Вилами по воде• 28 ноября 2017
Срочно!!! Нужен совет девочки
Подруга попросила 2 часа забрать ее ребенка и погулять с ним (3 года).
В садик не взяли из-за кашля.
У меня детей нет, Была отслойка на 6 неделя.
Прошло пол года, мы стараемся, и вот как раз есть шанс, жду "дел", но теперь боюсь, вдруг пойду с ребенком гулять в детскую комнату (подруга попросила туда) и нужно будет ребенка поднимать, вытирать сопли. А я не хочу заболеть или что бы от тяжелого веса "Там все не получилось""...
Больше подруге помочь некому, Что мне делать? Она звонила умоляла, я как бы согласилась и теперь переживаю....
В садик не взяли из-за кашля.
Скорая помощь• 28 ноября 2017
Я бы думала о себе в первую очередь.а подруга пусть соседскую бабушку попросит
Ща как дам• 28 ноября 2017
не стоит себя накручивать, - вы контактируете с людьми/вирусами/инфекциями в любом супермакете и общественном транспорте, в лифте, и даже в своей же квартире, если ваш избранный выходит на улицу. а поднятие менее 20кг никак не повляет на прикрепление оплодотворенной яйцеклетки
ПоЗиТиВнАя• 28 ноября 2017
чем больше трясетесь, тем больше вероятность того, что ничего не будет... я бы помогла подуге и не циклилась зря
Аноним_1313• 28 ноября 2017
В 3 года ребенок и сам может залезть везде, не обязательно подымать. Ну сопли вытереть, я думаю в ТЦ реальнее заболеть среди столпотворения. Пусть он на вас не кашляет. У вашей подруги скорее всего безвыходная ситуация, поэтому и попросила вас. Я бы помогла.
Сорока белобока• 28 ноября 2017
Маску наденьте, ребенка не поднимать. Это все больше для вашего душевного спокойствия)
Мания-Величия• 28 ноября 2017
Зачем 3-летнего ребенка поднимать? У меня разница между детьми куда меньше, не поднимала старшую без нужды, но в магазинчики без пандуса в коляске без помощи поднимала.
Скажу прямо, если беременность уцепится - ничто ее не сорвет, но без нужды лучше не рисковать.
Смотрите по вашим отношениям с подругой - что вам дороже страх возможных рисков или отношения с ней.
Неправдиша• 28 ноября 2017
Не поднимайте. Всегда можно присесть и просто обнять ребенка
Я своего 20 кг сына носила, посадив на 8ми месячный живот. Родила здоровую девочку за 2 часа.
Хорошо, что у меня нет такой подруги, как вы. Вас подруга попросила помочь, умоляла, и ей больше некому помочь!
И от вас требуется просто посидеть в детской комнате 2 часа, а вы тут уже (еще не будучи беременной) выкидыш себе надумали. От 2х часов в детской комнате с ребенком.
Вам надо изолироваться от людей ( везде же вирусы) , лечь дома с поднятыми ногами, и пусть ваш молодой человек вас полностью обслуживает.
С такой проблемой в голове даже не представляю, что будет когда у вас мес-е пойдут завтра.
Кондуктор маршрутки• 28 ноября 2017
Ответ дляСорока белобока
+100
Вилами по воде
• 28 ноября 2017
Ответ дляНеправдиша
знаете, вам просто говорить, но когда подобное пережил, то уже параноиком можно стать. Я не оказала подруге если что, я думаю как теперь уменьшить риски
Вилами по воде
• 28 ноября 2017
Ответ дляНеправдиша
можно еще вопрос? без насмешек??
Грушки-яблочки• 28 ноября 2017
А зачем соглашаться, а потом сомневаться? Вы уверены, что готовы к своему ребенку если в обычной ситуации сначала делаете, а потом думаете?
Не любовница• 28 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
Я такое переживала.
Вы залишились и ищите проблему там, где её нет. А весь негатив притягивается.
в нашей семье сестра беременную сестру попросила присмотреть ребенка. Та подымала ребенка, когда сажала его в ванную, чтоб покупать. Итог-выкидыш желанной девочки. Если с беременностью изначально проблемы, нужно поберечься. Если тетки здоровые как лошади, им в принципе все нипочем, любые нагрузки, и понять потерю беременности им не дано.
ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2017
Предложите побыть с ней дома- не обязательно идти в т.ц. А девочке объясните,что папа и мама ее берут на ручки,а вы не можете,ТК животик болит. Дети в этом возрасте прекрасно уже понимают,на ком можно ездить,на ком нет. Заболеть не бойтесь, считается,что все становится опасным и вредным,когда вы уже знаете о своей беременности,те когда плодное яйцо прикрепилось к матке.
Вилами по воде
• 28 ноября 2017
Ответ дляПонча
можно посидеть дома, включить мультики,т.к. для слегка простывшего ребенка ТЦ- угроза заболеть еще больше.
только что предложила подруге такой вариант, сказала что малая не будет сидеть дома, и хочт на батут
ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2017
У меня тоже была отслойка-узи показало. На меня врач наорала,сказала лежать дома 2 недели,вставать только в туалет и в ванную. Я пришла домой,ревела,злилась на нее,что она такая грубая,но делала все,что она сказала,на работе взяла отпуск за свой счёт. В итоге через 2 недели начался жуткий токсикоз,те все нормально,ребенок закрепился. Очень рекомендую вам при вашей проблеме принимать фолиевую кислоту,и когда узнаете,что забеременели,постарайтесь до 8 недели никаких нагрузок,каблуков,секса. У вас все получится!
ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2017
Скажите подруге все как есть,что боитесь ,что там придется прыгать за ребенком по батуту им поднимать ее. Неужели она не понимает?
Анонимушка• 28 ноября 2017
Я бы согласилась погулять с ребенком, но на улице. Зачем вести приболевшего ребенка в ТЦ? На руки не поднимать, просто спокойно гулять, водить за руку и т.д.
marydgayne• 28 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
Автор, Вам правильно девочки написали. Не стоит притягивать к себе негатив. Вы ездите в транспорте, ходите по магазинам, всегда есть риск подхватить вирусы... НО!!!!
если Вы не ездите в общественном транспорте и не ходите по магазинам, на работу, если Вы стараетесь обезопасить себя по максимуму, то я бы искала вариант, который подходит Вам.
Неправдиша• 28 ноября 2017
Ответ дляПонча
А вы уверены, что не было бы выкидыша, если бы не подняла?
Не любовница• 28 ноября 2017
Ответ дляПрыг-скок
что тошнит и голова кружится. При беременности это нормально.
Какая беременность, она только в планах