Кукусик• 27 ноября 2017
У вас были забавные истории на собеседованиях? У меня одна есть
Мне было 20 лет, я только из училища и хотела устроиться в будочку продавать пополнения на телефон. Были такие , в виде кнопочного телефона. Меня собеседовал hr, молодая девушка. Я от волнения забыла один год в моей биографии (учеба и работа). Она на меня начинает кричать, мол что я год делала? Я говорю ошиблась, а она нет, вы скрываете что-то, в тюрьме сидела? И тут я чувствую, как глаза на мокром месте. Та продолжает просто истерить, что я претендую на серьезную работу с материальной ответственностью и скрываю такой факт. Короче я не помню, как вышла оттуда. Тогда было так обидно, а сейчас вспоминаю с улыбкой)
А у Вас есть что вспомнить?
КротоТо• 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
они все продумали
Точно, а я то все удивлялась
Крутышка-Пышка• 28 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
Вас проверяли на стрессоустойчивость, вероятно. Кто бы что не говорил, а для продавца это важно. Тем более контингент предполагался разный
тоже сразу так подумала
Указка• 28 ноября 2017
Ой, расскажу я про освою первую работу)) Предприятие тоже из понтовых, в городе без блата никак. И вот мне сказали что там ищут бухгалтера, директор сказал искать, а главбух упирается, ищет по знакомым. Ну я вся такая красивая, и храбрая пришла к нему на встречу, секретарь эдакая бой-баба грудью встала и говорит - не пущу, у него совещание, и вообще по какому вопросу, она с таким допросом... короче что бы она меня не выперла, я сказала что мне сказали прийти.
И вот выходит народ из совещания и директор с ними, тут он видит меня забитой в уголке, и прямо подходит : Вы ко мне?, говорю, да, по поводу работы
Секретарь пытается выяснить кто мне назначил и почему она ничего не знает, он отмахнулся пригласил меня в кабинет, ну а там я рассказала по какому поводу пришла.
Через 10 может 15 минут врывается его жена!!!!!!!
Видя что он на своем месте, я в конце стола, с документами, немного остывает и уходит)))
В итоге меня взяли на работу)))) Пахала я конечно как проклятая, главбух не понимала откуда я такая взялась, но он присек разные разговоры.
Я работала тесно с налоговой по налогам и часто отчеты по предприятию приносила директору, обсуждали когда что платить, и с завидным постоянством через минут 15 врывалась его жена))) секретарша всегда звонила ей, когда я заходила в кабинет)))
Жаль его уже нет в живых, хороший был дядька.
вАлнуюся сильнА• 28 ноября 2017
...собеседование должно было проходить в кабинете, где стояло три стула. Я не дожидаясь приглашения присела в тот, который был напротив руководителя. Когда зашла его зам, оказалось, что я сижу на ее месте. Не взяли))
Нашли в капусте• 28 ноября 2017
Пришла на собеседование и не выплюнула перед этим жвачку, во время ’опрашивания’ работодатель дал мне салфетку. Я вытерла ей нос. Он меня спросил, поняла ли я зачем он дал мне салфетку?? Короче, полный провал....Обычно я себя так не веду, перенервничала просто)))
Я вся ваша• 28 ноября 2017
Ответ дляНашли в капусте
)))))надо было ему лоб вытереть
Значит надо• 28 ноября 2017
Да здесь год-полтора назад Тема от девочки была, потому, что она не ответила на вопрос на собеседовании: Что бы Вы сделали, если бы срочно надо было вызвать такси( и обязательно) глубокой ночью, а у Вас ТОЛЬКО 100 долларов одной бумажкой.
Слава Українi• 28 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
А какой был правильный ответ она не написала? Я бы оплатила через приват24 водителю на карту или телефон...
Значит надо• 28 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Нет, она, наоборот, спрашивала. В самом конце темы кто-то написал, что тест скорее всего американский, и там очень легко обменять в любом банке разорванную попалам купюру. То есть, с водителем можно было договориться о последующей встрече в каком-то банке, обменявшись телефонами. Соответственно, разорвав купюру пополам.
Значит надо• 28 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Когда, кстати, оплатили бы?
ТрубоДурочка• 28 ноября 2017
Я тоже была студенткой на аналогичном с/б, когда меня ’уличили’ в проституции. А сами скрывали от меня в чём заключается моя работа. Потом оказалась какая-то сетка, типа страховки продавать..
Чеширская кошечка• 28 ноября 2017
Забавная история знакомой: на собеседовании она переспала с директором ,он ее взял к себе на работу.В итоге она родила ему двух детей и живет с ним счастливо 20 лет.
Статус Ква• 28 ноября 2017
Примерно в том же возрасте как и у вас мне потенциальный работодатель на собеседовании рассказывал про работающую у них Свету-звезду минета.
Сейчас бы я ему конечно рассказала что думаю по этому поводу, а тогда просто в шоке была.
Трахтибидох• 28 ноября 2017
На моей первой работе,мой начальник после перечисления моих должностных обязанностей..неожиданно добавил..’Ну и тут в кабинете полы нужно будет мыть пару раз в неделю,цветочки поливать,окна протирать....
Я подняла брови и мое лицо,наверное,выражало такое негодование...что он быстро добавил..’Шучу,шучу..хотел проверить на многое ли вы согласны за 200 долларов...
Вообщем взяли меня,почти 10 лет проработала я с этим шутником, замечательный человек оказался...
