Страхованная• 29 ноября 2017
Как у подруги убили квартиранты квартиру
Был хороший косметический ремонт, квартиранты жили 2,5 года.
Весь унитаз забит бычками и в унитазе образовался каменный налет. Туалет весь прокурен насквозь. Раковина в ванной разбита и сломаны все ручки на металопластиковых окнах. По поводу рисунков на обоях он звонил как-то и говорил "ну там ребенок обои чуть-чуть порисовал", на что ему ответили "ну если не успели остановить ребенка, ничего, бывает". Остались должны за два месяца и оставили после себя разруху.
При этом создавали впечатление приличной благополучной семьи, подруга живет в соседнем доме и не ходили не проверяли, доверяли людям.
Я в шоке. ТАК люди живут?
Стопясят раз обсуждала• 29 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
все относительно , никто под микроскопом не рассматривает, как правило...вопрос в ликвидности мероприятия. рынок недвижки упал и если за границей при аренде дорогого объекта к нему запрекпляетмя пакет услуг- горничная, садовники, папка с документами на оплату интернета там он дорогой и не отключаем), то у нас не так. И большинство квартирантов даже не понимают стоимость мебели под заказ. Исключение это богатые люди на хороших должностях, командировочные
Поэтому как есть, ущерб который не окупаем, так сложилсоь, кризис сейчас . Поэтому заморозка дорогих объектов или риски с потерей половины прибыли на компенсацию амортизации.
имеем бизнес в мебельной сфере, так вот приходят покупатели и говорят, нам самое дешовенькое, для квартирантов, то что себе бы никогда и не купили бы, и часто в новострой, не Киев. То есть покупая изначально неликвид, который естественно после недолгой даже бережной эксплуатации проходит в негодность,-грех жаловаться на конкурентов. В этом случае просто скупой платит дважды в плане износоустойчивости и амортизации.
Хотя часто просто люди не хотят даже знать цену на мебель, люстры, живут в другой реальности. И да, я вижу часто, когда говорят под сьем или на продажу недвижимость ’с дорогой мебелью’, я знаю цену примерную этой мебели, вижу такие перлы в виде венецианки и люстры за 300грн с рынка ).
Бюст Березуцкого• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
она была не фонтан-обьясняю. она была просто алюминевой. она не была опасной и так далее. я в этой квартире прожила 7 лет и все было отлично. просто фонтан для меня это медная) дедушка электрик потому я немного понимаю в этом воспросе. не правильно высказалась, извиняюсь
Извините, но в проводке вы ничего не понимаете. Советские квартиры комплектовались алюминиевой проводкой. Её хватало для телека и холодильника. По современным требованиям делается медная проводка, которая выдержит массу электроприборов. Так, купив дом в селе, мы заменили проводку на медную, раскидав напряжение на несколько розеток. Т.к. из за алюминиевой у нас начался пожар - сгорел чайник. То же произошло и у вас из-за слабого и быстро греющегося алюминия.
Ответ дляРожки-да-ножки
Зачем бабушке доверяете такие дела? Ей самой уход нужен уже
а кроме нее никого нету там. у нас очень маленькая семья-всего 3( я в 16 часов езды от дома, мама еще дальше, каждый раз тратить по 100 долларов чтоб поехать и заселить квартирантов тоже вариант не фонтан. она очень бодрая- вот недавно купила себе плазму и хвасталась что сама донесла... там все очень сложно) у бабушки не характер- а атомная бомба, и она очень бодрая- единственная проблема глаза- но ей уже сделали 2 операции и видит намного лучше. сама говорит что помощь не нужа, лишь бы деньги были
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Ой, мы как-то раз осматривали квартиру - думали арендовать.
Как раз в это время съезжали прежние квартиранты.
Жилье - рухлядь на старье, паутина сверху. Все раздолбанное. Мебель - сплошная имитация. И вот хозяйка, показывая нам туалет, делает внезапно замечание квартирантке: ’А унитаз, Катенька, надо было лучше мыть - кислотой’.
Тот старинный унитаз спасла бы только атомная бомба, но виновата была Катенька, да.
Показывает страшную кухню и ворчит. Да, обои, мол, старые, но это квартиранты обещали обновить, да не успели.
