Я в дамках• 28 ноября 2017

Дочь хочет справедливости. Поддержать или отговорить ?

Ее отец ушел еще до родов к другой женщине. С ребенком общался раз 5. В разные периоды. Денег не дал не копейки за все время. Все сама оплачивала. Подарков на день рождения ни разу не подарил и даже не поздравил словесно. Последний раз они общались по телефону лет 6-7 тому. Он живет в 5 км от нас, у жены в ее квартире. Там прописан. Есть хорошая машина. Дочь решила с ним общаться, чтоб знать, с ее слов "когда он умрет и заявить, что претендует на наследство". Хочет часть той, квартиры и все, что будет еще идти в наследстве. Я хожу который день в шоке. Как считаете, это правильно ? Боюсь нажить врагов. А дочь настроена решительно. Говорит, что так будет справедливо.
Люда Людоедова• 28 ноября 2017
Чего, хочет претендовать на квартиру посторонней женщины?)) Я такого еще не слышала)

Аноним Анонимыч• 28 ноября 2017
а она не имеет права на ту квартиру, если не ошибаюсь
Зоркая Зорро• 28 ноября 2017
сколько лет ей. мне кажется это юношеский максимализм. Но она права по сути.
Женщинас• 28 ноября 2017
сколько Вашей дочери лет?
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2017
Тролль жирнющий))
Бесконечность-не предел• 28 ноября 2017
Если он там только прописан, то квартиры кусок не увидит. А машина хз на кого оформлена, точно на него?
Аноним Анонимыч• 28 ноября 2017
прописан - не значит, что владеет
Ластоноша• 28 ноября 2017
А сколько дочери лет?
Разрешите поступать как она считает нужным, но лично я бы не связывалась . Дело не во врагах... но о какой справедливости речь?
Женщинас• 28 ноября 2017
просто дыма без огня не бывает!
Сужу по своему мужу. Его родители развелись, когда ему было 2 года. Отца потом видел пару раз. Не больше. И видеть не хочет! И даже знать о нем ничего не хочет. Про наследство даже речи не идет.

А уж, простите, ждать, когда умрет отец Вашей дочери, это для меня вообще за гранью понимания. Не смотря ни на что!

автор Я в дамках • 28 ноября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Машина оформлена на него. 50 тысяч долларов стоит. Квартиру покупала жена уже будучи с ним в браке.
Аноним_Галя• 28 ноября 2017
Я бы на месте дочери больше беспокоилась о том, что так называемый отец может подать на алименты в старости.
Я не на долго• 28 ноября 2017
Бу-га-га...Кто так воспитывал дочь?
автор Я в дамках • 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
А вы считаете, что хоть один адекватный судья с этим согласится ?
Попипиповна• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
это при условии, что и он их платил
Глаголица• 28 ноября 2017
Дочь права в том, что будет претендовать на наследство. Сейчас дети более практичные, им чужды розовые сопли, ненужная гордость и т.п. Только надо объяснить, что квартира не отца, на нее претендовать вряд-ли получится. Т.к. папа не торт и сам нихрена не нажил:)) но может быть часть машины, если оно куплено в браке, и жена не покупала каким-то образом за свои личные сбережения на свою маму, а потом мама ей подарила:)) А так же не надо недооценивать врагов, чтобы было поменьше разочарований:)
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2017
Пока он скапытится дочка и забудет про него. Это юношеское.
автор Я в дамках • 28 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Бу-га-га...Кто так воспитывал дочь?
Она хорошо воспитана. Она видела, как мне было тяжело её ставить на ноги. Учить, одевать.
Аноним_Галя• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Согласится. Если отец не лишён родительских прав.
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
по какой это сути она права?

Попипиповна• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
тут дело не в адекватности, а в законе, и да по закону родители могут подать на алименты своим детям
тянитолкайка• 28 ноября 2017
А у него еще дети есть?
Женщинас• 28 ноября 2017
Автор, так сколько лет дитятке?
ДА да да• 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
по какой это сути она права?
в той, что у родителей есть не только права, но и обязанности. Свои обязанности по отношению к дочери этот ’отец’ не выполнял.
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
И все то Вы знаете! От осинки не родятся апельсинки.....не зря дочь так настроена, кто-то же ее воспитал.
автор Я в дамках • 28 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ей уже 30 лет
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вы не знаете на кого оформлена квартира. Дочка хочет общаться с папой. Что еще она вам скажет
У меня есть подружка, всю жизнь жила небогато (кваритры есть, работа, просто обычные). А папик с мамой развелись, когда ей год был. Ее отец был депутатом в Раше, денежки есть, чины, достаток. Она хотела просто общения. Внучке 12 лет, он даже даты рождения не знает. Позвонила деду, а тот ’Что нужно? Я вас обеспечивать не должен’. Разговор вообще не стоял о деньгах, только папы и деда хотели, других нет. Два года пыталась восстановить связь , теперь уже просто отрезало и ждет когда... или не ждет... общаться не будет. Обидно и печально ей, много комплексов. Мама не лезет
Ищу-брожу• 28 ноября 2017
автор, ситуация практически моя, с одним ’но’..В общем, был у меня биологический отец, мама от него ушла, когда мне было полтора.Он страшно бухал, женился, рожали детей-те умирали, короче муть.В итоге я с ним не общалась вообще никак, ни разу в жизни не видела и по тел. не общалась.Когда мне стукнуло 20 люди рассказали, что он умер страшной смертью нашли его тело в каком то сарае, полуразложившееся, его там и собаки грызли и крысы, в общем то такое....но остался у него дом, кроме жены его родного брата никаких родычей-все умерли.И тут мне ’добрые люди’ подсказали, что да ты же родная дочь, прямая наследница, он же алименты не платил, не общался и тд ты должна претендовать на дом.Мама моя была против.Я же , дура, повелась на все эти разговоры и пошла подала документы на наследство.так вот, я конечно же была первой претенденткой, но начались суды, та тетка, что жена брата подключила все сили, все село встало на её защиту а я как дура в том суде стояла а меня грязью обливали, что я с отцом не общалась на на дом претендую.Большего позора у меня в жизни не было.Это было огромным уроком.Я после первого заседания написала отказ.Но мне позорно за этот поступок до сих пор((((
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Да. Просто замечательный воспитанный ребенок. Пусть лучше думает, как чего-то в жизни своим трудом достичь.
автор Я в дамках • 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Он лишен родительских прав. С радостью согласился написать отказ, чтоб только не просила его разрешить выезд заграницу
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляДА да да
И? Он не выполнял, мягко сказано, урод. Так что теперь самой такой стать?