Курочка-наседка• 27 ноября 2017

Кто работает удаленно дома?

Девчонки, очень устала от офисной жизни :люблю справедливость и человечность, не признаю подхалимство и сплетни...поняла про себя, что в офисном гадюшнике схожу с ума, нервы на пределе. Коллектив ужас. Хочу уволиться и попробовать работать дома. Поделитесь своими историями: как вы начинали работать дома, не скучаете, какие риски есть, кем работаете и приблизительно ЗП. Поддержите, очень тяжело на душе.
Поросенка• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ шалунья
ох, ничего себе! А как у Вас так получается такую большую сумму заработать? Я полгода копирайтингом занималась и 40$ это был мой самый большой максимум. Время уделяла полностью все, даже к зеркалу подойти и расчесаться не успевала
желаю вам удачи)))

Плюшевая дыба• 28 ноября 2017
Я учитель английского языка. Устроилась в этом году в школу - ад адский! Если обучать детей в младших классах еще реально, то в старших нужно начинать все с нуля, а времени нет, программа гонит. К тому же в старших классах дисциплина ужасна, и факи показывали, и прямым текстом посылали. А когда кого-то из учителей нет (или болеет, или еще что-то), то угадайте кто в свое свободное время его должен заменять? Конечно же молодой специалист (то есть я), при этом бесплатно!

Ушла через два месяца. Хотя все говорили: потерпи до конца года, куда ты пойдешь, а как же стаж, пенсия... Какая пенсия, мне 22 и я за два месяца в школе стала ведьмой, злой и истеричной, плачущей по утрам от того, что не хочется идти на работу, орущей на детей (при том, что я флегматик), то я так до пенсии не доживу.

Теперь преподаю английский по скайпу. Это не работа, а рай на земле! Я сама себе сделала расписание, какое хочу. Работаю 14 часов в неделю (три дня выходные, с пн по чт раскидала эти 14 часов), ученики мотивированные, получаю чуть больше 5 тыс (но тут нужно учитывать, что бывают отмены занятий, кто-то болеет, у кого-то праздники, давайте округлим до 5 тыс). И сравним со школой: нагрузка 20 часов в неделю, куча тетрадей, бесплатных замен, ненормальные рабочие условия - 3200 грн!
Пожмаковна• 02 декабря 2017
Автор, берите поначалу любую работу, пробуйте себя. Параллельно и обучитесь. Я когда работу потеряла, добавляла позиции в интернет магазине. За гривну!!! Это был 2011 год. С тех пор в офисе не была).
Кстати, 10-пальцевым методом владеете? Это экономит время. Если нет, освойте.
Что в вузе преподавали? Может по скайпу будете этому учить,? Двигаться в знакомой плоскости проще.