На эмоциях, но постараюсь очень коротко и по сути. Сын в 3-м классе, сегодня после школы играл с одноклассниками в снежки, и один из них кинул в моего куском льда, попал по щеке. Сын не видел кто это сделал, но подумал что это попал мальчик, который стоял близко от него. И полез к нему давать сдачи, мама этого мальчика разняла их, сказала что мой сын психопат и "Пошёл вон отсюда", хотя дети были на школьном дворе.
Я понимаю что мой неправ, что надо было разобраться вначале кто попал в него льдом, но другой мальчик стоял далеко, и сын подумал что тот не мог бросить.
Но это дети, когда я забираю своего из школы, наблюдаю как все мальчишки устраивают потасовки, а потом мирятся и дружат, я никому никогда ничего не говорю, даже если на моего нападают.
Но тут взрослая женщина, говорит 8-летнему ребенку "Ты психопат", у меня это в голове не укладывается. Я никогда даже не позволила себе подумать такое на ребенка, не то что сказать.
Она могла спокойно их разнять, сказать моему что это другой мальчик бросил... В общем я теперь вся в напряжении, не знаю что делать и думать. К слову тот мальчик, ее сын, очень часто моего задирал, но я реагировала спокойно, никогда его не оскорбляла...
Я и своего не идеализирую, но не имеет взрослый человек права оскорблять моего ребенка. Вот не имеет. Завтра хочу пойти в школу, и поговорить с той мамой. Как вести себя, посоветуйте.
Пишу без анонима, скрывать нечего
Aleksakievua• 27 ноября 2017
Я, вот честно, спокойно не смогла бы реагировать если бы кто то начал бить на моих глазах ребенка.
Олька Модниця• 27 ноября 2017
Я не прихильник, коли батьки чинять розборки з дітьми, але і не бачу трагедії, якщо сказали по ділу. В мене б було більше питань до своєї дитини в Вашій ситуації. Треба вести себе чемно і не будуть інші батьки говорити погані слова вашій дитині.
У Вас вже неправильне бачення проблеми, Вас має трусити від того, що Ваша дитина не розібравшись лізе в бійку, бо це колись може мати погані наслідки. А Вас трусить від слів неадекватної мами.
Випийте заспокійливого і не ходіть в школу.
Виктория-Ли• 27 ноября 2017
Кто-то должен был видеть откуда летел лед (та же мать мальчика!) Не поверю, что никто ничего не видел. Родители стоят и наблюдают за игрой детей с главной целью: обеспечить безопасность детей и контроль таковой, вносить ясность в выяснения отношений детей когда те ущемляют права кого-то из детей... Ваша ситуация - это комок реактивных эмоций вашего ребенка (что не удивительно) и матери другого ребенка. Стоило бы на месте разобраться КТО бросал... Обзывать детей, конечно не уместно при любом раскладе, можно было разнять и внести ясность ’это был не мой сын, это сделал ...’
Читала вчера на сон дочке книжку и там было написано, почему нельзя говорить плохие слова: потому что для окружающих это все равно что сказать ’Я - пришелепкувата.’. Поведение мамы, которая обозвала вашего сына из этой же серии.
А выше вам уже много постов дельных написали, на что вам обязательно нужно обратить внимание. Потому что если играли все вместе, то как-то не пропорционально лезть с кулаками.
Мама мальчика не права, обзывать ребёнка - это не уровень взрослого человека. Возможно, кто-то из детей видел, кто бросил лёд в вашего сына? Хотя уже врядли это возможно выяснить.но если не известно кто, то это может быть и тот мальчик, бросил и решил прикрыться мамой. Такое бывает.
goldina.zlata• 27 ноября 2017
Вас трусит,сына трусит..
Аможет та мама таки права?
Ну и если тот парень не бросал а ваш с какого то перепугу на него кинулся,то такое выражение именно характеристика подобного поведения
Аможет та мама таки права?
Ответ дляQueste
нормальная реакция мамы, на чьего ребенка незаслуженно полезли с кулаками
вы спокойно смотрите на потасовки, она - нет, мы все разные, но у нас всех есть обязанность защищать своих детей
Детям по 8-9 лет, если нет ничего, угрожающего жизни, я считаю что им надо самим разбираться. И тот мальчик очень часто сам первый зацеплял моего сына
Добрый Йиннот• 27 ноября 2017
Автор, уймитесь. Произошло недоразумение. Представьте себя на месте той мамы. Ребенок получил порцию тумаков незаслуженно, а потом еще и вы, извините, припретесь за порцией извинений. Ни логики, ни здравого смысла.
Ответ дляКоломоец
тут из одной ситуации выплывают две.
1. Вы признали ошибку своего сына и он был не прав.
2. Мама второго мальчика не права в выборе методов, за что должна извиняться, а вы от такого защитить своего ребенка, то есть поговорить с ней, она не имеет право такое говорить.
Вот и я считаю чт омой сын должен извиниться перед ее, а она - перед моим. Все были неправы