Кусачая Я• 28 ноября 2017
НП упаковали чайный сервиз в 20 кг объемного веса.
В рассмотрении претензии отказали.
Позвонили из их юр.отдела и сказали , что для моего же блага такая упаковка.
Отправитель пожилой человек, не досмотрел в квитанции.
Только ФИО и адрес проверил.
Столовый сервиз получала в 10 кг объемного веса.
Все поместилось и доехало.
Только ФИО и адрес проверил.
Все поместилось и доехало.
vdoma.com.ua• 28 ноября 2017
оо это они любят, добавляют объёмный вес и посылки выходит в три дорого. Они считают по формуле специальной, и не придерёшься...сама ругалась на почте..
vdoma.com.ua• 28 ноября 2017
Учитывается большее значение фактического или объемного веса. Объемный вес (кг) = (Длина(см)×Ширина(см)×Высота(см)) / 4000, или объем груза (м³)×250.
Если объявленная стоимость отправления превышает 200 грн, уплачивается комиссия в размере 0,5% от оценочной стоимости.
vdoma.com.ua• 28 ноября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Написала письменную претензию.
Отказали в перерасчете((
я получала как то сахарницу и заварник-вес был 1.6 кг, но в ттн стояло 5 кг, как сказали-это упаковка почты+объёмный вес..Магазин сам не паковал, а просто отдавали на НП. Есть так и люди делают-меньше заморочек или просто нет возможности упаковать.
Так что, к почте даже ВИПам(юр.лицам) сложно что-то сказать, претензии им до одного места часто. Но бывают исключения.
Неваляшкина• 28 ноября 2017
Ответ дляAlysha777
мне как то малюсенький гольфик в 2 кг приехал, 45 грн. доставка, когда минималка бьіла еще 25. но я тогда не имела времени и сил вьіяснять и требовать перемерять. А так, то вьі имеете полное право потребовать, чтоб вам измеряли и пересчитали стоимость доставки
я наложкой вещь отправляла в 0,5 кг, человеку не подошла, приехала в пакете 1 кг. На вопрос, что это такое, как во время покатушек посылка в объемном весе выросла в 2 раза, никто ничего внятного ответить не мог, промялили, может пакетов не было. А если бы не было 1 кг пакетов так мне вещь 150 грамм в коробку 5кг упаковали?!
Кусачая Я
• 28 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
я уже не удивлюсь.
резаного пенопласта больше чем полкоробки.
стоимость доставки 200 гривен
Морская свинка• 28 ноября 2017
А вот мой прикол, правда это девочка натупила серьезно)))
Я была в шоке) я потом показала ей как нужно паковать)))
Даже не предупредила,что в коробку упаковала, хотя я несколько раз её спрашивала как упаковано,что так доставка затянула) отожгла девочка)
Кусачая Я
• 28 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
господи а в вашем слуучае пенопласт зачем?
больные люди сидят на новой почте,это что бы одеяло в пути не побилось?
Морская свинка• 28 ноября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Девочка видимо решила,что куртка каким-то образом сломается))))
Я перед этим отправляла в Одессу две коробки от НП (20кг) забитые вещами до предела( осенне- зимними) с доставкой до порога, и заплатила 130 грн)))
А за эту куртку 70 грн))))
Моему удивлению не было предела))))
А за эту куртку 70 грн))))
Моему удивлению не было предела))))
Кусачая Я
• 28 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
А за эту куртку 70 грн))))
Моему удивлению не было предела))))
А за эту куртку 70 грн))))
Моему удивлению не было предела))))
могу себе представить
Кусачая Я
• 28 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
А за эту куртку 70 грн))))
Моему удивлению не было предела))))
А за эту куртку 70 грн))))
Моему удивлению не было предела))))
это 10 кг коробка?
ЯсноВидящая• 29 ноября 2017
Ответ дляvdoma.com.ua
Если и переплатили то всего 5грн
за 1,1-2кг = 45грн
2,1-5кг = 50грн
за 1,1-2кг = 45грн
2,1-5кг = 50грн