знания отличные, учителя профессионалы. Повар у нас с мастер шеф парень, очень вкусно кормят)) Придраться не к чему. Открытые уроки, праздники, концерты и тд.
Апрель Ивановна• 26 ноября 2017
В шоке, что большая часть не против бутеров. Я брезгливая и ни за что бы не хотела, чтоб мой ребенок ел бутеры, приготовленные какой-то тёткой, которая, может, и руки не может после туалета. Фу. Не понятно из каких продуктов, какой свежести, как хранились... Тоже самое про конфеты и прочее Г. Может папа закупится просрочкой какой-то для бОльшего заработка дитяти.
Носки на подтяжках• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Вот там, в обсуждении тоже апеллировали к тому, что в буфете же продают, получают прибыль, почему тогда ребёнок не может.
А ребенок что оформил ЧП? Платит налоги?
Он чего в школу пришел? Учиться ? Или торговать ?
Пыхтелка• 26 ноября 2017
Другой вопрос:
если против торговли в школе и против Продавца
Почему бі не разрешать своим детям покупать товар у Продавца.
Нет Покупателей- нет и Продавца с его предложением.
Прежде чем осуждать Продавца, научите своих Покупателей-детей ( которім даем карманніе деньги) что и ,где и у кого покупать
Бла бла бла• 26 ноября 2017
Ответ дляMikura
вы с ростовщиком путаете продажника.
да и, по-правде, комунизма идеалы в век победившего капитализма стоит ли выпячивать?
Знаете, даже не знаю что Вам ответить... Это не коммунистические идеалы, а человеческие.
Вот так почитаешь здесь и глаза открываются все шире и шире, на улицу выходить все страшнее. Одно радует, что в реальности не так легко признаться в своей гадливости, стесняются, пока...
Дикая Роза• 26 ноября 2017
Ответ дляДадосвидания
Мать не смогла стать женой Абрамовича, то хоть мамой его надеется быть?)
Да, и сыночку сыном Абрамовича не судилось стать с такой то ’недалёкой маман’,от нищеты и торгует дребеденью.
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Поржала.Вы смешная
Мы САМИ по себе.
Это Вы смешной троллик.
Решь идет о благотворительности, а не о личной выгоде.
Читайте внимательней ветку диалога.
Кусачая Я• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Вы гордитесь тем что Ваш сын в начальных класах травит г....., других детей(((( Я в шоке((((
Кусачая Я• 26 ноября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Если бы ваш сын был в классе моего ребенка, то я б подняла вопрос о его исключении из школы. Дети туда должны идти учиться, а торговать пусть идет на рынок.
+100000000
Ответ дляБла бла бла
ой, я вас умоляю, что гадливого в том, чтоб удовлетворить потребительский спрос?и я согласна с комментариями выше, не хотите стимулировать такие моменты -не давайте деням деньги в школу и снабжайте обедами.
Дикая Роза• 26 ноября 2017
Ответ дляMikura
Та такие вот достойные дети родитедей и интимные запросы удовлетворят,когда придет время,в рамках ’потребительского спроса’ ,а чего б не торговать.