Короче, по словам хозяйки, все было просто супер, но виноваты жильцы.
Вот такая тетенька приходила бы к вам раз в месяц, открывала морозильную камеру и туда засовывала свои коротенькие сосискообразные пальцы и елейно-зычным голосом произносила: ’Ну что ты за хозяка такая, Маша?! Вон у тебя сколько льда набежало. Другая бы, на моем месте, вас выгнала. А я только на 500 грн. поднимаю кварт. плату со следующего месяца!’.
Голубая фишка• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Здесь как-то была тема как арендодательница поила элитным квартирантским бухлом слесарей и квартирантским бельем пользовалась на свое усмотрение. Квартиранты тоже не особо защищены. Особенно те случаи, когда увидев клоповник, переклеили обои, подшаманили потолок, пол. А потом: ’Здрасьте, мой внучок жениться, освободите фазенду’.
а почему квартиранты как-то не договариваются за ремонт? я была бы против, чтобы квартиранты на свое усмотрение делали у моей квартире ремонт
Ответ дляСиреневенькая
Мне интересно, где берут таких чистоплотных квартирантов. Как в ситуации с птичкой в шкафу? Люди новострои сдают с ремонтом, мебелью и техникой с детьми. Но проблемы почему-то возникают там где сдаются убитые халупы после бабушек-дедушек. За эти халупы особенно трусятся и проверяют, чтобы не вынесли их советские табуретки и довоенные ковры.
я предполагаю все просто: в разрухе селятся либо от безнадеги либо те у кого и в голове разруха...
поживу, увижу, в следующем году будем свой новострой к сдаче готовить...
Ответ дляБюст Березуцкого
честно, я тоже квартирант. и снимаю жилье очень давно. и вот везде где я жила она именно алюминевая) и все прекрасно работает. на одной квартире сгорела в ванной лампочка но когда электрик чинил сам в шоке был) там все в одну розетку было проведенно. сейчас у меня работает печь, микроволновка, 2 компа, 2 электрический горшка, холодильник, иногда включаем фен- и все супер! потому я не представляю что надо делать с проводкой. печь электрическая, готовлю часто
Добрый Йиннот• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Она еще и жила в одном подъезде. Мы сбежали оттуда!
вентиляторная• 29 ноября 2017
Ответ для3@йk@
У меня муж одно время жил за границей и снимал там квартиру. Так вот там берут депозит за один дополнительный месяц как гарантию того, что в квартире все будет ок. По окончании срока аренды когда жилец съезжает, депозит возвращается. Если в квартире все в порядке, то в 100% размере. Если не все в порядке, то вычитают на ремонт. У мужа моего вычли за ремонт светильников (почему-то перегорели, что-то с проводкой). И квартиру кстати сдают чистейшую когда выезжают. Или клин сервис приглашают, или сам жилец моет.
А у нас... Шараж монтаж. Насрали в квартире, убили ее, не оплатили за пару месяцев и пошли дальше.
А у нас все не как у людей. Вот читаю и многие пишут ремонт не особый, обои дешевые. Получается еще спасибо надо сказать квартирантам за то, что не покакали на пол. Если недорогой ремонт и не новый то и сумма аренды соответствует. Еще не встречался вариант квартиры с шикарным ремонтом, дорогими обоями и всем нафаршированным задешево. Не хотят старый ремонт и мебель ссср хай идут на квартиру аренда которой стартует от 10 тыс, а не 4-5 вот и вся логика
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляГолубая фишка
Некоторые очень даже за. Такие вещи без одобрения хозяев не делают.
Допустим, в новострое, карниз, крючки и все работы с перфоратором и молотком, оговариваются зарание.
Голубая фишка• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
ну и можно при этом как-то и финансовой вопрос поделить. чтобы потом обидно не было
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Моя свекровь сдает и считает, что все, что находится в ее квартире - это ее собственность. Например, шампунь квартирантки или передачи от родителей. Жалко что-ли? Сколько там того мяса)))))
Добрый Йиннот• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Елы-палы, какая жесть.
Таких людей учит только рынок. Вот когда нет спроса на такое отношение, тогда и шевелиться начинают хозяева квартир.
