Курочка-чубаточка• 27 ноября 2017
страх смерти.
у кого из вас он сильный?
только подумаю об этом - леденеют руки, ноги, тошнота подступает. боюсь безумно. оттого очень боюсь болезней. скорости и вообще любого риска.
также боюсь за ребенка - по всем тем же причинам.
много думала про этот свой страх. и понимаю, что пугает неизвестность. страшно уйти из этого, хоть и гаденького местами, но такого знакомого, привычного мира. страшно расстаться с родными и близкими. страшно идти в никуда. а может и исчезнуть и перестать быть. просто так.
а вам страшно? как справляетесь?
Жабры жабы• 27 ноября 2017
На меня этот страх нака ывал волнами безпричиннт.
Ниоткуда брался ,на протяжении нескольких десятилетий.
Отвлекалась активной жизнью,но,когда начались жизненные беды-эти переживания как то начали наслаиваться одни на других и в конечном итоге думала,что тронусь умом.
Вот тогда и пошла к специалисту.
Курс таблекок и уколов и жизнь заиграла яркими красками.
Теперь контролирую-если накатывает,то принимаю периодически лекарства.
Так что ,автор,посоветуйтесь с психиатром о возможном лечении
Вот тогда и пошла к специалисту.
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляksanka_z
Почитайте мою тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1952738
И Вы поймете, что я ни от чего не бегу так как на своем опыте знаю, что если что-то должно быть, то оно произойдет.
Я хочу жить :) Очень. В здоровье, счастье и любви, а не в страхе перед тем, что может произойти
я про побег о себе больше.
вашу тему помню. читала. желаю вам крепчайшего здоровья и силы духа!
жить здесь и сейчас - это, наверное, единственный рецепт от всех страхов.
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляАноним_1332
Люди всегда одиноки и в рождении и в смерти. Особенно в смерти. Ну, разлука. И что? Цельный человек ничего не боится. Даже за детей. у них своя жизнь
значит, я не цельная
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не впечатлили фото.
Зачем переживать то что не возможно изменить?
Из фильма запомнила фразу: смерть, это проблема тех кто остался.
И вот согласна. Страшно терять близких, но такова жизнь, с хорошими и не хорошими моментами
проблема тех, кто остался)) хорошо сказано. но может и после черты тоже есть свою нюансы)
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
Я не столько боюсь самой смерти, как страшно, что дети останутся без меня. И от этого страха леденеют руки и холонет сердце.
Но у меня еще дальше все зашло, в голове сидят ужасные мысли, что я заболею чем-то ужасным и умру, в следствие этого каждая колька в организме воспринимается как жуткая болезнь и если после похода к доктору ничего смертельного не обнаруживается, через некоторое время начинаю искать новую болячку.
Трезво размышляя я понимаю, что это маразм, но справится с этим уже не могу. Пора к психиатру.
я читала, что страх болезни - от страха смерти. изначально он виной всему
прошлый год я искала причину субфебралитета. ходила на анализы, ходила по врачам. дошла до онкогематолога. он мне сказала: вам надо отпуск и лечить нервы. ну как вам примерно ;) как рукой сняло - 36.6 теперь у меня.
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Вот тогда и пошла к специалисту.
я пока контролирую это. к психологу хожу
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Наверняка есть, но пережившие клиническую смерть описывают это приятно, поэтому нет повода волноваться сейчас
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
клиническая смерть - это игра разума. не более
Ответ дляКурочка-чубаточка
я про побег о себе больше.
Спасибо за пожелание!
Это самое верное решение и я тоже этому учусь. Не то что бы я раньше думала много о смерти или зацикливалась на ней, но все хотелось распланировать будущее. А потом все в один миг все рухнуло.
Но даже не в этом дело.
В какой-то момент после лечения я вдруг почувствовала что налилась грудь. В моей теме есть строка что именно так начался рак. Можете представить себе весь мой ужас?
Я двое суток, пока ждала срок для сдачи онкомаркера, не спала вообще. Тряслись ноги и руки, я ничего не видела перед собой.
Во вторник сдала онкомаркер, когда пришел результат из Дилы я 2 раза роняла телефон, а увидев, что показатель упал я потеряла сознание. Ведь я думала что он вырос...
