Гигиенишвили• 28 ноября 2017

Малыши и елка. Ставить или нет?

У нас дочка 1.5 года, вот думаю приобрести маленькую елочку и поставить вне досягаемости ребенка или спокойно ставить нашу большую(просто игрушки небьющиеся). Как Ваши дети реагировали на елку в таком возрасте?
Инна Бех• 28 ноября 2017
ужасно реагировали, стаскивала игрушки, бросала их на пол. Была елочка, когда малышке было 1,3 и потом в 2,3, вот два года она ее потрошила как могла, разобрали уже 4 числа. В 3,3 года, равнодушна была.

Инна Бех• 28 ноября 2017
Ах да, в 2,3 года елку столкнула на пол, и побила кучу игрушек от этого падения
Редисочка• 28 ноября 2017
как прошлый нг было 1.5бывало пытался снимать игрушки,но у нас все пластиковые.для елки больше вреда от кота,чем от ребенка
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Реагировали спокойно, рассматривали и снимали игрушки. Поэтому ёлку мы надёжно крепили и наряжали игрушками из фетра
Тоскующая• 28 ноября 2017
Ставили всегда.Первая елочка появилась когда было 1,1 и простояла не тронутая.Подходила смотрела,но игрушки не трогала.
Сумка с непогодой• 28 ноября 2017
мои обе нормально реагировали - ничего не тянули)
первый новый год им было 6 мес - вообще равнодушно к елке - рассматривали и все - и потом никакого вреда не делали
но у меня вообщем дети не шкодные - обои не рисовали - не драли - крема не выворачивали и т.п
Я-ваш шанс• 28 ноября 2017
Главное хорошо закрепить елку и использовать только небьющиеся игрушки.
Ребенку очень нравилось снимать игрушки и вешать на другое место, но нас это абсолютно не пугало и не нервировало. Даже рады были, пока он играл с елочкой, мы могли посидеть вдвоем в обнимку.
vorobyshek82• 28 ноября 2017
У нас во время, когда дочка была маленькая, игрушки были пластиковые. С ними ничего плохого не случилось, все живы и по сей день. Ёлка искусственная, хорошо прикреплена к полу. Проблемы были только от кота, который стягивал с ёлки весь дождик.
Пьера Безухова• 28 ноября 2017
Штучна ялинка и пластмасові іграшки . Все чудово стоїть вже 4-й рік. Причому ялинка 1м 70´см.

lilili• 28 ноября 2017
У нас елка была в 6 мес, в 1,5года самая обычная живая на полу. Все ок. Все от родителей зависит, ребенка без присмотра не оставлять и объяснить чем чревато падение елки и вообще она колется чего ее трогать???
Аноним НаВсеГда• 28 ноября 2017
Мы тоже нормальную ёлку уже после 2,7 годика начали ставить.
dub923• 28 ноября 2017
у нас игрушки пластиковые - не страшно было. Елку живую закрепили проволкой к полу и батареям ( стояла в углу) Восторга было куча!!!! Конечно игрушки пыталась бить в свое время и одна и другая, но елка это весгда что-то. Ставим до сих пор с пластиковыми игрушками
Упругая попка• 28 ноября 2017
На потолок прикрепите)))
автор Гигиенишвили • 28 ноября 2017
у нас елка обычно стояла в углу, прикрепить не к чему, а девочка любознательная
il-mari• 28 ноября 2017
елка большая, ставим каждый год, в1, 3 месяца ничего не снимал, нравились гирлянды огоньков, думаю, что и в этом году ничего не будет сдирать, знает слово нельзя..
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Вбиваете гвозди в стену, а ёлку привязываете леской и крепитн к этим гвоздям/скобам
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 ноября 2017
У меня двое детей, младшему скоро два. Елка каждый год, никто не не дёргает. Просто ходят рядом.
Кирикова• 28 ноября 2017
моему 1.1 был в прошлом году, ставила высоко 20см.елочку, он смотрел.
Потом папа дал и мася ее разметелел за 5 минут:)))
В этом году хочу поставить искусственную с пластмассовыми шариками.
Паравозик• 28 ноября 2017
Ответ дляПьера Безухова
+++++

SaturnOVa• 28 ноября 2017
моему в свое время тоже 1,5 года на НГ было. елку ставили всегда, муж переживл, носын реагировал спокойно: подходил, рассматривал, но ничего не дергал вам лучше знать на что ваш шилопоп способен
автор Гигиенишвили • 28 ноября 2017
Ответ дляSaturnOVa
вазоны любит потрясти