Сусановна• 29 ноября 2017
Я раньше брала квартирантов с детьми, почему то мне казалось что более ответственно к чистоте относиться будут. Но вот последние - я была в ауте, на кухонном столе слой старого жира таой что прилипали тарелки.... И они же за ним кушали... Меня тошнить начало.. А перед ними жила семья так всёблестело. Поэтому это не класификация квартиранты-не квартиранты, а засранцы - чистюли, и они такие что в своем, что в съемном.
Обращеница• 29 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
задаток нужен на компенсации, если дорогой ремонт, то с детками не заселять, с животными не стоит заселять никуда
у меня тоже убиди квратиру з араз, с мебелью. два ребенка малых и завели натихоря собаку, еще и оплачивают через Ж. но не выселяю, потому как ремонту кабздец, пусть уже живут, пока живут
Я понимаю, что из-за таких арендаторов ко всем плохое отношение. Но нельзя всех под одну гребенку. Мы сняли очень хорошую квартиру с ремонтом, у нас кошки и маленький ребенок. Оставили большую залоговую сумму. В договоре написали, что если что-то испортим - все компенсируется этой залоговой суммой.
К квартире относимся, как к своей. Делали за свой счет несколько мелких ремонтов. Есть и нормальные люди и с детьми, и с животными.
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Елы-палы, какая жесть.
Спрос есть. Что удивительно, кстати.
Ответ дляMikura
ой, честно, сочувствую вам. пишите договор очень подробный- я лично так делала. когда была там. при заселении- мы при них сделали полную опись имущества, они подписались и мы. потом они каждый! месяц писали рассиску что передают такую то сумму моей бабушке и та подписывалась. ту девочку что я селила- она была очень педантичной и даже вела тетрадку где записывала все показания и писала когда отплачивала сумму за квартиру. вам тоже такое советую. она единственная которая сьехала и после нее была чистота- я лично при заселении ее об этом попросила, хотя она мне ответила что это и так понятно) лучше проговорите все детали- потому что была пара которая не хотела это делать, и они нам не особо понравились. потому выбирайте с умом)
4есотка• 29 ноября 2017
Квартиранты свиньи однозначно. Проверять всё таки надо изредка. Но и нормальным косметическим ремонтом там не пахнет, судя по кавролину и ’бабушкиной’ дорожке.
Мы сами сдаем, и одновременно снимаем, но нам повезло и как квартирантам, и как арендодателям
Лгин• 29 ноября 2017
Это ужас...Мы сейчас переезжаем на другую сьемную квартиру, у нас маленький ребенок 3 года и кот. Ребенок вместе с котом оборвали в прихожей обои, мы с мужем переклеили и в зале поклеили обои за свой счет, когда заехали, т.к. были старые обои.
Ответ дляОбращеница
а еще бывают такие арендотатели- что врагу не пожелаешь. попались нам как то такие- мы были наивными и доверяли людям. и на всех их потом кивали головой и улыбались. а когда нас все достало и мы сказали что сьезжаем- на без нашего ведома (она спалилась как то раз когда позвонила и спросила где мы- мы ответили что не дома, через минут она открывала дверь) чтоб показать квартиру людям без нашего ведома и присутствия. ах да- и еще они забыли сообщить что у них долги 30 тыс. и она под судебным арестом) про грязь молчу- не вьезжаю в квартиру которая сдается не убранной- это очень много говорить о человеке который ее сдает. они раз обожглась. никогда не думала что у меня будет истерика из за грязного холодильника
Престидижитатор• 29 ноября 2017
Ответ дляAleksakievua
А паспорта, данные остались???