После этого случая меня отпустило и я приняла тот факт, что мы все умрем и что нет смысла думать об этом.
Но даже не в этом дело.
любименькая• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я уже тоже больше года ищу причину субфибралитета, иногда кажется, что схожу с ума
Докладная• 27 ноября 2017
застрахуйтесь, помогает))) и в случае чего, ребенок не останется без средств
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляksanka_z
Спасибо за пожелание!
Но даже не в этом дело.
болезнь - это такая себе напоминалка про то, что мы тут ненадолго. а по сути, мы все равны перед концом
желаю вам долгой и счастливой жизни!
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
нервы?
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляДокладная
в Украине? )) вряд ли) я Фома им неверующая)
Автор, мы абсолютно все ТАМ будем рано или поздно. По этому наслаждайтесь жизнью и не тратьте свое драгоценное время на страх.
Я ловлю каждую минутку, наслаждаючь материнством. Так как понимаю, что наша жизнь это всего лиш мгновенье по сравнению с вечностью.
Отпускайте страхи и радуйтесь жизни. Смысл бояться неизбежного?
Докладная• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
и не верьте))) меня страхование устраивает больше чем фобия, каждому свое
Брынза• 27 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Автор,у нас с вами сейчас одни мысли- я пару часов назад поснакомилась с творчеством великого украинского фотохудожника Арсена Савадова
не могу в себя прийти.......
Какой он великий? Это кощунство, такое делать с трупами. И он не первый. Погуглите фото мертвых начала 20 века
любименькая• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
нервы?
анализы, обследования ничего не находят, а темп. скачет
и постоянные мысли о том что что-то не до-обследовали, что-то не нашли
Брынза• 27 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
не могу в себя прийти.......
Посмотрев это ’творчество’, пришла к выводу - страшнее не уйти из жизни, а попасть на фотосет в качестве трупа вот к такому горе-фотохудожнику
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляТимаша
страх иррационален
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляДокладная
так если не веришь государству и понимаешь, что нет гарантий - как это может успокоить? это лишнее беспокойство только
ну и деньгами себя не заменишь.
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
вот я и говорю, это на нервной почве. вспоминайте, когда началось и что тогда было в вашей жизни
автор, Вы наверное еще молодая. природой заложено так что с возрастом к смерти относишься более философски.... вспоминаю свой ужас перед смертью лет в 6-7 и сравниваю с ощущением сейчас... после 40... уже наваливается усталость, хочется покоя и т.д... не спорю, что кто-то еще в этом возрасте скачет как живчик, но думаю, то в 60 или 70 ужаса перед смертью не будет точно... родственница за 80 когда болела перед уходом, то последнее время более года ждала ее и очень хотела, просила у Бога...
Жабры жабы• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
это хорошо,но в течении жизни может быть много негатива,беда,горе (не дай Бог).
Я свою ситуацию описываю .
Болезни мои и родственников,смерть родственника,онкология мужа и я не выдержала.
А начиналось со страха смерти)
Я свою ситуацию описываю .
А начиналось со страха смерти)
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляМашкус
мне 34. и это страх во мне усугублялся последние лет 10, примерно. потихоньку нарастал. он такой, невротического уже характера, наверное
да, я думаю, в старости отпустит страх)
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Я свою ситуацию описываю .
А начиналось со страха смерти)
Я свою ситуацию описываю .
А начиналось со страха смерти)
о, не дай Боже мне какой-то серьезный стресс - и я умом тронусь, без сомнения. хотя может и нет. не знаю.
но вот я поняла, что уже все на грани - и стала думать о том, чтобы остановить этот процесс. помочь себе. пошла к психологу
Шкура Шуры• 27 ноября 2017
’Бежал я однажды пломбировать зуб
И смех меня брал на бегу,
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп. И рьяно его берегу!’
Где то вы читала, мужчина автор. По моему гениально!
Всем здоровья и много лет жизни, качественной, наполненной!)
И смех меня брал на бегу,
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляШкура Шуры
’Бежал я однажды пломбировать зуб
И смех меня брал на бегу,
посмеяться я люблю)))))))))))
Нарисовалось• 27 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
не могу в себя прийти.......
1. А кто сказал, что он великий? 2. И вы в это сразу поверили?