Полы ессс-но я не мыла...:)))
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
это правда? )
Повелитель интернета• 28 ноября 2017
Когда то мне отказали по причине, что маленький ребенок у меня. Но я быстро устроилась в другое место. Через 10 лет у нас на работе был грандиозная сдача проекта и приперлись все директора предприятий и пришла эта тетка, которая мне отказала. Как же она мной восхищалась и все причитала, почему же у них нет такого специалиста, ну я ей и высказала, что мам после декрета надо брать на работу.
Я не тону• 28 ноября 2017
Учась на юридическом, мечтала работать в уголовном розыске. Пришла устраиваться в милицию. Мне сказали -’молодая, незамужняя, только возьмем, выйдешь замуж, родишь и в декрет... у нас таких уже пол отдела, работать некому, приходи после декретов и отпусков по уходу’.
Прошло время. Я уже поработала в другом месте, ушла в декрет, отсидела в отпуске по уходу, надо выходить обратно на свою работу, а мечта то все грызет... Пошла устраиваться в другое отделение, ребенка деть некуда, был со мной. Мне сказали ’мамаша? только возьмем вас, а вы на больничный, у нас таких пол отдела, а работать некому, вот если бы вы были незамужней...’.
Так я и поняла, что не стать мне следаком))
Ответ дляПовелитель интернета
раскажите подробнее. Она потом была в шоке ?
Чавонадо• 28 ноября 2017
Ответ длязавитушка
по поводу тестов-меня однажды тестировали по почерку. надиктовали абзацик какого то текста, ну и я так поняла типа характер определяли по почерку или что)
а я пишу 3 разными почерками,по какому меня вычислять?)))))
ПесиКот• 28 ноября 2017
Ответ длязавитушка
Автор -пополняшки на мобильный. Это было ооочень давно, в прошлом веке)
А что сейчас карточки на пополнение счета не продают разве?
Вроде лет 5 назад точно были.
Совбез• 28 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
а есл она пошлет его на три буквы спокойно,значит прошла тест? Я не привыкла что бы на меня кто то кричал
Светка-пипетка• 28 ноября 2017
А мой муж как-то устраивался, так пришёл начальник и начал ржать, что у мужа три высших образования, а у него нет образования, но он начальник.
А другой начальник его не взял, потому что муж не понял, что тот сказал - а тот был очень косноязычным, разобрать было очень трудно.
советский цирк• 28 ноября 2017
не особо прикольная. но все же...
Мне 22, за плечами 4 + года декрета и заочный универ (почти за все сессии оплачено).
Приглашают на собеседование на бухгалтера для ТП и первичка.
Всю ночь учу зубрю, что такое кредиторская и дебиторская задолженность, поставила себе 1с - пытаюсь научиться (до этого в глаза не видела, хотя училась на бухгалтера).
Прихожу в назначенное время, мандражирую. Директора и гл.буха не месте нет, отошли. Сижу бубню про себя изученный материал (фирма серьезная, оптовая торговля). Приходят 2 (гл.бух и дир) с опозданием в 40 мин, ведут меня в конференц зал. Я почти в предобморочном состоянии (ВСД и страдаю ПА) и тут начинается собеседование:
- Вы такая высокая - моделью работали?
- Балетки симпатичные, где купили?
- Какой алкоголь употребляете? (на мое ’не пью’, сказали ’ну это пока не пьете’).
И все!!! На след. день вышла уже на работу. Это при то, что прям на собеседовании я сказала, что жутко деградировала в декрете и в бухгалтерии ни бум-бум, т.к. диплом купленный
- Вы такая высокая - моделью работали?
- Балетки симпатичные, где купили?
Левый Локоть• 28 ноября 2017
Работала руководителем проекта. Работодатель начал мутить с обещанной премией и задерживал ЗП почти на месяц. Я в качестве шантажа заявляю ему, что если он сегодня не выплатит ЗП, то начинаю искать работу. Беру при нем газету и начинаю звонить. В первом же объявлении меня приглашают на собеседование в растущую никому тогда неизвестную компанию где ЗП в 5раз!!! выше чем мне до этого платили (вернее так и не выплатили). Я прошла собеседование, к тому же мне выдали подъемные на одежду. Проработала я там 2 года пока не попала в аварию. Сейчас даже самой странно читать свое резюме, как я могла занимать руководящую должность, без соответствующего образования, в компании входящую в топ 10 в Украине.
Дело было в начале 2000-х.
Поехали компанией летом
в Гидропарк и встречаю в переходе возле метро свою знакомую с полным мешком семечек. Она зазывает народ, я обалдевшая подхожу, на что она объясняет, что по заданию должна их продать за определенное время, но это еще ничего, первым заданием была продажа страусиных перьев)))
Поехали компанией летом
Мама Карло• 28 ноября 2017
Ответ дляПросто болталка
ну автора же уже тогда собеседовал hr, а не тетка из отдела кадров, так что...))
А по делу, может слов и не было, а контингент разный был. Потому автора очень удачно отсеяли. Удачно для всех, при этом.
Ахаха. Разницы никакой нет
Чавонадо• 28 ноября 2017
Ответ дляmasterim
Нет, павлиньих, скорее всего.
наверное в отдел продаж устраивалась? Чтобы и эскимосу могла снег продать.По другому я не знаю куда нужны такие знания торговли))))