а смысл в паспортах? в су идти? так 90% арендодателей налогов не платят, потом налоговая задаст мммнооого вопросов
Некомильфо• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Вашу свекровь не Людой случайно зовут?) Была хозяйка такая, в моем студенчестве. Любила моим дешевым шампунем пользоваться и передачи от родителей кушать. Втихаря) когда я не выдержала (через полгода) и припечатала её, что без моего спроса это называется воровство, нечего было мне ответить. Но вскорости мне пришлось искать другое жилье, я стала её бесить)
Клептоманка• 29 ноября 2017
Ответ дляIrysik16
Сама снимала 10 лет квартиру, самое интересное хозяева радовались чистоте и то как все подкрашивала и подклеивала, но при этом цену поднимали регулярно( это и правда битч арендаторов). Сейчас на своем жилье и сдаю в аренду еще квартиру, может сама прохавала, но квартира после ремонта ( косметического) и договор на год с фиксированной ценной и с последующим поднятием ежегодно на 500 грн. Все прописано до мелочей ( поломки имущества, приход хозяев). Желающих было тьма, но остановилась на семье ( думаю с ребенком ,будет аккуратно и чисто) Но уже через месяц, привезла москитницы и тут выпала в осадок!!!! Хата как пепельница( они оказывается курят на кухне и в туалете) была в шоке, плита новая индукционная в жиру на три слоя( аж спросила, что ж такого готовите), все в таком сраче, аж дурно стало( при этом ответ на мои замечания, мол ребенок срач разводит, да и вообще это сьемное жилье , что хотели(((( Дала три месяца на поиски жилья и выселение. После них нанимала клининговую службу( самой просто было противно убирать), вторые оказались еще хуже( даже разбили унитаз с раковиной), сейчас на третьих молюсь( чистенько, аккуратно и даже с котом) . Так что, найти хорошего квартиранта ( как и хозяев) это действительно сложно(
Может тогда себя перестраховывать в плане аккуратных квартирантов, например -
Посмотрели они вашу квартиру и цена их устраивает, вас тоже они устраивают и вот тут для перестраховки вы просите поехать к ним на квартиру где они сейчас живут и смотрите на чистоту, кого действительно устраивает Ваше жилье и им нечего скрывать- согласятся и все сразу станет ясно , стоит ли с ними связываться или нет.
Такая маленькая подсказка
Неугомонная• 29 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
На фото 3 видно, что обои там убитые и без рисунков детей. То ли потеки, то ли пожелтели. Плюс поднялись на стыке. Очень похоже, что квартира после затопления. Хорошим косметическим ремонтом там и не пахнет. Но бяки таки квартиранты )))
Вот - у нас так было !Снимали квартиру 7 лет. Жили с ребенком. не курили. наоборот обои и потолки отмывали от нагара сигаретного как заезжали. ремонт там был не советский, но не первой уже свежести -лет 5 до нас наверное. Квартира и район нам в целом подошли и мы сняли. из мебели только хозяйские встроенные шкафы купе и кухня. все остальное наше , вообще вся вся мебель и техника -и стиралка и холодильник и телеки... И вот сьезжали мы - я наняла уборщицу -она вымыла квартиру - а хозяин заявил- что мы ее убили( ...так обидно было - да за 13 лет что ремонта не было - это естественно, что и обои не в лучшем виде -и линолиум местами - но порисовано нигде не было. И жили мы в таком ремонте -сами подклеивали, подчищали и в итоге такое фэээ. обидно(
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
Не, не Люда. Но поведение один в один. Пока со свекровью делятся, едят за одним столом, дают деньги на покупку вкусняшек , то ’мы как одна семья’. Как только квартиранты требуют личного пространства или говорят, что будут готовить сами, сразу выживает их.
Был прикол, когда отец ее квартирантки передал рыбу. Квартирантка упомянула, что он словил 21 рыбу, а передал 12, свекровь наминая рыбу возмущалась, что как так можно было зажать рыбу для ребенка)))))))) Надо было всю передать.
ДамаСКошками• 29 ноября 2017
Ответ дляГолубая фишка
у меня коллега сняла квартиру с советским ремонтом, сама переклеила обои в комнатах, за свой счет, хозяин сказал - делайте что хотите, потом явился за деньгами и говорит - съезжайте, здесь так красиво, я сам буду жить. Договор заключали неофициальный, пришлось съехать.
Бегущаяпо• 29 ноября 2017
Ответ дляAleksakievua
Прчему не ходила и не проверяли?
Как это долг за 2 месяца?
Как интересно... а напиши автор, что ходили/проверяла - было бы 2нечего лазить)))
Бегущаяпо• 29 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
это автоматически означает, что можно вот такое творить?
Голубая фишка• 29 ноября 2017
Ответ дляДамаСКошками
ну вот это нагло. но я представила себе, если бы сделали ремонт на свой вкус, а мне потом это все переделывать пришлось бы. хорошо, если бы обе стороны приходили к общему решению, и никому потом обидно не было