Курочка-чубаточка• 27 ноября 2017
страх смерти.
у кого из вас он сильный?
только подумаю об этом - леденеют руки, ноги, тошнота подступает. боюсь безумно. оттого очень боюсь болезней. скорости и вообще любого риска.
также боюсь за ребенка - по всем тем же причинам.
много думала про этот свой страх. и понимаю, что пугает неизвестность. страшно уйти из этого, хоть и гаденького местами, но такого знакомого, привычного мира. страшно расстаться с родными и близкими. страшно идти в никуда. а может и исчезнуть и перестать быть. просто так.
а вам страшно? как справляетесь?
Солнечный день• 27 ноября 2017
Страшно, но совсем по другой причине: страшно оставлять детей маленьких. А все остальное - чепуха
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляКротоТо
Я не боюсь смерти ,я вообще думаю,что жизнь тут и сейчас это испытание
испытание, однозначно. это как-то успокаивает вас?) меня нет
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляСолнечный день
мне больших оставлять не менее страшно. грустно до безумия
Подумывающая• 27 ноября 2017
Не бойтесь,потом уже все равно.и вы все равно ничего не будете чувствовать,ни стаха ни тоски за близкими.живите и радуйтесь
Аноним_1332• 27 ноября 2017
Не страшно. Жить здесь и сейчас - это он счастье и удовольствие. И здесь и сейчас не даёт и шанса думать о смерти плохо.только хорошо. Она - наш лучший помощник жить на полную и не тормозить, не терпеть, а действовать
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляПодумывающая
а вдруг буду? вдруг какая-то аналогия ада существует? вдруг будет плохо? и грустно? никто ж не знает
Страшно и не страшно одновременно.
Жизнь научила меня, что ничего предусмотреть нельзя. Когда очень остро стал вопрос относительно своей жизни, то несколько адских дней я пережила. Но жить в страхе постоянно я не хочу, поэтому приняла тот факт, что мы все умрем, а когда и от чего никогда не угадать.
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляАноним_1332
а я боюсь. боюсь разлуки прежде всего
Брынза• 27 ноября 2017
Мне вообще не страшно. Сегодня была в доме престарелых. Вот так заканчивать не хочу и хочу уйти из жизни в 70.
Мэри Попкинс• 27 ноября 2017
Автор,у нас с вами сейчас одни мысли- я пару часов назад поснакомилась с творчеством великого украинского фотохудожника Арсена Савадова
не могу в себя прийти.......
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляksanka_z
Страшно и не страшно одновременно.
просто не думать о смерти? никогда?
мне кажется, это побег от реальности в некотором роде.
Солнечный день• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да и за тех, и за других душа болит. У меня есть и взрослые, и маленькие. Но умом я понимаю, что взрослый человек - это не 6-10-летний ребенок, полностью зависящий от других. И гораздо больше смерти боюсь немощи, боюсь быть обузой кому-то и зависеть от кого-то. Когда и сам мучишься, и родных мучишь, которые тебе уже ничем помочь не могут...
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляБрынза
а я б до 90 пожила. в здравом уме и в силах. у мужа на работе дедуля в 90 лет уволился наконец и пошел отдыхать. представьте?) он конечно один такой. но все же.
п.с. не от плохой жизни работал. просто привык
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляБрынза
И хочу уйти из жизни счастливой.
смерть бывает внезапной. а счастье - миг. им наверное сложно совпасть по времени)
Солнечный день• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хосподя, что Вы все о себе да о себе печетесь
Ответ дляКурочка-чубаточка
просто не думать о смерти? никогда?
Почитайте мою тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1952738
И Вы поймете, что я ни от чего не бегу так как на своем опыте знаю, что если что-то должно быть, то оно произойдет.
Я хочу жить :) Очень. В здоровье, счастье и любви, а не в страхе перед тем, что может произойти
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
не могу в себя прийти.......
где он взял столько мертвецов?
Атаманша• 27 ноября 2017
Ответ дляБрынза
Вы оптимистка, до 70-ти ещё дожить нужно... Не сравнивайте уход в 25 и даже в столь юном возрасте, как 70.
Мэри Попкинс• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
где он взял столько мертвецов?
он не сказал...но эта жуть....завораживает
Аноним_1332• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
а я боюсь. боюсь разлуки прежде всего
Люди всегда одиноки и в рождении и в смерти. Особенно в смерти. Ну, разлука. И что? Цельный человек ничего не боится. Даже за детей. у них своя жизнь
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляСолнечный день
да, за малышей есть ответственность. успокаиваю тревоги тем, что с ними останется если что папа, а он хороший у нас
а про взрослых детей - тут себя жалко: хочется плоды своих трудов собрать))) внуков увидеть)
про обузу тоже думала. потому стараюсь вести здоровый образ жизни. сокращаю риски.
Солнечный день• 27 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
не могу в себя прийти.......
Трындец... если это ’творчество’....
чем эти люди так провинились, что их телами жонглируют, как тряпичными куклами? И где их родственники, кто они, согласившиеся на подобное надругательство? В общем, как всегда... в дно постучали снизу...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
не могу в себя прийти.......
Не впечатлили фото.
Зачем переживать то что не возможно изменить?
Из фильма запомнила фразу: смерть, это проблема тех кто остался.
И вот согласна. Страшно терять близких, но такова жизнь, с хорошими и не хорошими моментами
Солнечный день• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
где он взял столько мертвецов?
Судя по всему, в паталогоанатомическом бюро ’творил’. Реально, на месте родственников голову бы такому ’творцу’ за его ’творчество’ оторвать’. совсем подурели уже, никаких моральных планок
Солнечный день• 27 ноября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Завораживает - не сказала бы. Скорее отвращение к ваятелю сего ’творчества’ и сожаление, что над человеческими телами так надругались
любименькая• 27 ноября 2017
Я не столько боюсь самой смерти, как страшно, что дети останутся без меня. И от этого страха леденеют руки и холонет сердце.
Но у меня еще дальше все зашло, в голове сидят ужасные мысли, что я заболею чем-то ужасным и умру, в следствие этого каждая колька в организме воспринимается как жуткая болезнь и если после похода к доктору ничего смертельного не обнаруживается, через некоторое время начинаю искать новую болячку.
Трезво размышляя я понимаю, что это маразм, но справится с этим уже не могу. Пора к психиатру.
Курочка-чубаточка
• 27 ноября 2017
Ответ дляСолнечный день
ну потом о других уже не позаботиться никак) о других я сейчас пекусь, пока жива)