Майор Медуза• 26 ноября 2017

Рыбий жир и рвота у ребёнка.

Девчонки, малышу через месяц два года. Решила давать рыбий жир, купила на айхерб со вкусом ягод. И с того момента как его стала давать у ребёнка практически каждая еда сопровождается рвотой. Тоесть как буд то бы тошнит. Он даже видит например банан или кашу, любое и уже позыв. Скажу сразу у него с рождения очень развит рвотный рефлекс, но это прям не знаю. Он вырвал, и все, дальше нормально. Ацетона нету. Уже два дня как не даю. Скажите, возможно это реакция на омегу? И как это лечить? Понятно что не давать, а восстановить как? Доктор говори домрид и все равно регидооном и т д отпаивать... но он как видит что я ему ложек в рот, то сразу плохо ему. Я не говорю что он не ест, говори позывы постоянные. Очень усугубились. Плюс у нас сейчас ветрянка в разгаре . Невозможно дать нурофен, рвёт от вкуса , купила свечи. Вроде как от этого жира ему противна Теперь еда . Так это выглядет.
Папина дочка• 26 ноября 2017
Не думаю, что тут рыбий жир виноват...
Ветрянка - интоксикация, на этом фоне реакция на все.
Поджелудочную исключили?

annetta888• 26 ноября 2017
Омега очень тяжёлая для поджелудочной
Я не могу её пить по этой причине. Сразу боли в животе
АленаК• 26 ноября 2017
А вы не пробывали как на вкус? Очень противный?
АленаК• 26 ноября 2017
И с дозой не переборщили?
автор Майор Медуза • 26 ноября 2017
Ответ дляПапина дочка
Не думаю, что тут рыбий жир виноват...
Поджелудочную исключили?
а как опоеделить поджелудочную?
АленаК• 26 ноября 2017
Я думаю если бы сорвали поджелудочную, вылез бы ацетон
автор Майор Медуза • 26 ноября 2017
Ответ дляАленаК
И с дозой не переборщили?
Чуть менше 2,5 Мл давала.. на вкус, мне кажется как рыбий жир, просто пахнет малиной...
Аноним_1356• 26 ноября 2017
Меня сильно, очень сильно тошнило от Омеги с херба, уже не помню какую брала. Потом купила детскую карлсон, давала старшей дочери и сама принимала, все в порядке.
Там вообще-то пишут детям с 4 лет.
автор Майор Медуза • 26 ноября 2017
Ответ дляАленаК
Сегодня сделали тест, все гуд, но я подавала регидрон, компот из сухофруктов, но как прекратить это отвращение?

АленаК• 26 ноября 2017
Я спросила за вкус, мне в детстве давали с чаем жир от сильного кашля, вкус помню и сейчас при запаха жира позовы рвоты, сало есть тоже не могу...
автор Майор Медуза • 26 ноября 2017
Ответ дляannetta888
Омега очень тяжёлая для поджелудочной
А когда боли прекратились после отмены? Два дня уже не пьём, но ещё есть этот рвотный рефлекс...
АленаК• 26 ноября 2017
Спросите у врача за церукал... мне всегда помагал.
Не прохожу мимо• 26 ноября 2017
Зачем вы занимаетесь самолечением? Кто вам насоветовал тот рыбий жир? Я понимаю его давали детям рожденным после войны, голодные годы.... Но сейчас.! Нафига? У вас проблемы у ребенка? Вы его на хлебе и воде растите и ему, ну просто необходим рыбий жир?! С эти айхербом как помешался народ. У меня знакомая и собаку наталкивает витаминами оттуда. Маразм какой то. Подорвите ребенку на всю жизнь поджелудочную но радуйтесь что и вы член секты айхерб
автор Майор Медуза • 26 ноября 2017
Ответ дляАленаК
Ну вот у него вроде как так же, он очень чувствителен к таким вещам, еда если например непонятная ему, воспринимает как бе))) и ещё-вот пол порции может съесть супа, а потом как болит живот и тянет на рвоту, может вырвать и дальше потом сразу доест .
Робот Вертер• 26 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
перестать давать это ребенку совсем,убрать с виду банку и не давать.
зачем вы решили его давать?
автор Майор Медуза • 26 ноября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Если чесно, у меня с айхерб ничего не связывает я не знаю как там что заказывать. Но как то заказала витамины и этот жир. А стала давать так как ребёнок маловато говорит., И по мнению педиатра тоже.
Папина дочка• 26 ноября 2017
Таак... А вы ее с едой давали? С именно серьезной едой
Робот Вертер• 26 ноября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
молодец!+100

есть много сообщест,которые разбирают по полочкам составы-и знаете,автор,не все айс на айхербе.
автор Майор Медуза • 26 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
зачем вы решили его давать?
Я не даю уже два дня. И не собираюсь давать. А стала давать так как ребёнок маловато говорит. Стала по этому поводу волноваться...

Дружная семейка• 26 ноября 2017
у меня у детей рвота на все лекарства где есть синтетические красители , до сих пор 10 и 7 лет рвота начинается , от температуры только свечки используем , но они оба алергики с рождения , и с поджелудочной есть проблемы , я думаю поэтому и рвота бывает на химию
Кукуша• 27 ноября 2017
У дочки поджелудочная постоянно реагировала рвотами на домашнюю молочку (мы же не сразу это поняли).Но вот ацетон у нее никогда не повышался. И врач сказал,что сорвали поджелудочную,с тех пор следим за питанием (ничего жирного,сладкого в меру) -ттт все в порядке. Я думаю,что такой жир - большая нагрузка на детский организм. Даже ,если дело не в поджелудочной -это может быть реакция печени. Жир вызывает выброс огромного количества желчи (она эмульгирует жиры,как Фейри),а желчь и может вызывать этот рвотный рефлекс
автор Майор Медуза • 27 ноября 2017
Ответ дляПапина дочка
Как я поняла с молочным нельзя, поэтому две каши сразу убираю, с картоп пюре не пошло. С супом с фрикадельками и бутербродом с сыром и маслом. Вот посреди еды давала
Робот Вертер• 27 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
и от этого рыбий жир.
попробуйте больше разговаривать с ребенком,берите картинки и рассказывайте,что там,читайте сказки и показывайте.
а,вообще,дети все разные,и кто-то в два уже болтун,а кто-то молчун.
Робот Вертер• 27 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
это не поможет вашему ребенку,больше говорить.
автор Майор Медуза • 27 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
молодец!+100

Я не являюсь фанаткой айхерб! Так получилось что именно там купила
Кусачая Я• 27 ноября 2017
Ответ дляannetta888
Омега очень тяжёлая для поджелудочной
Принимайте во время плотного ужина.У вас скорее всего инсулинорезистентность.
автор Майор Медуза • 27 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
и от этого рыбий жир.
Я занимаюсь, плюс занятия ездим, у меня второй ребёнок, поэтому я заволновалась
Радостина• 27 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ну него явно чтото с поджелудочной.Он доедает то что освободилось место.Не заставляйте есть через силу..
Радостина• 27 ноября 2017
И его лучше маленькими порциями кормить но чаще.
автор Майор Медуза • 27 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Домашнюю молоко не даю, жирного и т д тоже. А если это так как вы описали, как восстановится?...,